Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вопросы по Savage Worlds  (Прочитано 185705 раз)

Онлайн Геометр Теней

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по Savage Worlds
« Ответ #1680 : Январь 07, 2017, 10:37 »
Пигмеич, пожалуйста - как я понимаю, в рамках этой темы нет такого понятия "геймистская часть системы", "симуляционистская часть системы" и пр. То есть более-менее понятно, что ты пытаешься этим сказать - но это сугубо твоя классификация, потому что даже авторы этих терминов называли этими словами (почти) совершенно другие вещи. Стоит учитывать это аккуратно.

Клинт выдаёт момент по правилам - что именно он подразумевал, когда писались конкретные моменты в тексте. Как применяют правила игровые группы - это их личное дело, а уж твоя классификация, извини, содержательной части как таковой не имеет. Можно сказать что "мне видится, что система лучше подходит для того, чтобы... " (и тут аккуратно описать, что ты подразумеваешь под "симуляциониской составляющей", потому что там будет куча довольно нетривиальных связей и переходов), но в общем цена этому - как мнению. Мнение человека с опытом в системе может быть ценно, но всегда стоит учитывать его способности к анализу и набор его умолчаний. А Клинт выдаёт всё-таки не только свою практику, но и то, как этот момент должен стыковаться с другими частями системы на подразумеваемом при написании уровне.

Вопрос "как мне правильно играть по данной системе - выдайте мне пожалуйста весь контекст" это, как я понимаю, пост открывающий отдельную тему, а не вопрос в теме по правилам.
Привилегия дурака - напоминать умникам о простых истинах.