Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
тут куча тем по странным игрушкам, а по АСВ темы нет... непоряяядок. игрушка-то веселая :)

собственно кто играл? на какой платформе? как впечатления?
(и если кто-то играет на РС, то нет ли желания сыграть вместе? ^.^ )

Ссылка

Автор Тема: Assassin's Creed Brotherhood  (Прочитано 10425 раз)

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #60 : Мая 11, 2011, 15:25 »
Я не специалист, но АС1 именно представляет собой только базовую механику, если сравнивать его с АС2 ) Такого гигантского скачка между играми я еще не наблюдал. Сыграв в АС2, первый нет смысла ставить.

Arseny, мало чем. В том то и дело, если она не нравится пользователю, то и все эти игры скорее всего ему не понравятся )

dorian

  • Гость
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #61 : Мая 11, 2011, 15:42 »
Гаррет, отличается. В основе АС1 лежит методичное повторение нескольких элементарных действий (подслушал, выследил, побегал), завершающаяся убийством жертвы. В основе АС2 лежит принцип не повторения базовых действий, и в механику добавлены элементы работы курьера, работы с толпой, механизмы союзников, водоплавающие миссии и миссии с использованием транспортных средств. Это только некоторые примеры. При этом кардинально изменена методика подачи сюжета.

В АСВ часть этих элементов расширили, например, союзники теперь не только временные, но и постоянные, развитием и прокачкой которых ты сам должен заниматься. Появились по настоящему stealth-миссии, засветка в которых приводит к провалу. Экономическая составляющая, появившаяся в АС2, доведена до ума. Слегка видоизменена боевая система.

P.S. Relevations, оказывается, тоже игра, нацеленная в первую очередь на мультиплеер.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #62 : Мая 11, 2011, 15:45 »
Relevations, оказывается, тоже игра, нацеленная в первую очередь на мультиплеер.
Ну, значит лицензию можно не брать.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #63 : Мая 11, 2011, 16:23 »
 >Такого гигантского скачка между играми я еще не наблюдал.
Явление не очень редкое. Сравни, для примера, Master of Oirion 1 и Master of Orion 2.

АС1 состоит из прыжков, стелса и битв, модифицируемых различными способами (это именно механики, потому что на них заточена основа игрового баланса). Комбинация трех механик формирует базовый геймплей игры. В АС2, я так понимаю, на базовый гемплей АС1 нанизаны новые элементы, увеличивающие пользовательский интерес, но без которых можно замечательно прожить?

>элементы работы курьера, работы с толпой, механизмы союзников,   водоплавающие миссии и миссии с использованием транспортных средств.
Это расширение базового геймплея. Проверяется просто. Отключи любой из этих элементов и АС останется АС-ом.

« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 16:25 от Mr.Garret »

dorian

  • Гость
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #64 : Мая 11, 2011, 16:29 »
Цитировать
Отключи любой из этих элементов и АС останется АС-ом.
Гаррет, но ведь ЭТО можно сказать про ЛЮБУЮ игру, имеющую сиквел. Вообще любую. Ты это понимаешь?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #65 : Мая 11, 2011, 16:51 »
Да, потому что базовая механика у сиквела и оригинала в большинстве случаев одинаковая. Хотя и исключения встречаются... Изредка... Например Starmageddon 1 - RTS, Stramageddon 2 - космический симулятор.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #66 : Мая 11, 2011, 16:55 »
Тогда у нас, получается, нет разницы между Вульфенштейном и Халф-Лайфом.

В общем, конечно, AC2 видимо лучше AC1. Резко понижена однообразность заданий, приличный сюжет и хорошие персонажи, большая вариативность подходов к разным заданиям, больше игровых опций и т.д.

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #67 : Мая 11, 2011, 16:59 »
Для меня главное достоинство второго в том, что в нём появился таки главный герой, каким бы он ни был. А то в первом гг был настолько стереотипичным ассассином, что представлял собой пустоту.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #68 : Мая 11, 2011, 17:15 »
А мне первый понравился больше второго!

Тут можно начать кидаться помидорами, а можно и прочитать спойлер.

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 22:56 от Leeder »

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #69 : Мая 11, 2011, 19:41 »
Цитировать
Отличается ли базовая механика у следующих игр - Wolfenstein 3D, Doom, Quake. Half-Life? Если да, то чем?
отличается причем сильно. Дум - 2д. в кваке есть распрыжка. в халве "медленные" перемещения и т.д. (этого уже достаточно чтоб никогда не спутать игры, даже если создать в них абсолютно одинаковый по графике уровень) :nya:


Цитировать
Я не видел AC2, но у меня есть очень сильные сомнения в том, что базовые механики игры различны. Для сравнения скажи, какова базовая механика АС1 и базовая механика АС2. Не жанр и не окружение, а именно механика.
АС1 - альтаиру навязывают скрытные убийства(т.к. в случае их провала приходится доставать меч). драка 1-на-всех-и-всех-до-одного возможна только если хорошо умеешь играть. смертность более высокая, а задания - парад Ctrl+C|Ctrl+V". (тут каюсь, могу что-то пропустить..т.к. игру прошел лишь на 87.5%)

AC2 - эццио довольно быстро учится драться. бои более динамичны, и провалы скрытности почти не наказываются(можно всю игру пройти не меняя оружия(у меня, например при 100.0% синхронизации более 80% убийств - скрытый клинок). уже после первого посещения монтериджони враги становятся "декорациями", т.к. не победить любое количество противников невозможно..хотя иногда придется пить аптечки :)
задания и история более разнообразна, особенно если смотреть лишь основной сюжет.

АСБ - из эццио сделали машину убийства. бои теперь еще более быстрые, брутальные, смертельные для врагов...и скучные. любое количество врагов можно победить 1 кнопкой+стрелочки. оружие в игре вообще не нужно(можно все бои пройти тупо запинывая врагов) если же враги каким-то чудом вас ранили, можно позвать на помощь гильдию когорая всех прибьет.
задания иногда проходятся с интересом, т.к. появилась "100% синхронизация" - спец условие с которым надо пройти миссию.

зы: единственное что, по-моему, роднит все части - это "самый главный враг игры™" - камера. и в отличае от принца персии у Ассассина нет песков, чтоб откатать время на пол секунды назад и прыгнуть правильно, а не куда-то в бок. (впрочем раздражало меня это только в АСБ из-за наличия заданий, которые необходимо пройти за определенный срок)

Цитировать
Ну, значит лицензию можно не брать
скорее наоборот) еще одна игра достойная лицензии :)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #70 : Мая 11, 2011, 21:57 »
скорее наоборот) еще одна игра достойная лицензии :)
Просто AC2 я взял на лицензии, а AC2:B не стал, и не жалею, потому что там одиночная часть довольно короткая, и никак не стоит тех денег. Если в AC2:R будет то же самое, я не вижу смысла платить полную цену за игру, в которой не так много контента, в который я буду играть.

dorian

  • Гость
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #71 : Мая 11, 2011, 22:17 »
В АСВ синг длиннее, чем в АС2.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #72 : Мая 11, 2011, 23:22 »
я игры в основном покупаю исходя из того, насколько высока их "replayability"  :nya:
так что всякие Герои, Старкрафты, Дьяблы и подобные достойны минимум коллекционки.


АС2 - одноразовая(прошел ее и все..интерес кончился) в АСБ (и, похоже, АСР) можно играть чуть больше чем 1 раз)))

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #73 : Мая 12, 2011, 00:09 »
Цитировать
В АСВ синг длиннее, чем в АС2.
У меня ощущения кардинально обратные. AC2 у меня занял примерно 2.5 недели расслабленной игры, AC2:B немного больше недели.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #74 : Мая 12, 2011, 02:06 »
То что ACB быстро проходится - это скорее даже достоинство. Правда, Арсений, может ты совсем расслабленно её проходил? Я прошел за неделю и ту и ту.

dorian

  • Гость
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #75 : Мая 12, 2011, 09:01 »
Цитировать
У меня ощущения кардинально обратные.
Ну, тут дело не в ощущениях. В АСВ просто больше миссий (с учетом несюжетных), и это не считая задрочки. Карта физически больше Венеции из АС2. Чтобы добраться до последней миссии с Веспуччи надо потратить больше времени, чем на прохождение АС2. Это еще издатель говорил.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #76 : Мая 12, 2011, 09:59 »
Откуда данные? Поверхностные взгляд на факи говорит, что в AC2:B основная линия короче, и по сегментам, и по количеству миссий.

dorian

  • Гость
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #77 : Мая 12, 2011, 10:08 »
Цитировать
В АСВ просто больше миссий (с учетом несюжетных)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #78 : Мая 12, 2011, 10:13 »
Ну, во-первых, основная компания таки короче.

Во-вторых, а где ты берешь эту статистику? My google-fu is weak, но было бы интересно сравнить списки миссий.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #79 : Мая 12, 2011, 10:48 »
арсений, а запрос "Assassin's Creed Wiki (или Wikia)" уже не дает нужный ответ?  O_o

dorian

  • Гость
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #80 : Мая 12, 2011, 10:55 »
Assassin's Creed 2
Story - 72
Secret Locations - 6
Beat up - 5
Race - 6
Assassinations - 30
Courier - 5
Total: 124 missions
http://faqs.ign.com/articles/105/1051127p1.html

Assasin's Creed Brothergood
Story - 50
Secret Locations - 6
War Machines - 4+4
Towers - 12
Agents - 6
Christine - 5
Assassinations - 12
Thiefs - 10
Courtesans - 10
Copernico - 8
Total - 127 missions
http://www.gamefaqs.com/ps3/996092-assassins-creed-brotherhood/faqs/61379

Итого, вердикт такой: строго основной сюжет в АСВ короче, чем в АС2. Весь сингл, наоборот, при общем равном количестве элементов в АСВ длиннее, так как полное выполнение всех требований для некоторых миссий увеличивает время прохождения экспоненциально. При этом я специально не беру в расчет collectables и магазины/достопримечательности в АСВ - сделать Рим на 100% подконтрольным уже само по себе подвиг.

Пока Арсений не стал тыкать в меня радостным пальцем, говоря, что основной сюжет короче, потороплюсь сразу прояснить условия продолжения дискуссии. Меряется или ВСЕ, или не меряется вообще. Мы итак выкинули мультиплеер из сравнения, так как большинству он недоступен ввиду пиратских исходников игры. Я готов на это закрыть глаза. Но не более.

koxacbka, а там никто заботливо такую инфу не подготовил. То есть там описание миссий есть, а вот циферок количества никто не сделал. А тролям участникам этой дискуссии часто не хватает времени самим поработать над материалом - у них все время на споры уходят, ибо в интернетах всегда кто-то не прав.

Спасибо, я кончил.

UPD: Закралась ошибка. Секретных локаций в АС2 6, а не 9. Тем самым total по АС2 оказался меньше, чем в АСВ.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2011, 11:35 от Dorian »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Brotherhood
« Ответ #81 : Мая 12, 2011, 11:35 »
Во-первых, безусловно, спасибо за разбор, хотя миссии про Коперника мы сразу вычеркиваем, так как это PS3-exclusive DLC.

Во-вторых, Дориан, тебе не надо ставить какие-то условия спора, или еще что-то. Я не ставлю себе целью тебе что-то доказать – я просто объясняю, что AC2:B показался мне недостаточно длинным, чтобы оправдать свою покупку за полную цену (и посмотрев на раскладку миссий, я начинаю понимать, почему так получилось), и если в AC2:R будет еще больший упор на мультиплеер, особенно за счет уменьшения сингла, то он тоже не оправдает покупки. Хотя, если на Стиме будут хорошие скидки, то я скорее всего куплю.

В-третьих, Дориан, давай в публичной дискуссии не будет обзываться и переходить на личности. :nya: