Здравствуйте, Гость

Автор Тема: зарисовка РПГ по Master of Orion  (Прочитано 1953 раз)

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
зарисовка РПГ по Master of Orion
« : Мая 27, 2011, 10:08 »
Наше скромное рпг-коммунити решило попробовать сваять научно-фантастическую рпгшку по мотивам РПГ Master of Orion (+ немного от Ascendancy).

Чем оно будет выделяться на фоне остальных многочисленных клонов "звездых войн", "вавилона 5" и вахи?
Пожалуй главное, что мне не нравится в вахе - отсутствие добрых, ну или хотя бы нейтральных сторон.
О чем я уже говорил.
Мне бы хотелось сеттинга, в котором большинство сторон - нейтральны.

Краткая зарисовка.
В середине 21 века земляне разработали сверхсветовой двигатель.
После первого же полета к звездам, хумансов ждал большой сюрприз - галактика давно обжита несколькими цивилизациями.
Причем эти цивилизации ощутимо старше земной, и более технически продвинуты. И нейтально относятся к землянам.
Что ждет в будущем молодую, но амбициозную и полную надежд цивилизацию Земли?

ТТХ цивилизаций
У всех цивилизаций обязательно есть преимущества, недостатки, тип правления, и родной\враждебный мир.
Земляне
В этой рпг земляне будут слабее остальных цивилизации, ибо еще молодые.
Строй - демократия.
Преимущества - нет
Недостатки - требовательность к планетам.
Земляне очень требовательны к условиям жизни, чем большинство остальных цивилизаций.
Фактически они могут жить только на планетах земного типа. На остальных они должны возводить сложный и очень дорогой защитный купол, малейшее повреждение которого приводит к катастрофе.
Войскам землян на других планетах также приходится плохо - воевать они могут только в скафандрах, малейшее повреждение которого во внеземных условиях грозит гибелью.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: зарисовка РПГ по Master of Orion
« Ответ #1 : Мая 27, 2011, 10:20 »
Цитировать
Чем оно будет выделяться на фоне остальных многочисленных клонов "звездых войн", "вавилона 5" и вахи?
Пожалуй главное, что мне не нравится в вахе - отсутствие добрых, ну или хотя бы нейтральных сторон.
О чем я уже говорил.
Мне бы хотелось сеттинга, в котором большинство сторон - нейтральны.
То есть ничем не будет выделяться?

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: зарисовка РПГ по Master of Orion
« Ответ #2 : Мая 27, 2011, 10:30 »
Цитировать
Пожалуй главное, что мне не нравится в вахе - отсутствие добрых, ну или хотя бы нейтральных сторон.
О чем я уже говорил.
Мне бы хотелось сеттинга, в котором большинство сторон - нейтральны.

Эммм, Масс Эффект?

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: зарисовка РПГ по Master of Orion
« Ответ #3 : Мая 27, 2011, 15:57 »
Оно. Будет. На. Русском. Языке. ?

Оффлайн Bukazavr

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: зарисовка РПГ по Master of Orion
« Ответ #4 : Мая 27, 2011, 18:56 »
А кем играют игроки? Землянами?
И кто с кем воюет (и с какой целью)?
« Последнее редактирование: Мая 27, 2011, 19:02 от Bukazavr »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: зарисовка РПГ по Master of Orion
« Ответ #5 : Мая 27, 2011, 19:16 »
А есть ли там мои любимые силикоиды? %)

Оффлайн Erl

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Re: зарисовка РПГ по Master of Orion
« Ответ #6 : Мая 31, 2011, 06:26 »
Как мне помнится, в МоО все расы начинали в одинаковых условиях. С 2 скаутами, 1 колонизатором, базовыми науками и постепенно расширяясь сталкивались с другими расами.

Если же
После первого же полета к звездам, хумансов ждал большой сюрприз - галактика давно обжита несколькими цивилизациями.
Причем эти цивилизации ощутимо старше земной, и более технически продвинуты. И нейтально относятся к землянам.
Что ждет в будущем молодую, но амбициозную и полную надежд цивилизацию Земли?
, то это не МоО, а Mass Effect.

Земляне
В этой рпг земляне будут слабее остальных цивилизации, ибо еще молодые.
Строй - демократия.
Преимущества - нет
Недостатки - требовательность к планетам.
Земляне очень требовательны к условиям жизни, чем большинство остальных цивилизаций.
Фактически они могут жить только на планетах земного типа. На остальных они должны возводить сложный и очень дорогой защитный купол, малейшее повреждение которого приводит к катастрофе.
Это снова не МоО. В МоО только силиктоидам было пофигу на тип планет, они только в астероидых полях не могли селиться ;) Все прочие расы (включая людей) изначально могли селится только на планетах земного типа (пустыни, терра и кажется, горы), а для заселения других планет надо было изучать соответствующие технологии. Но в последствии можно было провести глобальный терраформинг и превратить любую планету в Gaia.

Кроме того, в МоО у людей было преимущество в виде позитивной дипломатии. Договариваться с другими т.е. им проще было.

Ну да ладно. Ключевой вопрос такой: чем будут заниматься персонажи? И чем эти занятия будут отличаться от других космических опер.

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: зарисовка РПГ по Master of Orion
« Ответ #7 : Мая 31, 2011, 07:37 »
хотелось бы по master of magic )