Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Давайте обсудим, что ли? :)
Особенно интересно мнение тех, кто не читал книгу. (Хм, интересно, есть ли среди форумчан те, кто не читал книгу, но скачал фильм? Наверное, нет :)

Ссылка

Автор Тема: Game of Thrones от HBO  (Прочитано 28220 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #60 : Апреля 30, 2011, 13:35 »
Кстати, верное замечение!

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #61 : Апреля 30, 2011, 15:33 »
Пока что с этой задачей неплохо справляются щенки.

Оффлайн Mr. Italic Bold

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
  • Оборотень
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #62 : Апреля 30, 2011, 16:10 »
Пока что с этой задачей неплохо справляются щенки.
Для нечитавших - неочевидно, что прошёл месяц. Собак уже размером с полугодовалую, а то и старше собаку.

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #63 : Апреля 30, 2011, 16:11 »
Просто сценаристы посчитали зрителя не тупым и способным внимательно слушать диалоги. Про таймскип там разок упоминалось в тексте. Плюс волки, да.

Оффлайн Mr. Italic Bold

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
  • Оборотень
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #64 : Апреля 30, 2011, 16:18 »
Просто сценаристы посчитали зрителя не тупым и способным внимательно слушать диалоги. Про таймскип там разок упоминалось в тексте. Плюс волки, да.
Таймскип упоминался ровно в одной фразе "I prayed for more than a month". More - это сколько? Месяц, два, три? Следующий кадр про блондинку - он в том же таймлайне? Раньше? Позже?

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #65 : Апреля 30, 2011, 16:34 »
Если бы б было 2 или 3 - сказала бы "more than 2 (3) months".
Следующий кадр вполне понятно, что идет параллельно или чуть позже. Я книгу уже давно читала, сама таймлайн не помню ни разу, но сериал меня этим не путал пока. Другое дело, что мне другие моменты в 2 серии не понравились...

Оффлайн Mr. Italic Bold

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
  • Оборотень
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #66 : Апреля 30, 2011, 17:53 »
Я книгу уже давно читала, сама таймлайн не помню ни разу, но сериал меня этим не путал пока.
Замечу, что мой изначальный комментарий был про то, что одна маленькая, грамотно забранная в кадр, фраза убрала бы любые сомнения.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #67 : Апреля 30, 2011, 18:14 »
Другое дело, что мне другие моменты в 2 серии не понравились...
А что не понравилось?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #68 : Апреля 30, 2011, 19:15 »
Замечу, что мой изначальный комментарий был про то, что одна маленькая, грамотно забранная в кадр, фраза убрала бы любые сомнения.
Ну, хуже бы не было, но по мне - и так хорошо. Подрастающие щенки дают понять, что действие сильно расятнуто во времени, и этого достаточно. Какая разница, месяц прошёл, два или три?

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #69 : Мая 01, 2011, 12:51 »
Цитировать
А что не понравилось?
В целом, мое мнение в данном случае совпадает с критиком Мо Райан, вот ее ревью серии, там лучше расписано, чем я смогу :)

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #70 : Мая 04, 2011, 04:45 »
В целом, мое мнение в данном случае совпадает с критиком Мо Райан, вот ее ревью серии, там лучше расписано, чем я смогу :)
Волл оф текст, не асилил.  :)
Тем временем уже появилась новая (3-я) серия, в переводе lostfilm.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #71 : Мая 04, 2011, 08:51 »
В оригинале смотрите же. Половина сериала, как и любого фильма, - правильно подобранные голоса.

Оффлайн Тэв Дорга

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • нельзя отпилить рог минотавра!
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #72 : Мая 04, 2011, 09:39 »
критик Мо Райан, вот ее ревью серии

Волосы Серсеи и брови Дени - с этим соглашусь. Но "She and Robert once may have loved each other, or at least had affection for each other" - это неканоническая ересь, критик придумала свое там, где Мартин все как раз четко расписал: Роберт любил Лианну, а роскошную Серсею - только хотел, и то недолго - пока не просек, что она холодна к нему. Ну а Серсея - так вообще очень долго (и уж тем более на заре супружества) испытывала чувства только сами-знаете-к-кому. И даже пуская в постель других - все равно сами-знаете-к-кому. Хотя что это я, противник противников спойлеров в этой теме так миндальничаю? Джейме она любила!

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #73 : Мая 04, 2011, 10:57 »
Я в данном случае имела в виду общую критику серии - она мне показалась... раздробленной какой-то, без динамики совсем и без стержня. А про Серсею - ее явно меняют же в сериале (и, видимо, отношения с Робертом тоже). Лена Хэди вон специально даже книг не читала, в отличие от остальных актеров :) И в чем-то я с ними согласна. Мне книжная Серсея не нравится - ее POV очень разочаровал. Хотелось бы более выпуклого и многогранного персонажа.
А вот любила ли она  Джейме в книгах, большой вопрос. Вполне известна интерпретация, что любила она только себя, а Джейме, типа - ее аналог мужского пола :) Этакий извращенный selfcest :D


Третья серия, бтв, клевая. Сцена Арьи в конце вообще супер.

Оффлайн Тэв Дорга

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • нельзя отпилить рог минотавра!
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #74 : Мая 04, 2011, 11:29 »
Критик однако признает, что первые серии, как и первые главы - знакомят нас с персонажами, дают намеки на количество дальнейших завязок. И мы, в отличие от Лены Хэди, знаем что дальше будет о-го-го динамики и стержня! Книжная же Серсея мне тоже совсем не нравилась, но не из-за отстуствия выпуклости при наличии выпуклостей, а потому что, простите мой валирийский, дрянь редкостная, клейма ставить негде.
Растянув ее отношения с Джейме во времени я бы сказал что когда-то - любила. Но поросеночек рос-рос, рос-рос, и выросла большая..что выросло - то выросло ;)

Так, все, пойду смотреть третью серию, второй день не могу никак с ней и красным уединиться под ломтик сыра...

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #75 : Мая 04, 2011, 11:37 »
А вот мне жаль, что Серсея не такая отмороженная, как в книжке. Вообще Ланнистеры не такими уж и "Харконненами" получились.
Но тут, к счастью, проблемы неоправданных ожиданий не было: Хэди еще в превьюшке вполне точно выразила, что ждать от ее версии Серсеи.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #76 : Мая 04, 2011, 13:09 »
В оригинале смотрите же. Половина сериала, как и любого фильма, - правильно подобранные голоса.
К сожалению, это удовольствие мне не доступно. Мое понимание английской разговорной речи оставляет желать лучшего. И если письменный английский я понимаю почти 100%, то в разговоре, дай то боги, 50 от силы. Поэтому lostfilm. Ибо я этой команде доверяю.

Третья серия, бтв, клевая. Сцена Арьи в конце вообще супер.
Да, серия хороша. Уже видно откуда ноги расти будут, уже начинаешь переживать за персонажей.

А вот мне жаль, что Серсея не такая отмороженная, как в книжке. Вообще Ланнистеры не такими уж и "Харконненами" получились.
Но тут, к счастью, проблемы неоправданных ожиданий не было: Хэди еще в превьюшке вполне точно выразила, что ждать от ее версии Серсеи.
Ланистеры себя еще покажут, раскрытие истинного лица семейки еще впереди. Да и уже, многое начинает проступать. Просто персонажи пока крепко держат маски, которыми их наделил Мартин, а актеры достойно исполняют свои роли.
 

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #77 : Мая 04, 2011, 13:17 »
 :offtopic:
Поэтому lostfilm. Ибо я этой команде доверяю.
Очень зря, ИМХО. Тот же Supernatural они переводят просто ужасно. Если легко понимаешь письменный - субтитры?

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #78 : Мая 04, 2011, 13:24 »
Цитировать
К сожалению, это удовольствие мне не доступно. Мое понимание английской разговорной речи оставляет желать лучшего. И если письменный английский я понимаю почти 100%, то в разговоре, дай то боги, 50 от силы. Поэтому lostfilm. Ибо я этой команде доверяю.
У меня у самой проблемы с восприятием на слух. Смотрю с сабами, английскими. Они появляются через несколько часов после выкладывания серии, http://www.addic7ed.com/ - welcome.

Оффлайн Тэв Дорга

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • нельзя отпилить рог минотавра!
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #79 : Мая 04, 2011, 13:25 »
Мизинец какой-то очень уж лощеный, жалкий огрызок мейстера Пицеля никак не тянет на роскошную белую бороду.. Ренли - никак не роскошный красавец аля молодой Роберт. Из Королевского Совета понравился только Варис.

Парни на стене нормальные, но Йорен как-то не тянет на блохастого и пропахшего кислятиной рекрутера. Мормонт хороший. Однако мейстер Эйемон - какой-то ахтунг. Он конечно седой как лунь, но на свою родню совершенно не похож. Ну вот ни капли.

С Робба снимаю претензию - застарковел, управляя Винтерфеллом. И старая Нэн хороша. Также как и Сирио Форель, хотя я таким латиносом его не представлял - вылитый Пачанга. Но хорош.

И, присоединяюсь - Арья лучше всех! Сцены с ней -  же это счастье - дочка


И Арья.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #80 : Мая 04, 2011, 14:49 »
А вот мне жаль, что Серсея не такая отмороженная, как в книжке. Вообще Ланнистеры не такими уж и "Харконненами" получились.
Мне кажется, что в одной из будущих серий расскажут, что никакого ребеночка от Роберта у неё никогда и не было. И тогда характер заиграет поярче. А Харконненов у Ланнистеров всего двое - Тайвин и Серсея. Даже Киван более-менее приличный парень.

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #81 : Мая 04, 2011, 16:27 »
Мне кажется, что в одной из будущих серий расскажут, что никакого ребеночка от Роберта у неё никогда и не было. И тогда характер заиграет поярче. А Харконненов у Ланнистеров всего двое - Тайвин и Серсея. Даже Киван более-менее приличный парень.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #82 : Мая 04, 2011, 16:42 »
К сожалению, это удовольствие мне не доступно. Мое понимание английской разговорной речи оставляет желать лучшего. И если письменный английский я понимаю почти 100%, то в разговоре, дай то боги, 50 от силы. Поэтому lostfilm. Ибо я этой команде доверяю.
Английские/русские сабы решают проблему. Проверено на соседе :)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #83 : Мая 04, 2011, 16:53 »
А что Джоффри?

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #84 : Мая 04, 2011, 17:19 »
А что Джоффри?

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #85 : Мая 04, 2011, 19:05 »
Он имел в виду, что
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Тэв Дорга

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • нельзя отпилить рог минотавра!
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #86 : Мая 10, 2011, 21:05 »
Вейес Дотрак - долина большая и пустоватая. И слишком много деревьев, я как-то больше представлял пейзажи типа Нью-Мексико и всего такого - горы, трава.
Сэмвел Тарли - очень уж черняв, в голове сидит что он розовенький, светловолосый. Пип и Гренн (хоть они и появлялись раньше в сезоне - почему-то отложились только сейчас) - в точку, особенно когда ссорятся. Алистер Торне - хорош, особенно с речью, что вы все умрете зимой. А во время речи Джона, что он не хочет своему ребенку судьбы бастарда - пустил слезу.

Джендри - реальный бычок, хороший. И шлем забавный. На турнире - опять жидкая массовка, народу мало-мало, глубины толпы нет. Гора Клиган - негоряной какой-то, едва ли сильно больше бывшего сквайра Джона Аррена. Зато Пес явил обгорелость и мрачность - хороший.

Когда Кейтилин хватала Беса - мурашки по коже при выхватывании мечей.

Ну и Арья. Лобастенькая глазастенькая Арья, стоящая на одной ножке в мальчуковых рубашке и штанах на солнце, упрямо отказывающаяся быть матерью принцесс и рыцарей - просто чудо из чудес.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #87 : Мая 10, 2011, 21:44 »
Да, это правильная Арья!

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #88 : Мая 11, 2011, 09:50 »
На роль Горы надо было этого парня взять:

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: Game of Thrones от HBO
« Ответ #89 : Мая 11, 2011, 14:01 »
Господа, в свете выхода сериала начал читать первую книгу, чтобы не с пустыми мозгами к просмотру подходить, и вот терзает меня один вопрос, на который мы в рамках урдынды не смогли найти логичного ответа. Почему кингслеер не только жив, но и занимает свою должность?

Представьте себя на месте короля, чей глава телохранителей завалил бэкстабом предыдущего короля. Прочувствуйте момент. Итак, ПОЧЕМУ?

Да, он сын одного из уважаемых соратников (и брат жены, но на момент узурпации она ему была не жена и даже не невеста), ок, за это, может быть, с большой натяжкой, можно даровать ему величайшее прощение и не убить на месте как выродка и предателя. Выдать ему во владение какой-нибудь удалённый остров и сослать туда, либо любой другой способ на выбор. Но оставить главой кингсгварда? Это какой-то невероятный бред.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 14:03 от Zuzuzu »