Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Мне почему-то кажется, что мой последний креатив - "Светлое завтра" - не встретил большого энтузиазма со стороны общественности. По крайней мере, удовлетворить чаяния общественности у меня, похоже, не получилось. Или... или проблема в том, что я не могу продолжать писать этот недосеттинг даже в стол для собственного удовольствия, потому что я особенного удовольствия от писания его не получаю. :(

Но зуд сеттингописания меня не покидает, и я на этой почве решил спросить у общественности, что она хотела бы от меня увидеть. Идеи теснятся в моей голове, и я решил выстроить их перед вами и узнать, какая наиболее интересна общественности.

Как вы заметили, в этот раз варианта "достал уже своими недосеттингами" нет, потому что... потому что "богодку-то я сбгить могу, но идейки-то куда девать пгикажете?". :P

Следуя заветам Гаррета/Герасимова, каждая идея в одном предложении (ладно, местами в двух). Если что-то непонятно получилось, спрашивайте.

Рыцари звёзд - приключения последних рыцарей (в силовой броне и с плазменными мечами) распавшейся Звёздной Лиги, сохранивших свою верность её делу и защищающих бывших членов Лиги даже не за спасибо (а за ПРОФИТ). Космофентези с космическими кораблями, эльфами, магией и хтоническими ктулхами, от чьих тентаклей нужно будет спасать эльфиек. :) (Есть страницы три готового текста).

Psi-world - фентези-сеттинг с псионикой вместо магии: монастыри, обучающие пси-монахов, вместо магических башен из слоновой кости, психократы-телепаты вместо Злых Властелинов, мастера боевых искусств вместо паладинов и инсектоиды с хайвмайндом вместо орков.

Солнечная война - мир Солнечной системы в будущем, где порождённые космической радиацией и ядерной войной на Земле мутанты-супергерои на усиливающих их способности мехах сражаются за выживание Земли/свободу её колоний. (Что там говорил классик про коня и трепетную лань?)

Двенадцать звёзд - инопланетные пираты с лазерными шпагами на солнечных парусниках или Седьмое Море IN SPAAAACE.

Наследники титанов - эпическое фентези про героев с магическими способностями и кровью титанов в жилах, сражающихся (герои сражаются, а не жилы) в вечной битве Света и Тьмы в мире Стихийного Хаоса. (Есть сколько-то страниц готового текста).

Фурримоны - фентези-сеттинг, где эльфов и дварфов заменяют пегасы, единороги, грифоны и прочие мантикоры, все фуррёвые. (Пока на уровне общей идеи, правда...)

Я знаю, что сейчас меня закидают помидорами, но я должен это стерпеть. *уходит заваривать чай*

Ссылка

Голосование

Что бы вы хотели видеть?

Допиши лучше "Светлое завтра"
11 (31.4%)
Рыцари звёзд
8 (22.9%)
Psi-world
10 (28.6%)
Солнечная война
2 (5.7%)
Двенадцать звёзд
1 (2.9%)
Наследники титанов
1 (2.9%)
Фурримоны
2 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: Что б мне такое замутить...  (Прочитано 5009 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Re: Что б мне такое замутить...
« Ответ #30 : Октября 01, 2011, 13:53 »
Вынужден тебя огорчить: ты неправильно подозреваешь. :P К сожалению, если бы ты сказал, что я лучше их придумываю, чем записываю, ты был бы прав. :ob_stenu:

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Что б мне такое замутить...
« Ответ #31 : Октября 01, 2011, 13:59 »
Gremlin, совет как раз правильный. В целом, оригинальность вышеозначенных сеттингов довольно низка. Стало быть креативить надо в ином направлении.
С моей точки зрения, оригинальность для сеттинга или сюжета ролевой игры - отнюдь не главное достоинство. Легко придумать зеленое солнце....



Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Re: Что б мне такое замутить...
« Ответ #32 : Октября 01, 2011, 14:08 »
Я ни разу не придумал зелёного солнца. Доктор, я "творчески ущербен" (с) Халлвард? :'(

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Что б мне такое замутить...
« Ответ #33 : Октября 01, 2011, 19:54 »
Да ладно, зеленое Солнце тоже не особенно оригинально, это лишь непривычное совмещение привычных качеств. Вот Солнце вообще без цвета было бы лучше в данном смысле.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Что б мне такое замутить...
« Ответ #35 : Октября 01, 2011, 20:01 »
Оригинальнее (уже убираем привычные качества, впрочем это все offtopic).

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Что б мне такое замутить...
« Ответ #36 : Октября 01, 2011, 20:58 »
Цитировать
Вот Солнце вообще без цвета было бы лучше в данном смысле.
Даешь игру за разумных медуз, "крестов" и прочих обитателей безымянной планеты у железной звезды, к которым прилетело инопланетное Зло в металлической сигаре?  :P 

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Что б мне такое замутить...
« Ответ #37 : Октября 01, 2011, 20:59 »
Любопытный концепт. А теперь переходим к сути высказывания Профессора.