Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Комбинированная игра (оф+он лайн)  (Прочитано 3126 раз)

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Комбинированная игра (оф+он лайн)
« : Августа 20, 2011, 16:31 »
В нашей группе возникает проблема: один из игроков учиться в другом городе, так что, начиная с 1 сентября, шанс увидеть его на играх довольно низок. Но и игрок, и мы хотим продолжать играть вместе. Как это можно реализовать?
PS Нам нужна именно комбинированное решение, т.е. все играют как обычно(стол, кубы, тайлы и т.д.), но в этом участвует игрок по интернету. Я склоняюсь к использованию Скайпа, но этого явно недостаточно для боевки(хотя для осталного пойдет).
PPS Нужно чтобы это решение было не сильно накладным по ресурсам и времени на подготовку.

Итак, какие есть идеи?

// Тема перенесена из ДнД4 для увеличения потенциальной аудитории. Имеем это в виду. Странник.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2011, 16:31 от CTPAHHUK »

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #1 : Августа 20, 2011, 16:42 »
Если использовать скайп - то онлайновый игрок может кидать кубы тут: http://www.catchyourhare.com/diceroller/   , насчет карты - либо ФГ2, до игры сделать там карту, и передвигать фишки во время игры, либо через камеру.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #2 : Августа 20, 2011, 17:12 »
Спасибо! А в ФГ2 можно закинуть свои карты?
Кстати о камере, кто-нибудь пробовал так играть? Если да, то каковы ощущения (терпимо или нет)?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #3 : Августа 20, 2011, 17:19 »
   Скайп... и вэбка получше - пожалуй больше ничего и не нужно. Кубы за игрока может кидать мастер, чтобы не зацикливаться на проги.

   По мне так через камеру конечно куда хуже, чем в живую.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #4 : Августа 20, 2011, 17:55 »
Да, в ФГ2 можно скинуть свои карты. И их можно быстро сделать через программу Dungeon Painter, новые версии которой у нас где-то на форуме выкладывают :D. Проблемы со скайпом могут быть в том, что если игроки будут сидеть далеко от микрофона/ноутбука, их плохо будет слышно.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #5 : Августа 20, 2011, 18:49 »
    Куда большая проблема удержать внимание того кто на другом конце страны. Он один, его могут отвлекать дела, звонки, вообще ком и интернет.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #6 : Августа 20, 2011, 18:53 »
   Скайп... и вэбка получше - пожалуй больше ничего и не нужно. Кубы за игрока может кидать мастер, чтобы не зацикливаться на проги.
Вероятно, да.
По мне так через камеру конечно куда хуже, чем в живую.
По мне тоже, но, кажется, других вариантов нет.

Лендеру: есть хорошие колонки - так что, я думаю, это не проблема

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #7 : Августа 21, 2011, 23:10 »
мы так пробовали играть где-то год назад(игрок уехал на "каникулы" к себе домой, но все равно хотел с нами игра.
мои ощущения - было ужасно. даже если б не было проблем со звуком все равно внимание мастера скакало то туда, то сюда...да и вообще создавались неудобства.


а боевка была вообще кошмаром, т.к. либо не видно тому кто "цифровой", либо игрокам приходится толпиться вокруг ноута, на котором расположено игровое поле..


а еще "цифровому" игроку неудобно участвовать в внутрипартийных обсуждениях...

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #8 : Августа 21, 2011, 23:57 »
Когда я об этом подумывал, предполагал использовать Скайп и Мастерплан (поскольку по D&D 4E). Сейчас бы скорее взял MapTool. Поскольку я все равное использую для боевки за столом комп, то вопрос только в том, чтобы транслировать экран удаленному игроку.

Оффлайн Mafi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #9 : Августа 22, 2011, 13:45 »
то вопрос только в том, чтобы транслировать экран удаленному игроку.
В скайпе функция такая есть.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #10 : Августа 22, 2011, 19:28 »
В скайпе функция такая есть.


Да. Я неверно выразился. Мне надо транслировать только одно из окно многооконного приложения. Player View. Поскольку я веду прямо с компа (от бумаги отказался), то транслировать прямо экран игроку будет жирновато :)


Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #11 : Августа 22, 2011, 19:47 »
в скайпе опять же есть возможность транслировать лишь часто экрана... либо, в случае маптула, можно предложить игроку подключаться через клиентскую часть и параллельно запускать какой-нибудь VOIP

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #12 : Августа 22, 2011, 20:50 »
В общем да. MapTool проблему решает. Вместо скайпа можно хэнгауты G+ использовать. Там видеоконференция есть, а в скайпе платная.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #13 : Августа 22, 2011, 22:31 »
Проблема в том,что я виду все на бумаге. И мне кажется, основной будет проблемас боевкой. Для удаленного игрока предполагется исп. еще один комп, к которому и будет подключаться камера(правда, ее еще надо найти). Так что, думаю, с обсуждением проблем не возникнит,но проблема с боевкой остается.

PS Только надо учитывать,что боевка всегда идет с использованием миниатюр и тайлов.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2011, 16:30 от CTPAHHUK »

Оффлайн molfar

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #14 : Августа 25, 2011, 15:02 »
Проблема в том,что я виду все на бумаге. И мне кажется, основной будет проблемас боевкой. Для удаленного игрока предполагется исп. еще один комп, к которому и будет подключаться камера(правда, ее еще надо найти). Так что, думаю, с обсуждением проблем не возникнит,но проблема с боевкой остается.

Страннику - закидывайте,если поможет делу.
PS Только надо учитывать,что боевка всегда идет с использованием миниатюр и тайлов.

все верно, вам вот и предлагают делать все так же как вы планируете, только боевку удаленный игрок будет видеть у себя на мониторе с помощью мап тула. Вам правда работки добавится - дублировать ходы монстров и игроков из риала в прогу.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Комбинированная игра (оф+он лайн)
« Ответ #15 : Августа 27, 2011, 01:40 »
В этом и заключается еще одна проблема.