Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Следуя ряду поступивших предложений, публикуем данную тему отдельно от других.

   Тут будет выкладываться, обсуждаться (а далее по вкусу) материал по сеттингу Выгребная Яма. Сеттинг со своей спецификой, и чтобы прочувствовать его настроение и особенность рекомендую прочесть файл: "Выгребная Яма - Превью".

   Тут будут публиковаться материалы полезные как игрокам, так и мастеру, раскрывающие перед любопытствующим сеттинг во всех его красках. Само собой разумеется, предлагаемый материал можно использовать и вне предлагаемого сеттинга.

   Прошу приобщаться всех, кто желает.


Темы Выгребной Ямы - http://ifolder.ru/26148447
Монстры Выгребной Ямы (Пасынок Мрака) - http://ifolder.ru/26397683

[Вложение удалено администратором]

Ссылка

Автор Тема: Выгребная Яма  (Прочитано 28356 раз)

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #60 : Октября 05, 2011, 10:37 »
В системе не рублю никак, но концепт сеттинга отличный!
 
"По желанию" пишется без дефиса, если это, конечно, не какой-то ДнД-сленг.
 
 

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #61 : Октября 05, 2011, 14:54 »
Мне понра. Но понравилось бы еще больше, если бы статблок не разлетался на две страницы, а очепяток было меньше.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #62 : Октября 05, 2011, 15:07 »
   Господа... ваши теплые отзывы греют душу... Описки, ошибки в наличии - грешно с этим спорить.
   Корректура производится поверхностная, пока не придет момент сводить это в один монолит... ну или хотя бы законченные главы...


По-Желанию тут от слова "At-Will". Не могу я видеть без тире:)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #63 : Октября 05, 2011, 15:20 »
А воспользоваться более-менее терпимым переводом фантомов?  :)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #64 : Октября 05, 2011, 15:33 »
   Переводом чего именно?... Терминов? Во многом они совпадают, с другой стороны ряд терминов меня лично вымораживает (dazed - изумление)... так то использую свои. Но чтобы у людей не было непонимания пишу в скобках английский термин, что считаю верным...
   Или мой перевод терминов столь ужасен и непонятен?  :)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #65 : Октября 05, 2011, 16:51 »
Цитировать
не было непонимания пишу в скобках английский термин, что считаю верным...
Тогда уже проще сделать словарик Мельхиора.  :) Зато не возникает орфографических ошибок) и термин "изумление" - всего лишь термин  :)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #66 : Октября 05, 2011, 16:56 »
   Мне кажется нет ни малейшего смысла делать словарики... проще писать термин в скобках. По крайней мере мне проще.  :) 

   

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #67 : Октября 05, 2011, 18:02 »
Для каждого монстра/таланта?

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #68 : Октября 05, 2011, 18:12 »
С "По-Желанию" лично я согласен: короче и конкретней :)
Насчёт пасынка: лол. То есть это первый неминьон, который миньон? Которых Контролёр будет косить с тем же успехом, что и миньонов? Резист в 15 даже на первом лвле можно обойти без особых затруднений, а контролёр дейликом выкосит целый полк таких тварей. Фикс.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #69 : Октября 05, 2011, 20:12 »
    Ну контроллеру А) эт-вилкой не пробить, Энком надо постараться хорошо выкинуть, Дэйликом проще, но разменивать их на простую даже не элитную тварюгу... расточительно.
    Да и никто не предлагает их пускать строем и только их в Энкаунтере.

    Так что косить контроллер никого не будет...

И каким дэйликом он выкосит полк?:)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #70 : Октября 06, 2011, 10:47 »
   Lawliet29, полистал контролеров... чем он косить-то будет Пасынков Мрака на 1-ом уровне? Я что-то пропустил?
   

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #71 : Октября 06, 2011, 11:14 »
Да на 1 уровне его не каждый страйкер-то сразу пробьёт. Очень унылый монстр - сражаться с ним совсем неинтересно.

Опечатка в последней силе - зачем-то упомянут спасбросок, который там совершенно не к месту.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #72 : Октября 06, 2011, 11:37 »
Да на 1 уровне его не каждый страйкер-то сразу пробьёт. Очень унылый монстр - сражаться с ним совсем неинтересно.

Опечатка в последней силе - зачем-то упомянут спасбросок, который там совершенно не к месту.

   Да вот и я репку чешу глядя на мага, инвокера 1-ого уровня и думаю чем ИМ-ТО гнобить это чудовище? Но мало ли - правила толстые, много чего можно не заметить.

А в чем "унылость"?

А за опечатку спасибо! У себя исправил, со следующим релизом файла её не будет.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #73 : Октября 06, 2011, 11:52 »
Как раз в этом. Некоторые персонажи отворачиваются и идут курить. Игроки при этом идут заваривать чай и раскладывать партию в какую-нибудь настольную игрушку, ибо остальных монстров разобрали, а единственный, кто пробивает - это рейнджер, который лупит по 1d8+1d6+6, т.е. 8-20 вреда (в среднем 14), и в случае непробития (более 50%) получает -5 на свою следующую атаку. Или ты уже привык к нашей критике, и у тебя теперь только оптимизаторы в партии?  :)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #74 : Октября 06, 2011, 12:02 »
   Ну я бы сказал что например файтер выдает такой урон с топорищем, паладин с праведным гневом... с эт-вилок... а если еще power attkc добавить так и сосем будет вкусно...

    кроме того есть еще энкаунтерные силы. А задача контроллеров просто держать это Нечто на расстоянии

    Невидимым он не становится - прячется только, почти равноценно, но можно недокинуть прятание, особенно против глазастых.

    Конечно можно повысить его уровень до 2-ого например, с сохраненнием всего и вся... кроме бонуса атаки конечно. Но хотелось бы выслушать мнения... а то один сказал - что это тряпка, другой сказал, что "фиг завалишь"...

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #75 : Октября 06, 2011, 12:14 »
Цитировать
Невидимым он не становится - прячется только, почти равноценно, но можно недокинуть прятание, особенно против глазастых.
А что такое по твоему total concealment?

Урон такой выдать можно, и выдают. Тот же паладин и +16 выдаст при желании, но часто встречаются персонажи, которые этого не делают - лидеры, контроллеры, свордмаги. И бить они этого твоего пасынка не будут, ибо всё равно не пробьют, а вот страйкерам нагадят.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #76 : Октября 06, 2011, 12:21 »
А что такое по твоему total concealment?

   Урон такой выдать можно, и выдают. Тот же паладин и +16 выдаст при желании, но часто встречаются персонажи, которые этого не делают - лидеры, контроллеры, свордмаги. И бить они этого твоего пасынка не будут, ибо всё равно не пробьют, а вот страйкерам нагадят.


   Опередил... блин не должно там быть Тотала.... обычный должен быть... с вариантом на спрятаться. Это все дурацкий ctrl+c - ctrl+v...

    Ну смотри... понятно что не все выдают такой урон, в этом и особенность данной заразы, то не всякий пробьет. Тот кто не пробивает займётся другими делами-монстрами. Это же не Соло.
    Ну а если у нас вся партия в основном не уронистая, то глупо выпускать на неё такую тварь, сродни тому, как выпускать огненных элементалей на тифлингов. Только в одном случае элементалы ничего не делают и дохнут от смеха тифлингов, в другом партия от этого призрака мрака...

   Свежо относительно опять таки то, что выбрав стандартную тактику против этого чудища получишь нехорошие последствия....

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #77 : Октября 06, 2011, 12:26 »
    Вот видите, как полезно, чтобы были комментарии - сплошь описки...

   Но не верю чтобы этот перец был менее интересен в бою, чем какой-нить маленький элементальчик огня... :)


Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #78 : Октября 06, 2011, 12:41 »
Такой же, но с 20 хитами и обходимым резистом около 10 будет гораздо лучше.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #79 : Октября 06, 2011, 13:34 »
Эту тварь можно выпускать на группу персонажей первого уровня в одиночку. Причем не зная способностей оного монстрика, легко об него убиться. Это точно не соло?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #80 : Октября 06, 2011, 14:00 »
галим он для сольняка...

"20 хитами и обходимым резистом около 10." - 20 хитов?  30 хитов с гаком у первого уровня без всяких резистов...

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #81 : Октября 06, 2011, 15:01 »
Зато у каждого будет реальный шанс нанести ему хоть немного вреда. Тоже будет скучно, но не совсем уныло. Плюс, я же не зря написал "обходимый резист"

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #82 : Октября 06, 2011, 15:22 »
Пасынок действительно уныл. В нормальной, среднеоптимизированной партии его все равно пробивать будет только страйкер. Ибо ни хилер, ни контроллер, ни танк на дамаг не точатся (можно, но у них другие цели). Это то же самое, что делать монстра с "иммун к дамагу недварфов" или подобного.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #83 : Октября 06, 2011, 15:40 »
Fire Shroud визарда? :) Знаю, что не 1 лвл, но он становится тряпкой почти сразу после апгрейда героев. Не дело выносить монстра из списка энковых бестий сразу же после маленького прогресса героев.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #84 : Октября 06, 2011, 17:56 »
Fire Shroud визарда? :) Знаю, что не 1 лвл, но он становится тряпкой почти сразу после апгрейда героев. Не дело выносить монстра из списка энковых бестий сразу же после маленького прогресса героев.

   Каким образом он начнет их косить? d8 + 4(5) = 6-13 урона. Ну допустим что это будет уронный парень и еще +2 за какой-нить имплеймент... 6-15. С самой силы не пробивает.
   Как же косить будет?


Вы пессимисты однако... непробивает. с Вилки не пробивают ряд персонажей... С энка уже могут.
Можно уменьшить сам резист, коли и правда так страшен черт как его малюют - 12 сделать например.



   Не знаю кто у вас там куда точится... но  Танки с бастардом уже могут с энка пробить, БатлРэйнджер с эт-вилки своей любимой.
   Страйкер или опять так танк или клирик с дамажным оружием под командой ВарЛорда могут внести... это так на вскидку.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #85 : Октября 06, 2011, 18:19 »
Мельхиор, ты сейчас примерами пытаешься подтвердить теорию. Ответственно тебе заявляю, что согласно современным законам логики, это невозможно, если ты не прибегнешь к математической индукции. Я же говорю, что для того, чтобы монстр перестал быть унылым, необходимо, чтобы каждый персонаж мог сделать хоть что-то.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #86 : Октября 06, 2011, 19:47 »
Я же говорю, что для того, чтобы монстр перестал быть унылым, необходимо, чтобы каждый персонаж мог сделать хоть что-то.


Это неопровергаемый ЗАКОН...?  :)

   Я пытаюсь привести примеры того, что проблема решаема...
Как посмотрел добрая часть лидеров может поспособствовать увеличить урон или дать атаку страйкеру... - беспечив простейшую комбу. Лидер баф, Страйкер - бац.
   Дэфендер все еще дефендер и держит, контроллер все еще контролит перемещение и вообще боеспособность этого монстра или не пускает других, пока этот вскрывается. - Каждый может что-то сделать... но кто сказал что каждый должен быть способным нанести урон любому монстру (объекту)?

    просто тактика мочилова ЭТОГО монстра отличается от стандартной...

   У вас же "Счастье прямо пропорционально нанесенному урону..." - странно.
У меня, моих игроков, знакомы - уровень счастья от битвы в целом...

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #87 : Октября 06, 2011, 19:55 »
Цитировать
Это неопровергаемый ЗАКОН...?  :)

Даже если хотя бы один персонаж в группе не может предпринять действий (от дейза или стана до таких ограничений типа иммуна или зашкаливающего резиста), то это действительно уныло.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #88 : Октября 06, 2011, 20:04 »
В общем, добавить ему такую особенность, что он теряет по единице сопротивляемости всему урону за каждый ход каждого персонажа, который водит вокруг него хоровод и поёт "от улыбки станет всем светлей".

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Выгребная Яма
« Ответ #89 : Октября 06, 2011, 20:14 »
   У вас же "Счастье прямо пропорционально нанесенному урону..." - странно.
У меня, моих игроков, знакомы - уровень счастья от битвы в целом...


А тот, кто всю битву просидел, сознавая что не способен ничего толкового сделать и при этом не потому, что создал убогого персонажа, он тоже у вас счастлив?