Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Желание попротестовать (с)  (Прочитано 3971 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Желание попротестовать (с)
« : Июля 13, 2011, 14:59 »
Начнем с простого вопроса.

Пожалуйста поясните по какой причине Администратор Дориан пользуясь правами администратора написал следующий пост в теме http://rpg-world.org/index.php/topic,2900.0.html

Цитировать
Последнее предупреждение. Дальше пойдут РО.

учитывая то, что последним его постом было буквально цитирую

Цитировать
Коллеги, если у вас возникло желание попротестовать, то я предлагаю   сделать это в техническом разделе. Давайте в этой теме к вопросам РО   больше не возвращаться. Спасибо за понимание.

а единственный пост пользователей между этими двумя постами был моим и содержал

Цитировать
Это такой завуалированный наезд? Давай, развивай тему, чем же я не   простой и мирный пользователь? Я тебя что, по морде бил? Или может у   меня какие-то привилегии на форуме есть? Мирный? Мирный. Простой?   Простой.


Обращаю внимание на то, что в посте нет ни слова о РО, как и просил администратор. На каком тогда основании был написан последний пост Дориана от лица администратора? Если тут замешаны какие-то тайные смыслы, то большая просьба - более конкретно выражать просьбы, рекомендации и требования в постах от лица администрации, так как 95% пользователей сего форума не являются телепатами и скрытые смыслы читать не умеют.

Спасибо за понимание.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #1 : Июля 13, 2011, 15:14 »
С сообщения №12 началось обсуждение того, заслуживает ли Эгалор РО, которое Вантала затем попытался перевести в тему о том, кто вообще из пользователей заслуживает РО. Мракулито, твой ответ был продолжением этой темы. Так же вся эта дискуссия не имеет никакого отношения к Нашествию и не должна обсуждаться в той теме.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #2 : Июля 13, 2011, 15:15 »
Я редко когда посещаю подобные темы. Так вот: ознакомился с "проблемным" топиком, оценил действия высказывавшихся сторон. Считаю, что Mrakvampire формально и по существу прав. Впрочем, логику в последнем предупреждении Dorian'a понять можно, но я не согласен.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #3 : Июля 13, 2011, 15:18 »
Я не очень понимаю, в чем именно прав? Тема была злостным оффтопиком, её надо было поднять либо в ЛС Ордосу, либо на этом форме, но никак не в теме про фестиваль.

Я согласен, что Дориан мог бы выразиться четче, и сказать что надо прекратить весь оффтопик, но это не меняет сути ситуации.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #4 : Июля 13, 2011, 15:19 »
С сообщения №12 началось обсуждение того, заслуживает ли Эгалор РО, которое Вантала затем попытался перевести в тему о том, кто вообще из пользователей заслуживает РО. Мракулито, твой ответ был продолжением этой темы. Так же вся эта дискуссия не имеет никакого отношения к Нашествию и не должна обсуждаться в той теме.

И тем не менее просьба была вполне себе четко обозначена администратором - и мой пост четко эту просьбу исполнял. Ни слова ни намека об РО в моем посте не было. Это был обычный ответ одного пользователя другому пользователю, для чего в принципе форумы и предназначены, нет? Общаться. Да, это был небольшой оффтоп, действительно не совсем по теме Нашествия, однако Администратор в своем сообщении четко определил, чего он не хочет видеть - обсуждения РО.

Я РО не обсуждал и мне непонятны попытки подвести мой пост под это обсуждение и тем самым переложить ответственность на меня.

Цитировать
Тема была злостным оффтопиком

Тема не скатилась в т.н. злостный оффтопик (хотелось бы также услышать определение злостного и не злостного оффтопика), если бы администрация позволила обсуждать саму тему, а не раздавала за нее РО направо и налево.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 15:22 от Mrakvampire »

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #5 : Июля 13, 2011, 15:28 »
Пока писал, а писал я медленно, открылась эта тема.

Есть предложение не гробить все темы с негативом, острым несогласием и спорами. Так как не все из них кончаются так уж плохо, тем более превентивные меры часто бывают слишком жестоки и скорее вызывают систематическое обозление контингента на администрацию, чем острое осознание чувства вины.

Мне кажется что мир не состоит только из мягких, тёплых и приятных топикстартеру вещей. Только конструктивные обсуждения, с объективными высказываниями, начисто лишенными мотивов симпатии и антипатии применительно к хобби начисто убивает дух таких вещей, как "интересы", "предпочтения", "привязанности", "отвращение", "любовь" и "пренебрежение". Слишком часто их распределение оказываются иррациональным, нелогичным. И то, что человек не нашел себе единомышленников еще не значит, что виноваты те, к с ним не согласен.

Так вот, давайте будем уважать мнения пользователей, которые искренне делятся своим неприятным опытом, негативными переживаниями и плохими впечатлениями так же, как и других пользователей. И давайте будем уважать пользователей, которые пришли эмоциально поспорить друг с другом, поотстаивать своё мнение и доказать что-то кому-то так же как и других пользователей.

Полагаю, моя точка зрения, о том, что холивары можно и нужно держать в узде, но не пресекать на корню, сильно разнится с точкой зрения администрации, но то, что некоторые пользователи - "T-34" по шкале мирности, еще не повод закидывать их камнями. Все остальные тут, тоже не маленькие феи. Мы тут все несовершенны. А бан, в качестве превентивной меры, иногда, является признаком слабости и неспособности контролировать ситуацию, а не свидетельством справедливости.

Не смотря на всё уважение к решениям измученной обязательствами Администрации, у меня просьба быть снисходительнее к людям, которые вас раздражают и которых вы не уважаете. Честность и милосердие только красят власть имущих.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 15:31 от Firkraag »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #6 : Июля 13, 2011, 15:32 »
Ещё плюс один, вполне по делу всё говорится, вовсе незачем столь агрессивно пинать простых мирных пользователей.

Впрочем, это я говорю, безусловно не в упрёк кому бы то ни было, и ни в коем разе ни с кем не спорю.
Не надо РО.

Мракулито и Эгалор - такие же "простые мирные пользователи", как Т-35 - "мирный советский трактор".

Это такой завуалированный наезд? Давай, развивай тему, чем же я не простой и мирный пользователь? Я тебя что, по морде бил? Или может у меня какие-то привилегии на форуме есть? Мирный? Мирный. Простой? Простой.

С моей точки зрения, эта группа сообщений является обсуждением РО, которое была просьба прекратить.

Тем не менее, предвидя, что тебя не удовлетворит этот ответ, я спрошу – Мракулито, чего ты хочешь получить от этой темы? Мы, со своей стороны, обратили внимание на то, что формулировки модераторов, безусловно, должны быть четче и минимизировать возможность непонимания, и я подниму эту тему на внутренней дискуссии. Если у тебя есть еще какие-либо пожелания, я готов их выслушать.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #7 : Июля 13, 2011, 15:42 »
Цитировать
я спрошу – Мракулито, чего ты хочешь получить от этой темы?

Начнем с того, что я хочу иметь возможность сделать буквально следующее:
Цитировать
Коллеги, если у вас возникло желание попротестовать, то я предлагаю сделать это в техническом разделе.

И этот протест о том, чтобы прекратить текущее положение дел, когда РО раздают направо и налево по первому же чиху, о чем я как раз предупреждал в тот момент, когда кол-во администраторов внезапно выросло в 3-4 раза.

Во-вторых я хочу чтобы меня оградили от неадекватности Дориана, который крайне прозрачно высказался в мой (и вероятно не только мой) адрес в моей личке (что я конечно сообщил Ордосу) и это мнение не оставляет двойного трактования. Я считаю, что Администратор ресурса претендующего на уважение пользователей не может использовать свой банхаммер в качестве персонального оружия устрашения и сведения счетов за какие-то мнимые обиды и оскорбления.

Я конечно не имею никаких доказательств в данном случае (впрочем я их в любом случае вряд ли когда-то буду иметь просто потому, что это практически невозможно), и поэтому я хотел разобраться в причинах подобного поведения Администратора.

Я ответил на твой вопрос, Арсений?

Оффлайн Тэв Дорга

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • нельзя отпилить рог минотавра!
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #8 : Июля 13, 2011, 15:42 »
А я поддержу обсуждение и осуждение РО высказанное в:
Цитировать
Также, политика администрации убивает на корню любой намёк на человеческое общение на этих форумах. Ходим, раскланиваемся, улыбаемся и машем. Продолжаем улыбаться. Тщательно делаем вид, что не знаем и не видели, во что превращается любое массовое сборище простых отдыхающих людей, особенно выделенных по признаку любви к блатной и бардовской песне, по недоразумению попавшей под термин "рок".

То, что начала творить администрация едва ли не с первого же ответа на тему - бред сивой кобылы и ни в какие ворота.

Dorian

  • Гость
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #9 : Июля 13, 2011, 15:43 »
Буду краток:

1. Признаю, надо было шире развить мысль с предупреждением. Извините, в запаре, голова идет кругом, Ролекон на носу. Обещаю исправиться.

2. Репутация. У любого активного пользователя со временем появляется репутация. И модератор ее хорошо видит. И когда пользователь с репутацией заходит в тему, модератор ждет от пользователя именно того, что обусловлено репутацией пользователя. Не нравится ваша репутация? Увы, но это не моя проблема. И вообще ничья, кроме носителя репутации.

3. Негатив. Прошу проследовать к стендам с примерами:

Пример 1:
Вася: "А кто ходил на Фонаря? Как вам оно?"
Петя: "Блин, сделайте меня развидеть это. Два часа потрачены впустую. Отвратительное кино."

Пример 2:
Вася: "А кто ходил на Фонаря? Как вам оно?"
Петя: "Смотреть кино про комиксы - фи, фигня и моветон. И вообще там в зале только дети малые кино смотрят."

А теперь просьба почувствовать разницу между первым и вторым примером. Если вы не ощутили разницу - у нас и дальше будут проблемы в общении и вам регулярно будет светить РО. Если ощутили - тогда вопрос должен быть исчерпан.

Теперь не кратко (обращаясь ни к кому конкретно):

То, что ты вроде бы не матерился, вроде бы не нарушил правила, вроде бы держался в рамках приличия, но собеседник все равно ушел обо##анным, и это был весь положительный эффект от твоего прихода в тему - это не клево. Это - троллинг. И он будет наказан. Даже если формально правила не нарушены. Ибо правило №1 никто не отменял. Фраза "ТЫ - пенис" такая же оскорбительная, как и фраза "Ты - х#й", хотя кажется никто не матерился и правила приличия не нарушал.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #10 : Июля 13, 2011, 15:48 »
Firkraag,

Большое спасибо за отличный, конструктивный пост. Я утащу его к себе, и буду его перечитывать и цитировать во время дискуссий о политике администрации. Но тут есть один момент, который я считаю очень важно озвучить.

Эгалора забанили вот за этот пост. Пост не содержит ни описания негативного опыта, ни несогласия с кем-то из участников дискуссии. Он содержит только картинку, исключительная цель которой – провоцировать участников дискуссии. Он не привносит ничего, что бы способствовало дискуссии, он только увеличивает вероятность того, что все закончится взаимными оскорблениями. Администрация относится к таким постам очень плохо, и, мне кажется, ты согласишься с нашей позицией.

Но одновременно с этим, если бы это был первый такой поступок – я бы ограничился тем, что убрал картинку под кат, и написал бы просьбу быть вежливее. Но у Эгалора почетная история провокационного поведения – одно или два предупреждения, плюс, кажется, месяца не прошло с момента, когда ему ставили трехдневное РО, поэтому моя реакция была более резкой.

Еще раз, совершенно искренне, спасибо за очень хороший пост.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #11 : Июля 13, 2011, 15:51 »
2. Репутация. У любого активного пользователя со временем появляется репутация. И модератор ее хорошо видит. И когда пользователь с репутацией заходит в тему, модератор ждет от пользователя именно того, что обусловлено репутацией пользователя. Не нравится ваша репутация? Увы, но это не моя проблема. И вообще ничья, кроме носителя репутации.

А по-моему это твоя личная проблема, так как такого понятия как "репутация", который можно было бы объективно померить на данном форуме нет. Если у тебя есть личные претензии к кому-то, то ты должен либо выражать их не прибегая к ресурсам администрации, либо должен терпеть и молчать.

Цитировать
То, что ты вроде бы не матерился, вроде бы не нарушил правила, вроде бы держался в рамках приличия, но собеседник все равно ушел обо##анным, и это был весь положительный эффект от твоего прихода в тему - это не клево. Это - троллинг. И он будет наказан. Даже если формально правила не нарушены. Ибо правило №1 никто не отменял. Фраза "ТЫ - пенис" такая же оскорбительная, как и фраза "Ты - х#й", хотя кажется никто не матерился и правила приличия не нарушал.

Интересно, где же ты в той теме нашел вышеописанное тобой? Пока что на текущий момент никто из пользователей не разделяет твоего видения. Может проблема не в коллективе, а проблема в тебе?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #12 : Июля 13, 2011, 15:54 »
Он не привносит ничего, что бы способствовало дискуссии, он только увеличивает вероятность того, что все закончится взаимными оскорблениями. Администрация относится к таким постам очень плохо, и, мне кажется, ты согласишься с нашей позицией.

Забавно, как игнорируются куски дискуссии.
Еще раз. Если бы администрация позволила бы обсуждать тему и не мешала дискуссии не было бы и проблем.
А использовать в качестве аргумента "у него уже было РО", учитывая, что тут вообще-то, ставится под сомнения сама политика администрации последнего времени в выдаче РО - мягко говоря моветон.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #13 : Июля 13, 2011, 15:56 »
Мракулито,

Я хочу сразу сказать – при принятии решений учитывается история нарушений пользователя. В данный момент это часть политики модерации, и вряд ли он измениться в ближайшее время.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #14 : Июля 13, 2011, 15:59 »
Мракулито,

Я хочу сразу сказать – при принятии решений учитывается история нарушений пользователя. В данный момент это часть политики модерации, и вряд ли он измениться в ближайшее время.

Ок, дело хозяйское, можете и дальше игнорировать мнение пользователей и раздавать РО за каждый чих.
Ты мог вообще сразу написать что-то вроде: "Мракулито, остальные, резвитесь в теме сколько хотите, протестуйте, пишите что хотите - нам очень важно ваше мнение и мы разумеется примем его к сведению." И поставить троллфейс.

Dorian

  • Гость
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #15 : Июля 13, 2011, 16:01 »
Цитировать
Может проблема не в коллективе, а проблема в тебе?
Может быть. Вполне возможно, что ты прав. Но я все чаще натыкаюсь на слова о том, что "вчера заходил на ролемир, а там - пиз##ец, тролли и вааще". Сегодня случилось очередное событие - пользователи вышли на митинг с просьбой разрешить троллинг официально. Увы, но этого не случится. Ни сегодня, ни завтра, ни когда-нибудь.


Мрак, у меня нет претензий лично к тебе, ты мне никто и я тебя не знаю. И знать не хочу. Я слежу за порядком на форуме. И мне все равно кто нарушает - всем достанется одинаково. То, что тебе не понятен термин "репутация" - не моя проблема. Репутацию невозможно померить, ее чувствуешь. Она либо есть, либо ее нет. У тебя - есть. Доказательства? Да хоть пост Ванталы. Если два человека считают тебя троллем - это репутация тролля. Можно считать, что эти двое не правы, но пока один из них администратор, а ты - нет, ты будешь страдать из-за своей репутации. Или постараешься ее исправить. Как? Не скажу.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #16 : Июля 13, 2011, 16:03 »
Может быть. Вполне возможно, что ты прав. Но я все чаще натыкаюсь на слова о том, что "вчера заходил на ролемир, а там - пиз##ец, тролли и вааще". Сегодня случилось очередное событие - пользователи вышли на митинг с просьбой разрешить троллинг официально. Увы, но этого не случится. Ни сегодня, ни завтра, ни когда-нибудь.


Мрак, у меня нет претензий лично к тебе, ты мне никто и я тебя не знаю. И знать не хочу. Я слежу за порядком на форуме. И мне все равно кто нарушает - всем достанется одинаково. То, что тебе не понятен термин "репутация" - не моя проблема. Репутацию невозможно померить, ее чувствуешь. Она либо есть, либо ее нет. У тебя - есть. Доказательства? Да хоть пост Ванталы. Если два человека считают тебя троллем - это репутация тролля. Можно считать, что эти двое не правы, но пока один из них администратор, а ты - нет, ты будешь страдать из-за своей репутации. Или постараешься ее исправить. Как? Не скажу.

Весь пост можно было просто сократить до "Я тут администратор, я считаю тебя троллем, и баста". Зачем тратил драгоценные нажатия на кнопки?

Dorian

  • Гость
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #17 : Июля 13, 2011, 16:05 »
Хорошо, поговорим на твоем языке: докажи, что ты не тролль. Слабо? Только давай без фраз "я тут никому ничего доказывать не должен", хорошо?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #18 : Июля 13, 2011, 16:06 »
Хорошо, поговорим на твоем языке: докажи, что ты не тролль. Слабо? Только давай без фраз "я тут никому ничего доказывать не должен", хорошо?

Прошу прощения, вот это поворот сюжета! А давай, ты сначала докажешь, что ты не м##ак/верблюд/виртуал Егалора?


Мы тут материмся, но давай хотя бы завуалировано. Правила никто не отменял.
Dorian
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 16:08 от Dorian »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #19 : Июля 13, 2011, 16:07 »
Дориан, ты сейчас усугубляешь ситуацию, причем с каждым постом все сильнее.

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #20 : Июля 13, 2011, 16:09 »
Весело тут у вас.

Dorian

  • Гость
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #21 : Июля 13, 2011, 16:10 »
Арсений, у нас есть с тобой разногласия по тому, как проводить политику администрации. Стоит ее обсудить при личной встрече. Но тут я не согласен. Когда мы тут закончим, просто сотрем тему и все. "Иллюзия свободы" исчезнет. Все разойдутся по своим местам. Пока же здесь идут требования разрешить троллинг. Разрешаем?


Мрак, я жду. Поступи, наконец, как мужчина. Сказал "А" - говори уж и "Б".
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 16:12 от Dorian »

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #22 : Июля 13, 2011, 16:14 »
то до Egalor'а с репутацией тролля, то я бы предложил обратиться к нему лично и спросить, что же он хотел этим сказать. Я понимаю, что он может сказать в ответ много нелестного и обидного, но послушать его может оказаться любопытным. А то вечно начинаешь переспрашивать после драки и выясняется, что всё началось из-за недопонимания. А руководствоваться репутацией и последней статистикой о нарушении правил при оценке непонятных и непонятых постов - несправедливо. Всегда. Я понимаю, в администрации тоже люди, но блин. Это - ответственность, от неё никуда.

И справедливость, возможно, не главный критерий для хорошего администрирования проекта, но как-то сыкотно становится, когда понимаешь, что кого-то, и мб даже тебя самого, могут оправить в баню из-за того, что ты неправильно выразился.

________________________________
Моё дело предупредить. Тревожные гудочки к вам уже пошли. Сломается тут все или будет построен Диснейленд зависит только от вас.

Обращаетесь вы к каждому пользователю, а управлять должны всей толпой.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #23 : Июля 13, 2011, 16:15 »
Мрак, я жду. Поступи, наконец, как мужчина. Сказал "А" - говори уж и "Б".

Прошу прощения, чего именно ты ждешь? Того, что я буду доказывать тебе, что я не верблюд? Это ты называешь "поступить как мужчина"?

Другого доказательства того, что ты используешь банхаммер для сведения личных счетов мне и не надо.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Желание попротестовать (с)
« Ответ #24 : Июля 13, 2011, 16:15 »
По просьбе Ордоса я закрываю тему до вечера.

Мракулито, от себя лично я хочу извиниться за поведение Дориана, которое считаю недопустимым для модератора, но сейчас всем надо остыть и продолжить обсуждение через некоторое время.