Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Не в целях пиара или рекламы. Но это правда очень хорошая новость.

Магазин СМАРТ, известный как официальный издатель на территории РФ многих зарубежных настолок (в том числе активно переводящий и продающий Манчкина), таки начал продажи книг правил по ГУРПСу. Лично мне кажется, что это знаковое событие не только для ГУРПСовиков, но и для всех российских любителей ролевых игр. При этом цены на книги весьма демократичные.

Ссылка на ГУРПСятину:
http://hobbygames.ru/catalog/?query=gurps

Ссылка

Автор Тема: Книги по нашей любимой системе от СМАРТА  (Прочитано 7508 раз)

Оффлайн Phoenix_Neko

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 233
  • FWR Creator
    • Просмотр профиля
Re: Книги по нашей любимой системе от СМАРТА
« Ответ #30 : Апреля 23, 2010, 18:54 »
Цитировать
Сравнимое. Две книги против трёх.
Я не имел в виду число кор рулбуков, благо я его и сам знаю. Вот, допустим, западный игрок хочет пойти полуорком-волшебником по Эберрону в 3,5еде. Какие книги он купит теперь в дополнение к корке? Навскидку - Races of Destiny, Complete Arcane, Complete Mage, Spell Compendium, возможно Complete Adventurer и Players Handbook II... Я про Эберроновские книги и не говорю уже!
Почему купит? Потому что каждая из них это 200 страниц текста, 5 престиж-классов и 25 новых спеллов всего за 20 долларов! ))
Визардам надо кушать хлебушек?
 
Вот книжек и набирается...

Оффлайн InfernalPenguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Книги по нашей любимой системе от СМАРТА
« Ответ #31 : Апреля 24, 2010, 06:55 »
GURPS 4ed.
Мастер берет базовые правила. Один игрок думает, что круто было бы симулировать в игре боевые искусства. ГМ согласен, и подключает GURPS Martial Arts. Другой игрок справедливо замечает, что в современной пустыне без снаряжения из GURPS High-Tech - никуда. Нивапрос, подключим. Таким же макаром вводятся Bio-Tech, Loadouts, Power-Ups, Pulp Guns и прочее, и прочее. Партия полсессии роется в этих книжках, наконец выезжает в пустыню, где ни одна из них им не надобится, потому что чтобы слечь за три раунда в энкаунтере с африканскими повстанцами, вооруженными АК-47 достаточно лишь правил GURPS Basic Set. Оставшийся в сознании окровавленный персонаж доползает до льва и делает бросок Выживание (Пустыня)-5. Лев в клетке.
В каждой шутке есть доля шутки.

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Книги по нашей любимой системе от СМАРТА
« Ответ #32 : Апреля 24, 2010, 11:26 »
И та, и другая системы, формально требуя для игры только корбуки, конечно же, имеют свои способы мотивировать игроков на покупку новых и новых книжек. Но играют они при этом на совершенно разных желаниях. Потому нелзя даже примерно сказать, сколько какой-нибудь ГУРПСовик заплатит СДжГ, и сколько заплатит ДнДшник ВотКам. Они руководствуются разными вещами - гадать тут довльно бессмысленно, ИМХО.

Оффлайн Phoenix_Neko

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 233
  • FWR Creator
    • Просмотр профиля
Re: Книги по нашей любимой системе от СМАРТА
« Ответ #33 : Апреля 24, 2010, 11:58 »
В каждой шутке есть доля шутки.
Мда, знакомая для всех ситуация...

И та, и другая системы, формально требуя для игры только корбуки, конечно же, имеют свои способы мотивировать игроков на покупку новых и новых книжек. Но играют они при этом на совершенно разных желаниях. Потому нелзя даже примерно сказать, сколько какой-нибудь ГУРПСовик заплатит СДжГ, и сколько заплатит ДнДшник ВотКам. Они руководствуются разными вещами - гадать тут довльно бессмысленно, ИМХО.
Я подводил к тому выводу, что бессмысленно также и гадать о размере аудитории по объёму выручки SJG и WotC. Холивар и в мыслях не было развязывать.

Оффлайн InfernalPenguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Книги по нашей любимой системе от СМАРТА
« Ответ #34 : Апреля 24, 2010, 12:19 »
Кстати, интересный момент по теме обсуждения: в отчёте перед аукционерами SJ Games в этом году GURPS вроде бы перестал быть одним из приоритетов компании?