Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Модерирование на других форумах  (Прочитано 1726 раз)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Модерирование на других форумах
« : Августа 09, 2011, 11:14 »
Цитировать
Вообще по хорошему стоит определится конечно, что Первично на форуме - "Комфортное общение и ни грамма эмоциональных вспышек на солнце" или "Мы крупнейший форум посвященный РИ, со множеством динамично развивающихся проектов в этой области" или еще что... а дальше от этого и плясать.
Я долгое время сидел на официальной визардовской борде. Хочу сказать, что там была и динамика и комфортное общение.

Я за драконовские меры, потому что они работают. Грубо говоря: троллей нельзя воспитать эльфийскими методами.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2011, 11:37 от Green_eyes »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Модерирование на других форумах
« Ответ #1 : Августа 09, 2011, 11:22 »
Если не трудно, расскажи больше о принципах модерации у WotC'ов.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Модерирование на других форумах
« Ответ #2 : Августа 09, 2011, 11:26 »
   Там есть и динамика и комфортное общение, потому что они находятся на той ступени развития, когда отставка пары человек ничего не решит и не будет заметно пожалуй. Ресурс имеет свой ПиАр, довольно приличный. Масса народу. Они могут позволить себе драконовские методы...
   Ставить ему в ровню этот форум несколько амбициозно мне кажется.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Модерирование на других форумах
« Ответ #3 : Августа 09, 2011, 11:33 »
Мне тоже очень интересно послушать про драконовские принципы модерации на сайте WotC'ов. Зареган там наверно уже лет 7, пережил несколько трансформаций форумов, был свидетелем "дискуссий" перехода с тройки на четверку - и мне очень интересно узнать про драконовские принципы модерации на их сайте.

Кстати, вот ссылка на их правила.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2011, 11:40 от Mrakvampire »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Модерирование на других форумах
« Ответ #4 : Августа 09, 2011, 11:38 »
Вы правы, моё сообщение можно прочитать двояко. Я его изменил, теперь должно быть яснее.

Мрак, если сидел семь лет, то должен помнить запрет на катаны.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Модерирование на других форумах
« Ответ #5 : Августа 09, 2011, 11:43 »
Мрак, если сидел семь лет, то должен помнить запрет на катаны.

Не вижу абсолютно, тотально никакой связи между тем что некоторые очевидно уже доставшие все комьюнити темы считаются под запретом (пример - ДнД 3 против ДнД 4) и беззаконными драконовскими методами модерации.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Модерирование на других форумах
« Ответ #6 : Августа 09, 2011, 11:50 »
Я присоединяюсь к остальным людям, не понимающим, что в данном контексте является "драконовской модерацией". Не уверен, что топикбаны можно причислить к ним - они используются в массе мест, даже с достаточно либеральной модерацией. 

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Модерирование на других форумах
« Ответ #7 : Августа 09, 2011, 13:11 »
Господа, вы мне приписали слова, которых я не говорил. Перечитайте, пожалуйста.
Драконовские меры отдельно, визарды отдельно. Давайте я сотру тезис о катанах, если он путает.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Модерирование на других форумах
« Ответ #8 : Августа 09, 2011, 14:20 »
Не надо стирать, просто, если не трудно, объясни более развернуто. Сейчас просто не очень понятно что с чем связанно и что из чего вытекает. Поэтому я попросил поподробнее рассказать о принципах модерации у Визардов.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Модерирование на других форумах
« Ответ #9 : Августа 09, 2011, 15:15 »
Арсений, спасибо за пояснение. Произошло недопонимание, во многом по моей вине, когда смешались два разных тезиса: о состоянии Визардовского комьюнити и моих взглядов на модерацию.
Т.е. я изначально хотел выразить две раздельные мысли:
1. Визардовская борда (причем большу часть времени я читал чар-оп) одновременно и комфортна для общения, и остаётся динамичной средой (ну оставалась по карйней мере, сейчас я за ней не слежу).
2. Для сложившейся у нас ситуации и в сложившейся среде драконовские меры были бы наиболее продуктивны. Это моё мнение, как человека относительно нового на форумах. Т.е. я не знаю, кто и чем прославился, но могу заметить поведение недопустимое в рамках простой вежливости и т.н. нетикета. По моему собственному жизненному опыту, хулиганы адекватно реагируют только на силу. И я бы предпочел, чтобы эту силу применила администрация.

Полагаю, такой ответ достаточно полно и ясно описывает мою позицию.