Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)  (Прочитано 4132 раз)

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
   Дела житейские

   Боковая сюжетная линия, целью которой является напомнить сильномогучим персонажам о банальных проблемах простых смертных. Пример можно послушать здесь

   Женщина Анжелла, очень красивая, в 16 лет влюбилась в уголовника и от него же и забеременела. Вместе с любимым активно начала выпивать. Мать Анжеллы забирает себе новорожденную дочку - Светлану, и оформляет над ней опекунство. По официальной легенде мать Светланы бросила дочь и сбежала.
   Время идет, Анжелла остается окончательно спивается, заводит еще двух  детей от разных мужчин и в итоге продает свою трехкомнатную квартиру. Полученные деньги уходят на съем двухкомнатной квартиры и регулярные обильные пьянки. Через год деньги кончаются и Анжелла с двумя детьми начинает бродяжничать.
   Тем временем бабушка Светланы умирает, и та, только закончив школу, вынуждена перейти на полное самообеспечение. Светлана меняет несколько работ, пока не устраивается в частную лавку Анисимова, где тот продает очень дорогие специи. Светлана работает курьером и игнорируется все намеки на возможные повышения от своего работодателя в обмен на интимную близость.
   Остальные сотрудники лавки с удовольствием эту интимную близость Анисимову предоставляют, за что имеют серьезные прибавки к зарплате. Сам Анисимов способен получать сексуальное удовольствие только если видит физическую боль своего партнера. Ввиду постоянной доступности он организовывает эдакий БДСМ-подвальчик под своей лавкой, и любое время (лавка работает круглосуточно, а сам он живет над ней) пользуется услугами своих подчиненных.
   За месяц до столкновения с партией Светлана сталкивается со своей матерью и двумя ее детьми. После классической сцены «Я - твоя мама, и мне так стыдно...» наивная Света пускает их жить в квартиру, и за месяц от тихих и несчастных бедных родственников они превращаются в истинные отбросы общество.
   Зрелище окончательно спившейся нищенки и двух оборванных детей вводит Светлану в настоящую депрессию - она пробует помочь им деньгами, но быстро понимает, что в таком случае сама умрет от голода или окажется на улице. Дом, бывший для нее средоточением тепла и света, становится страшным для Светланы. Несколько раз ее бьют мужчины Анжеллы, один раз неудачно пробовали изнасиловать.
   Молодого человека Светланы - Василия, начавшего защищать Свету и даже вызвавшего милицию, у подъезда подкарауливает Сергей и, после нескольких ударов кирпичом по голове, Василий оказывается в больнице. Там его еще раз навещает Сергей, и доходчиво объясняет, что если Василий еще раз появится в его доме, или его заметят рядом со Светой, то жизнь его быстро прервется. Василий сильно пугается, и лежа в больнице, прерывает все контакты со Светой.
   Именно в этот момент Светлана получает очередное предложение о близости от Анисимова, и, к собственному удивлению и раскаянию, на него соглашается. В процессе добровольного изнасилования Светлана получает множество незаметных ушибов и синяков, а после - 20 тысяч рублей, половину которых в тот же вечер тайком передает своим братьям.
   Анжелла в первый же вечер все эти деньги теряет - остальные бомжи сильно ее избивают и ставят на счетчик, сам Гуть собирается убить Светлану, и, когда квартира отойдет Анжелле, отобрать ее. Дети Анжеллы обращаются к Светлане с просьбой о помощи и та еще раз идет к Анисимову.
   Вот уже три недели как Светлана, находясь в сильной депрессии, каждый день отдается Анисимову, но за несколько часов до первой встречи с персонажами  обнаруживает у себя признаки беременности, которую подтверждаю несколько тестов.
   Привыкнув к тому, что особняк в центре Калиниграда пустует, и зная нужный проход на территорию, Светлана с пригоршнями таблеток в карманах пролезает туда. На начало сцены она горько рыдает в одном из внутренних помещений особняка, пытается дозвониться до неберущего трубку Василия и собирается покончить с собой.

   Персоналии:

   Людмила Карловна:
   Мать Анжеллы, бабушка Светланы. Всю жизнь винила себя за сломанную судьбу Анжеллы, потому всю себя отдала Светлане, из которой вырастила добрую, красивую девушку. После смерти незримым призраком осталась оберегать Светлану, но из-за своего якоря - обручального кольца - который хранится в квартире, может помогать ей лишь в пределах квартиры. С удовольствием поможет любому другу или любимому человеку Светланы.
   Примечание: Из-за попыток защитить Свету, призрак Людмилы Карловны устраивает в доме еще больший хаос, что приводит к бесконечной череде конфликтов, и еще больше отягощяет существование Светланы. Именно благодаря ей удары Сергея не стали для Василия фатальными.

   Анжелла:
   Классический образ женщины-алкоголички с ветром в голове и сломанной судьбой. Очень сильно испытывала любовь, была склонна к Пробуждению по пути Тирсис, но алкоголизм, побои и страшная действительность 90х ее сломали. В данный момент все человеческое в ней скрыто глубоко внутри, и потребуются немалые усилия, чтобы сделать из нее человека.
   Два ее ребенка - Сережа и Надя - безумно ее любят и готовы сделать для нее все что угодно. Из за чего часто бывают биты.

   Сережа:
   Сын Анжеллы, 14 лет, добывающий хлеб мастерством карманника. Не умеет ни читать, ни писать. Хорошо считает. Имеет начальную стадию восполения легких. Очень любит Анжеллу и Надю. Именно он вышел на Светлану после того, как Анжеллу поставили на счетчик. К Светлане относится как к источнику халявных денег. Сильно избир Василия, молодого человека Светланы, и запугиванием вынудил того прервать со Светой все отношения.
   Примечание: Данный персонаж наделен классическим образом «волка» - он не остановится ни перед чем для достижения своих целей. Если в партии есть подобные персонажи, мастеру рекомендуется провести между ними параллели в манере поведения.

   Надя:
   Дочь Анжеллы, 11 лет, добывает хлеб воровством и попрошайничеством. Сама научилась читать и писать. Умна. Потенциально способна заниматься серьезной наукой. Безумно любит брата и мать. К Светлане относится как к чему-то чистому и недостижимому.
   Примечание: Классический образ Сонечки Мармеладовой. Представляет интерес исключительно с точки зрения отыгрыша самого мастера - возможность показать построенный на контрастах образ иногда бывает очень и очень полезна.

   Гудь:
   Главный бомж района, где обретаются Анжелла с детьми. Силен, пронырлив, болеет сифилисом. Имеет в прямом подчинении полтора десятка Узнав о внезапных деньгах Анжеллы, нарисовал той страшные долги и поставил на счетчик. Собирается так или иначе оборвать жизнь Светланы, и через Анжеллу забрать себе ее квартиру.
   Примечание: Гудь является шестеркой крупного калиниградского авторитета - Семена Бороды. В случае исчезновения Гудя, или его прямой жалобы, вмешается с серьезными последствиями.

   Анисимов:
   Хозяин лавки экзотических специй. 47 лет, разведен, бесплоден. Состоятелен, непоследний человек в городе. Имеет много знакомых. Глубоко проникнут идеями Захер Мазоха. Верит, что через боль способен и изличиться сам, и помочь окружающим. Искренне считает, что действует бескорыстно. А так как обладает свойством Истинной Веры, то его садо-мазохистские развлечения действительно сильно помогают людям.
   Владеет трехэтажным особнячком в центре Калиниграда, в подвале которого и оборудовал БДСМ-комнату, а на третьем этаже - живет сам.
   В подчинении у него 20 человек разных мирных специальностей, которые привыкли за дополнительное вознаграждение исполнять причудливые пожелания Анисимова.
   Примечание: Сделать Анисимова подлецом, трусом или иным образом негативным персонажем - просто. Но куда интереснее сыграть Анисимова, который искренне верит в правильность своих действий и бескорыстно стремится помогать людям (а тем, кто не готов принять его помощь бескорыстно, он сам доплачивает), и более того - действительно помогает.

   Василий:
   18 лет, красивый, обаятельный молодой человек. Бывший одноклассник Светланы, встречается с ней больше года, строил серьезные планы. Но после столкновения с Сергеем очень испугался. На момент начала сцены лежит в больнице, прервав все контакты со Светланой. Сам все еще числится в графе «встречается с...» на странице Светланы «ВКонтакте». 
   Примечание: Образ Василия лучше сделать похожим на образ паладино-подобного члена партии. Его сюжетная цель - показать несостоятельность даже самых благих намерений, которые неподкреплены силой. Так же он является обыденным источником информации о Светлане и остальных действующих лицах.

   Светлана:
   Красивая 17-летняя девушка. После смерти Людмилы Карловны осталась одна. Работает курьером в лавке специй Анисимова. Физически очень здорова (на уровне, невозможном для обычного человека).
   До 17 лет Свету растила бабушка. С очень большой любовью. Баловать внучку не было материальной возможности, но вот отсутствия тепла и любви света никогда не знала. Она поступала в университет, но умерла ее бабушка, и Светлана вынуждена была забить на учебу и пойти работать.
   Находится в чрезвычайной степени депрессии, из-за чего у нее нарушен гармональный баланс и тесты на беременность выдают положительный результат.
   Активно собирается покончить с собой.
   Примечание: Главная задача мастера - сделать образ Светланы реалистичным. У игроков не должно возникать ощущения «опереточности».
« Последнее редактирование: Августа 01, 2011, 17:39 от shestovt »

Оффлайн Guns_n_Droids

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Не вполне понял, как 14летний пацан с воспалением легких настолько успешно избил 18летнего. Все остальное весьма интересно, хотя и российскиймиртьмы

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не вполне понял, как 14летний пацан с воспалением легких настолько успешно избил 18летнего.
Очень просто. Он может, умеет и хочет применять насилие. А 18-летний - никогда в жизни с насилием не сталкивался.

Цитировать
Все остальное весьма интересно, хотя и российскиймиртьмы
Спасибо.

Оффлайн Sardagon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Захер-Мазох он немного по противоположному профилю - мазо, а не садо.

Насчет Василия тоже сомневаюсь - неужто он совсем такой ботаник, и друзей у него нет, которые могли бы поставить на место наглого пацана?

А вообще, что предлагается делать по этому поводу персонажам игроков? Понятно, что это зависит от игроков, но у мастера же какая-то картина в голове все равно есть, какой-то путь, который он сам бы выбрал? Просто мне не совсем понятно, что тут можно сделать, кроме как пройти мимо.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Цитировать
Захер-Мазох он немного по противоположному профилю - мазо, а не садо.

Польза мазохизма, воспринятая Анисимовым, в извращенной форме вылилась в следующее тождество: "Я хочу помочь человеку" = "Я могу помочь человеку только причинив ему боль".

Цитировать
Насчет Василия тоже сомневаюсь - неужто он совсем такой ботаник, и друзей у него нет, которые могли бы поставить на место наглого пацана?

Он - не рохля, он нормальный парень. Который сильно испугался, попав в реанимацию. И еще сильнее испугался рассказать, что его избил 14-летний дрыщ. После выхода из больницы он обязательно наберется смелости, и попытается разрешить проблему Светланы, а заодно и отомстить за себя. Но это будет после. И, по независящим от Василия причинам, будет уже бессмысленно.

Цитировать
А вообще, что предлагается делать по этому поводу персонажам игроков?

Игрокам, чьи персонажи особенно увлекаются высшими материями или интрижной политикой, предлагается получить раздражающий фактор, мешающий с чистой совестью "набивать астральный эксп".

Цитировать
Понятно, что это зависит от игроков, но у мастера же какая-то картина в голове все равно есть, какой-то путь, который он сам бы выбрал? Просто мне не совсем понятно, что тут можно сделать, кроме как пройти мимо.

Мне самым логичным кажется вариант игнорирования этой проблемы. Но равнодушное игнорирование подобных ситуаций либо сопровождается социопатией, либо полным отсутствием эмпатии и крайне низкой моралью, либо крайне негативной реакцией общественности (чаще всего вызванной не самими действиями персонажей, а целенаправленными действиями их оппонентов).


Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #5 : Августа 01, 2011, 20:01 »
Хотелоcь бы посоветовать автору побольше смотреть кино 90-ых в жанре "чернуха", авось меньше захочется тащить это в игру.

>> Гудь: Главный бомж района
>> Гудь является шестеркой крупного   калиниградского авторитета - Семена Бороды. В случае исчезновения Гудя, или его   прямой жалобы, вмешается с серьезными последствиями.
Простите, кто чья шестёрка? Авторитеты бегающие по залобам бомжей? Автор, уезжай из омска.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #6 : Августа 02, 2011, 12:13 »
Цитировать
Хотелоcь бы посоветовать автору побольше смотреть кино 90-ых в жанре "чернуха", авось меньше захочется тащить это в игру.

Спасибо за совет.


Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #7 : Августа 02, 2011, 13:03 »
>> Гудь: Главный бомж района
>> Гудь является шестеркой крупного   калиниградского авторитета - Семена Бороды. В случае исчезновения Гудя, или его   прямой жалобы, вмешается с серьезными последствиями.
Простите, кто чья шестёрка? Авторитеты бегающие по залобам бомжей? Автор, уезжай из омска.

Согласен с комментарием. С какого такого перепуга авторитет будет "вмешиваться с серьезными последствиями" за шестерку?
Я думаю уважаемому топикстартеру нужно все-таки сначала ознакомится с "чернухой" в реальной российской действительности прежде чем писать подобные глупости.

Еще один странный момент. Светлана очевидно из бедной семьи, а соответственно училась тоже явно не в закрытой школе пансионатного типа. Василий - ее одноклассник. Так как же так получилось, что к 18 годам этот ммм... молодой человек ни разу не сталкивался с насилием? Он что, в теплице рос?
« Последнее редактирование: Августа 02, 2011, 13:11 от Mrakvampire »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #8 : Августа 02, 2011, 13:22 »
Я до 18-ти лет ни разу не сталкивался с насилием в виде уличной драки. Более того, до сих пор лично ни в одной уличной потасовке не участвовал и крепко в полную силу не дрался. Это - тоже реальность.

А авторитет может серьёзно вмешаться за шестерку именно потому, что это его шестерка. Наехали на шестерку - считай наехали на него, на его авторитет. Но тут уже зависит от формы наезда и от того, воспользовалась ли шестерка именем авторитета. Итого, зависит от ситуации.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #9 : Августа 02, 2011, 13:29 »
Я до 18-ти лет ни разу не сталкивался с насилием в виде уличной драки. Более того, до сих пор лично ни в одной уличной потасовке не участвовал и крепко в полную силу не дрался. Это - тоже реальность.

Я так подозреваю, что ты из бедной семьи/учился в самой что ни на есть обыкновенной школе с раёна?

Цитировать
А авторитет может серьёзно вмешаться за шестерку именно потому, что это его шестерка. Наехали на шестерку - считай наехали на него, на его авторитет. Но тут уже зависит от формы наезда и от того, воспользовалась ли шестерка именем авторитета. Итого, зависит от ситуации.

Да ничего тут ни от чего не зависит. Шестерка - он и в африке шестерка - и наезд на шестерку, особенно на какого-то бомжа, это совершенно не наезд на авторитета под которым эта шестерка "ходит". Исчезнет эта "шестерка" на ее место придет другой, который все равно придет к авторитету за крышей на тех же, а скорее даже на еще более выгодных условиях. Вы, по-моему, путаете наших авторитетов и боссов мафиозных семейств Италии.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #10 : Августа 02, 2011, 13:49 »
+1 Green_eyes. Совершенно обычная школа, тупо ближайшая к месту жительства. Никакого насилия, никаких уличных драк. Да, гопота в районе была и есть, но как-то мимо проходила.

Но две вещи действительно не понимаю:
1) Не наплевать ли всем этим сверхъестественным существам на проблемы смертных? (сразу скажу, что играл только по вампирам, и более-менее знаком с линейками демонов и магов) Столкновение с большинством знакомых партий окончилось бы либо смертью Светланы (кровь всегда нужна), либо распиныванием жалких смертных "for fun".
2) Зачем настолько чернуха в игре?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #11 : Августа 02, 2011, 13:58 »
+1 Green_eyes. Совершенно обычная школа, тупо ближайшая к месту жительства. Никакого насилия, никаких уличных драк. Да, гопота в районе была и есть, но как-то мимо проходила.

Я понимаю, вопросы возраста - нескромные, но я вот, например, учился как раз таки в 90е, из приличной интеллигентной семьи, очень даже приличная школа, но даже у меня язык не поворачивается сказать, что я до 18 лет ни разу не дрался и не мог за себя постоять. UPD! Ну а то, что происходит в школе сейчас... Ладно, у каждого свой взгляд на действительность, и давайте без обид.

 У вас не знаю как было, в профиле возраст не написан.
Впрочем, не думаю, что эту тему стоит развивать.

А топикстартеру тогда надо было четко написать - парень рос в тепличных условиях.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2011, 14:07 от Mrakvampire »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #12 : Августа 02, 2011, 14:15 »
1985 год рождения. Учился в Москве.
Я могу постоять за себя в коридорной буче. Но уличная драка - это несколько иное. Не так ли?

Но да, тему тепличных условий можно закрыть.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #13 : Августа 02, 2011, 14:20 »
Я могу постоять за себя в коридорной буче. Но уличная драка - это несколько иное. Не так ли?

С одной стороны 18летний здоровый, красивый (я так подозреваю по-умолчанию берется мужская красота, которая включает в себя все-таки определенную подтянутость и крепость, так?) парень, а с другой больной 14 летний пацан?
Ну да, конечно.

Только если 18летка совсем уж хлюпик и затюканный тип - тогда ок, согласен. Видать в школе был предметом издевательств и насмешек. Странно, почему про это не написали.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #14 : Августа 02, 2011, 14:30 »
It's magic?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #15 : Августа 02, 2011, 14:36 »
It's magic?

Не-не-не, ребят, у нас тут "чернуха" не забыли? Раз чернуха - давайте надрывного, чернушного реализма. В стиле советских фильмов 80х.

Оффлайн m.m.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #16 : Августа 02, 2011, 15:02 »
Цитировать
Видать в школе был предметом издевательств и насмешек. Странно, почему про это не написали.     
 
Думаю, потому что это не столь важно. Поскольку сценка в меру приближенная к знакомой игрокам реальности, подобные детали можно додумать\добавить по ходу действия. В зависимости от собственных предпочтений или опыта игроков\мастера.


Вот только я очень сильно сомневаюсь, что "игроки, чьи персонажи особенно увлекаются высшими материями или интрижной политикой" вообще обратят внимание на этот эпизод. Им и так хорошо, есть чем заняться.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #17 : Августа 02, 2011, 15:33 »
Цитировать
Думаю, потому что это не столь важно. Поскольку сценка в меру приближенная к знакомой игрокам реальности, подобные детали можно додумать\добавить по ходу действия. В зависимости от собственных предпочтений или опыта игроков\мастера.

Спасибо :)

Цитировать
Вот только я очень сильно сомневаюсь, что "игроки, чьи персонажи особенно увлекаются высшими материями или интрижной политикой" вообще обратят внимание на этот эпизод. Им и так хорошо, есть чем заняться.

Как показала практика - обратили. В первом посте ссылка на запись игры.

Оффлайн Sardagon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #18 : Августа 02, 2011, 18:04 »
О, а я и не обратил внимание на ссылку на подкаст. Спасибо за напоминание. Послушаю.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #19 : Августа 04, 2011, 04:40 »
Цитировать
Я так подозреваю, что ты из бедной семьи/учился в самой что ни на есть обыкновенной школе с раёна?
У меня была школа не то что с раёна, а неблагополучного раёна регионального центра, например. В первую же неделю перевода в эту школу пришлось три раза драться (2-1 в мою пользу), потом больше не приставали.
Средняя школа в мск - раз в год тоже бывали конфликты, но там одноклассники разнимали.
Вот в институте да, всё мирно. Хотя и в институтах на группу обычно пара качков есть.
Цитировать
А авторитет может серьёзно вмешаться за шестерку именно потому, что это   его шестерка. Наехали на шестерку - считай наехали на него, на его   авторитет. Но тут уже зависит от формы наезда и от того, воспользовалась   ли шестерка именем авторитета. Итого, зависит от ситуации.
Вообще-то нет. Есть шестёрки, а есть те кто что-то держат. Шестёрка это тупой исполнитель, с которого что-то просят в обмен не трогая его - в нашем случае бомж выполняет что ему скажут, а авторитет не обращает внимания на стайку бомжей. И проблемы шестёрки это проблемы шестрки, жалобы шестёрок вообще до ушей авторитета не доходят.
Цитировать
Как показала практика - обратили. В первом посте ссылка на запись игры.
Вопрос в том, имеют ли игроки право послать явный плотхук не получив разговор "ребята, ну вы не хотите играть, чего я буду стараться".
« Последнее редактирование: Августа 04, 2011, 04:42 от user »

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #20 : Августа 04, 2011, 09:16 »
Цитировать
Вопрос в том, имеют ли игроки право послать явный плотхук не получив разговор "ребята, ну вы не хотите играть, чего я буду стараться".
Если игроки посылают явный плотхук, это может значить две вещи: 1) Плотхук плох - не цепляет игроков, 2) Мастер плох - не цепляет игроков конкретным плотхуком. В любом случае, это - не вина игроков.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Сцена "Дела Житейские" (для любой линейки)
« Ответ #21 : Августа 05, 2011, 11:18 »
Во первых вопрос был не о вине.
Во вторых, как и в любых других случаях, виновата может быть любая сторона.