Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Призраки в pdf  (Прочитано 1565 раз)

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Призраки в pdf
« : Мая 14, 2011, 13:00 »
Готов черновой вариант pdf-сборки пролога к базовой книге Wraith: The Oblivion.
Большая просьба ко всем заинтересованным посмотреть его здесь и прокомментировать. Я и человек, который занимается сборкой, будем очень благодарны за отзывы и советы относительно того, как (и что) можно сделать лучше.

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Re: Призраки в pdf
« Ответ #1 : Мая 14, 2011, 15:57 »
«Есть хорошие хозяева, и есть плохие хозяева.» — можно без запятой.

а вообще это так положено, что текст есть только на некоторых страницах, и то частично? или это только у меня так открылось?

Оффлайн molfar

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Призраки в pdf
« Ответ #2 : Мая 14, 2011, 17:45 »
«Есть хорошие хозяева, и есть плохие хозяева.» — можно без запятой.

а вообще это так положено, что текст есть только на некоторых страницах, и то частично? или это только у меня так открылось?
там походу не отображается один из шрифтов, такой машинописный..непомню как он называется... Кучерявые шрифты в пдфках нужно либо растировать, чтоб они отображались красиво (но тогда может увеличится размер файла) либо использовать стандартные.  тогда у каждого пользователя будет все отображатся хорошо.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Призраки в pdf
« Ответ #3 : Мая 14, 2011, 18:00 »
Растрировать шрифты не надо. Это глупо. Их можно или превратить в кривые, или встроить шрифт (второе лучше в данном случае). Всё.
Понятие стандартных шрифтов расплывчато и под Маком или Линухом набор другой чем в Вин 7 или Вин 98.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Призраки в pdf
« Ответ #4 : Мая 15, 2011, 14:48 »
Цитировать
«Есть хорошие хозяева, и есть плохие хозяева.» — можно без запятой.

Спасибо)

Цитировать
а вообще это так положено, что текст есть только на некоторых страницах, и то частично? или это только у меня так открылось?

Нихт. У меня, правда, открылось все, но спасибо за ремарку - надо будет проверить.

Всем остальным отписавшимся - то же спасибо).