Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Фэнтази Меха - крушим эльфов стальными кулаками)  (Прочитано 2714 раз)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Задумал сэттинг в котором люди, вооружившись гиганскими механическими доспехами, ученили крестовый поход против нелюлей и низвили их до лесных партизан :)

Но как эти самые доспехи будут работать игромеханически? Лично мне на ум приходит только d20modern и пара моментов в steam & sorcery.

« Последнее редактирование: Сентября 21, 2011, 20:59 от Ssslash »

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
D20 DragonMech можно посмотреть, там как раз большие и не очень мехи и классы для них
http://en.wikipedia.org/wiki/DragonMech
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2011, 09:55 от Nutzen »

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
В книжке по эпике посмотри, там были артефактные доспехи, похожие на то, что ты ищешь. Хотя кстати они там вроде не гигантские  :)

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
В книжке по эпике посмотри, там были артефактные доспехи, похожие на то, что ты ищешь. Хотя кстати они там вроде не гигантские  :)
И, скажем так, обладающие сомнительной полезностью...

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
И, скажем так, обладающие сомнительной полезностью...

В качестве эпической вещи они действительно не впечатляют, но как отправная точка для дальнейших размышлений вполне себе пойдут.   Особенно если водить не эпику, хотя это уже вопрос к Ssslash - на какие   уровни ему интересней ориентироваться.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Как прописать огромные человекообразные доспехи? Зависит от того, что тебе от них нужно и насколько тебе хочется трогать механику, вводя в ней новые сущности. Тривиальный вариант, который сразу приходят в голову - как отдельного монстра, частично наследующего параметры персонажа (или даже  template). То бишь у нас есть template "в любимых доспехах класса Евангелион", который говорит, что ваш тип меняется на construct (augmented human), размер на, например, Huge, физические характеристики заменяются на (перечисление), ментальные сохраняются. Бонусные хиты в объёме... прилагаются, атака меняется на оружие из списка (гигантский пулемёт Гатлинга, паровая пушка и пр).
В общем, надевание и запуск доспехов получается сродни полиморфу в фиксированную форму (в SC, кстати, есть даже заклинание для превращения в warforged titan - body of war, кажется). Надо просто прописать длительности запуска и технические детали обслуживания (сколько дров надо паровым доспехам на час работы и сколько их надо заправлять и смазывать в промежутке, условно говоря) - и всё... (Чем не вариант?)

Но вообще - что нужно от доспехов? Описывать их как экипировку или транспорт? Они в одиночку управляются или командой? Рассчитывается что они будут сражаться между собой\с противниками равной категории или со всем подряд?

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Кстати, да. Хотелось бы подробнее узнать, чего вы хотите. А то меха, знаете ли, разная бывает. Очень понравилась идея из аниме Broken Blade.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
А механика Mecha из d20 Future не подойдет? С совместимостью, вроде, проблем быть не должно.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
В качестве прототипа я рассматривал, скорее, меху из Эскафлона(сериал). Но вот вариант с множественным управлением то же чертовски интересен и не залежится 100%  :))
Согласно идее сэттинга (который, кстати будет сдобрет толикой НФ, но герои узнают об этом не сразу) мир, в котором происходит, действо пережил некоторый рассвет цивилизации и резский её упадок. Королевству в котором игроки живут досталось меньше всех и оно сохранило часть былых технических достижений в лице гигантских механических доспехов и огнестрельного оружия(правда на уровне века так 17го). Так что битвы с древними (и не очень) боевыми големами, мутантами переростками и, конечно, партизанские вылазки несогласных с режимом, игрокам обеспечены) Ах да! Всё это будет происходить на фоне новой волны географических открытий ;) 

Цитировать
А механика Mecha из d20 Future не подойдет? С совместимостью, вроде, проблем быть не должно.
Я о них подумал в первую очередь, но и другие способы отыгрыша хочу посмотреть.

Мне нравится идея с template :) ДА и престижики я тоже посмотрю ;)

Цитировать
Особенно если водить не эпику, хотя это уже вопрос к Ssslash - на какие   уровни ему интересней ориентироваться.
Я, в принципе, расчитываю на то, что доспех сей игрушка достаточно дорогая и вряд ли достанется персонажу ниже 10+
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2011, 20:58 от Ssslash »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Географические открытия, совершаемые не на кораблях, а на шагающих доспехах? O_o Чёрт, отсыпьте мне такой же травы! :D

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Ой да ладно! Я вот щас книжку Dragonmech полистал, так там целые города верхом на шагающих доспехах! :O
(книжка, кстати, очень в тему оказалась)) А географические открытия, думалось, будут совершаться на в меру обычных кораблях... Хотя... А ведь идея то очень не плоха :D

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
В качестве прототипа я рассматривал, скорее, меху из Эскафлона(сериал). Но вот вариант с множественным управлением то же чертовски интересен и не залежится 100%  :))
Согласно идее сэттинга (который, кстати будет сдобрет толикой НФ, но герои узнают об этом не сразу) мир, в котором происходит, действо пережил некоторый рассвет цивилизации и резский её упадок. Королевству в котором игроки живут досталось меньше всех и оно сохранило часть былых технических достижений в лице гигантских механических доспехов и огнестрельного оружия(правда на уровне века так 17го). Так что битвы с древними (и не очень) боевыми големами, мутантами переростками и, конечно, партизанские вылазки несогласных с режимом, игрокам обеспечены) Ах да! Всё это будет происходить на фоне новой волны географических открытий ;) 


Ха. Видимо идея носится в воздухе.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Задумал сэттинг в котором люди, вооружившись гиганскими механическими доспехами, ученили крестовый поход против нелюлей и низвили их до лесных партизан :)

Пана Сапковского читаем?  :)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
А как же без него, родимого :)) Но на самом деле, больше вдохновлялся конкистой, да... Героями, с Мечом и Магией))

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ха. Видимо идея носится в воздухе.
Ах! :huh: Так того и глядишь всё самок вкусное расхватают... Поспешать надо, поспешать!)) А вообще идея то не нова далеко, я вот помню нечто подобное видел в какой-то книжке от зелёных ронинов ;)