Здравствуйте, Гость

Автор Тема: А какой бы вы хотели видеть следующую линейку WH40k Roleplay?  (Прочитано 5564 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
Я вот думаю, что, раз уж FFG решили выпустить игру за хаоситов, можно было бы выпустить игры и за ксеносов. Какие-нибудь "Greater Good", "WAAAGH!! RPG" и "Path of the Eldar". В принципе, по Империуму уже выпускать нечего: Томная Ересь достаточно универсальна, чтобы по ней можно было отыгрывать и вальхалльских ледяных воинов, отбивающих набегающих орков под руководством мудрого комиссара, и Сестёр Битвы, защищающих мир-храм, и ассасинов из культа смерти, складывающих черепа к Золотому Трону...

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Одну линейку Beyond the Imperium, в которой описываются правила игры разными ксеносами :) причём где будут рекомендации не мешать разных ксеносов в одну партию, которые все будут игнорировать :)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
Включая правила игры некронами и тиранидами? :D

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
В одной команде )
Вообще делают игры по животным. Наверняка реально сделать интересной игру по таким... эм... безличностным созданиям.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Включая правила игры некронами и тиранидами? :D

Симулятор хайвмайнда?

огромные таблицы для действий в текущей ситуации...

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
По тиранидам-то несложно сделать игру - я с ходу вижу варианты и синаптических созданий, которые имеют личное сознание, но в целом подчиняются великому Сюже... разуму роя, и совместных действий разных "отделений" (роёв, кораблей-маток и пр) и так далее. Но это экзотика.

Точно так же с некронами, кстати - вроде по новому бэку они будут наделёнными индивидуальностью.

А по теме - если желать, то уж скорее развитие темы вширь. У нас пока есть система для хорроро-детектива, для космической коммерции пополам со свошбаклингом и для дакка-дакка забав спейсмаринов. Если абстрактно мечтать, то забавно было бы посмотреть систему под что-то более нишево-специфическое - можно, кстати, даже не используя всё ту же богатейшую нишу ксеносов и приравненных к ним сторон. Благо в мире есть место для много чего, а универсальность Ереси условна - если играть, например, в научные экспедиции АМ, то механические архетипы тех же шестерёнок быстро начнут повторяться. Занятно было бы увидеть любую узкую тему - от конкуренции банд подулья до милого гадюшника любой знатной династии...

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Я думаю где-то через год-два пора бы DH переиздавать 2 редакцией.  :)

Оффлайн FatTroll

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
дну линейку Beyond the Imperium, в которой описываются правила игры разными ксеносами :) причём где будут рекомендации не мешать разных ксеносов в одну партию, которые все будут игнорировать :)

Не уверен что это хорошая идея - собирать всех ксеносов в одну линейку. Лучше на каждую расу свою линейку, тогда их хотя бы нормально опишут, а не пройдут по верхам.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Я думаю где-то через год-два пора бы DH переиздавать 2 редакцией.  :)

О да. Давно пора.

С другой стороны, развивая тему, я бы хотел видеть универсальную систему для РПГ по 40к с отдельно издаваемыми дополнениями под любой тип игры. Имхо, с этого надо было начинать.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Я бы хотел увидеть веселый дестрой про ОРКОВ :good:

Оффлайн Fearan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Mr.Garret, можно в текущих реалиях Rogue Trader. Главное, капитана куда-то деть, чтобы не мешал
По теме - мне по большей части хватает того же РТ. Так что пожалуй, хочу переиздание хереси без псайкеров, сдувающих грейтер димонов (причем взятых из монстрятника Deathwatch) с чиха,  сисек битвы в паверах на первом ранге и виндикаров с матрицей
« Последнее редактирование: Января 23, 2012, 08:48 от Fearan »

Оффлайн FatTroll

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
С другой стороны, развивая тему, я бы хотел видеть универсальную систему для РПГ по 40к с отдельно издаваемыми дополнениями под любой тип игры. Имхо, с этого надо было начинать.

Как я слышал, именно это и хотели сделать изначально (поэтому линейки так и похожи друг на друга с возможностью адаптации правил). Но почему-то не вышло. :( Будем надеяться, что вторая редакция будет действительно универсальной. Лишь бы не сделали карточки и кучу жетонов как в третьей редакции WHFRP.

Я бы хотел увидеть веселый дестрой про ОРКОВ :good:

Deffwotch? :D

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
По аналогии с 7 морем можно ожидать общего движка (ДХереси 2.0) и книг, которые уделяют больше внимания конкретным частям игры (в 7 Море - прописанные механики дворцовых интриг в Монтене, экономические детали в Вестене, правила по массовым боям в Айзене).
Ну и унификацию системы каста для псайкеров.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Отличные мечты.

Вот мы тут мечтаем, а на самом деле ФФГ (если это будет ФФГ) будут издавать только то, что будет приносить деньги на момент издания, т.е. будет наиболее массовым и популярным. Соответственно, если массовым будет настольный клон ВоВа (как мы это уже имеем сегодня в одной Известной Системе), то мы можем смело ожидать линейку 40к сделанную в механике вфрп3, не надеясь на классический pen&paper. Лично мне, к сожалению, такой вариант развития событий кажется наиболее вероятным.

С другой стороны, даже если так оно и будет, то в сети практически гарантированно появятся неофициальная унификация правил, которая и будет принята среди заинтересованных.

Оффлайн FatTroll

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
то мы можем смело ожидать линейку 40к сделанную в механике вфрп3, не надеясь на классический pen&paper. Лично мне, к сожалению, такой вариант развития событий кажется наиболее вероятным.

Не факт. Игрокам механика тройки не особо понравилась, так что какой смысделать более успешный проект похожим на менее успешный?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Сначала Эгалор пишет о каких-то клонах ВоВа, теперь возникают мифические игроки, которым не нравится механика 3-го ВХФРП...

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Сначала Эгалор пишет о каких-то клонах ВоВа, теперь возникают мифические игроки, которым не нравится механика 3-го ВХФРП...

Разрешите частично оспорить высказывание (если я его правильно понял, что не факт).

1) Клон ВоВа - совсем не какой-то, а вполне конкретный, известный всем. Называть не буду, ибо после этого я буду опять обвинен в троллинге.

2) Есть группа людей, которые любят и играют в вфрп3. Есть те, кто относится нейтрально. Однако, общаясь на форумах ФФГ и sts, у меня сложилось четкое ощущение, что таких - меньшинство. При этом, большинство, мне кажется, сильно недовольно врфп3 и хочет отката как минимум к системе 40к, а как максимум - вообще к чистой вфрп2. И это большинство отнюдь не мифическое. Собственно, говорю, что наблюдаю среди мнений.

Прошу прощения, если не совсем правильно понял предыдущий пост.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Но продается лучше чем WFRP2.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Но продается лучше чем WFRP2.

Не знаю, не видел точные цифры продаж вфрп1/2 (за все время) и вфрп3.

Но если динамика у вфрп3 будет признана положительной, то в свете последних модных тенденций про новый официальный контент для того вфрп, который мы знаем и любим, можно забыть навсегда.

С другой стороны, как всегда говорят в таких случаях, старый вархаммер никто не отнимает :) И действительно, я считаю. Одних только официальных книг хватит еще лет на десять минимум.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Как ни странно, хочу нормальной линейки по Тау. Империя многонациональная, есть возможность ведения игры в жанрах, отличных от "пыщь-пыщь", есть простор для изучения империи синерожих, да и логика мышления Таурян не отличается от человеческой настолько, чтобы за них вообще нельзя было играть.

Ну а выход единой книжки правил + конкретные линейки каждой фракции - это было бы вообще замечательно. Но лично для меня это вряд ли бы стало таким уж значимым событием.

Оффлайн Кот52

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Да, Тау то единственное, что мне интересно в 40м тысячелетии))

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
:offtopic:
41-ом. Первое тысячелетие - это 0K, потому 40K - сорок первое.  :) (Я не думаю, что речь об истории развития тау задолго до кампании Дамоклова залива и основания едва ли не половины септов, верно?).
« Последнее редактирование: Января 26, 2012, 10:12 от Геометр Теней »

Оффлайн FatTroll

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Я вот думаю, что, раз уж FFG решили выпустить игру за хаоситов, можно было бы выпустить игры и за ксеносов.

Судя по свежему анонсу Rogue Trader: The Soul Reaver ксеносов будут выпускать не отдельной линейкой, а встраивать в уже существующие. Если раньше в Rogue Trader можно быль играть за Орков и Крутов, то теперь ещё и за Темных Эльдаров можно будет. Думаю, что и другие линейки можно так же расширить... Например, Deathwatch можно добавить те же правила для боев за Deffwotch ксеносов. :D

Кстати, ходят упорные слухи, что Rogue Trader и в дальнейшем будут расширять в плане возможности игры за ксеносов. Обычно упоминаются Рейнджеры и Корсары Эльдаров.

Оффлайн tyvaldr

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • jeget
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но если динамика у вфрп3 будет признана положительной, то в свете последних модных тенденций про новый официальный контент для того вфрп, который мы знаем и любим, можно забыть навсегда.

С другой стороны, как всегда говорят в таких случаях, старый вархаммер никто не отнимает  И действительно, я считаю. Одних только официальных книг хватит еще лет на десять минимум.
По недолгому общению на ФФГ и просмотру фанбуков могу сказать, что при нехватке официальных книг — фанаты допишут свои. Причем не хуже официальных.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Допишут, и еще как.

Поэтому уже хочется увидеть унифицированные правила по 40к.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Внезапно, после прочтения соответствующей статьи подумал, что было бы интересно погонять за труппу арлекинов по всей гОлактике.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
:offtopic:
Заполошно - а где статьи? А то я, понимаешь, в радагастопедии правлю статью про арлекинов - а сам про них кроме кодекса, худлита про Чевака и какого-то мелкого рассказа про нахождение имперцами масок арлекинов и не читал ничего толком...

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
:offtopic:
Заполошно - а где статьи?
Охлол, в радагастопедии же :D