Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Приветствие  (Прочитано 906 раз)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Приветствие
« : Июля 14, 2011, 16:30 »
Цитировать
Добро пожаловать на сайт Мира Ролевых Игр. Мы - сообщество любителей, профессионалов, игроков и мастеров настольных ролевых игр. А Мир Ролевых Игр - это место, где мы общаемся, знакомимся, узнаем новости из мира настольных ролевых игр и делимся впечатлениями. И мы рады, что ты решил навестить нас.

Большая часть жизни этого проекта проходит на наших форумах. Это одно из самых оживленных мест в русскоговорящем интернете, где собираются любители ролевых игр. У нас ты обязательно найдешь единомышленников, ведь на наших форумах собираются поклонники самых разных игр, от классических AD&D и GURPS до ультрамодных Savage Worlds и Warhammer FRPG. У нас собираются любители мейнстрима и инди, поклонники старых ролевых школ и "революционеры", стремящиеся изменить принятые устои.

Мы - довольно старое сообщество, но мы стараемся идти в ногу со временем. Мы постоянно развиваемся и самосовершенствуемся, и наши партнеры предпочитают двигаться в том же направлении. Мы всегда рады новым участникам нашего сообщества, и особенно приятно, когда к нам присоединятся проекты. Посмотрите, какие проекты уже стали нашими партнерами.

Присоединяйтесь к нам. Вам обязательно понравится.

Мне одному кажется странным, что первые два абзаца обращаются к читателю на "ты", а последние два - на "вы"?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Приветствие
« Ответ #1 : Июля 14, 2011, 18:35 »
"Мы - довольно старое сообщество, но мы стараемся идти в ногу со временем."

это прямо таки роспись в том, что мы уже седые во всех местах, и хоть песок с нас и сыпется но МЫ стараемся поспеть за молодыми.
Ну какое в баню "Стараемся"?... -  ..."Но мы идём в ногу со временем" - так оно более адекватно.


"...и наши партнеры предпочитают двигаться в том же направлении." Это что за диктат? Что за неравенство? Мол стань и ты нашим партнером и ТЫ ПРЕДПОЧТЕШЬ двигаться в нашем направлении.
"Мы с нашими партнёрами движемся в одном направлении, помогая друг другу в достижении своих целей"...


"Посмотрите, какие проекты уже стали нашими партнерами." - Странное предложение.  По всей видимости "замануха" типа - уже большинство матерых проектов стали нашими партнерами, стань партнером и ты?
Ну тогда мне кажется было бы лучше что-то вроде:
"Наши партнёры - это наша гордость и свидетельство того, что работать с нами удобно и взаимовыгодно".


Это конечно ИМХО... как говорится "пользователь полагает, а модератор располагает"