Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Требуется помощь: зачем драконам принцессы и что делать дварфам после революции.  (Прочитано 1002 раз)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
Пишу тут очередной недосеттинг, и никак не могу решить два момента...

Момент первый - есть цивилизация межзвёздных драконов, владеющая генной инженерией. Вопрос такой: что может проихойти, что заставит драконов массово скрещиваться с людьми?
Пока я придумал два варианта. Первый - что массовое вмешательство драконов в свой генофонд привело к генетическому вырождению. Но я не уверен, что это не sciencebabble. Второй - что среди драконов вспыхнула эпидемия опасной болезни, к которой у людей оказался иммунитет (возможно, что драконы сами случайно создали возбудитель этой болезни, - или что кто-то создал его намеренно, но наиболее вероятный кандидат на эту роль - люди, а драконы тогда могут решить сдохнуть, но не скрещиваться с врагом... или скреститься с кем-нибудь другим).

Момент второй - была когда-то межзвёздная цивилизация дварфов с кастовой структурой, пока не пришёл вождь дварфийской революции Ленин, сын Илина пока коммунистическая партия не подняла восстание низшей касты, увенчавшееся успехом. Вопрос такой: как дварфам-монархистам быть без рабочего класса? (Условие задачи - и монархисты и коммунисты должны выжить на протяжении столетий).
У меня пока есть три варианта. Первый - значительная часть дварфов сохранила верность своему королю. Второй - монархисты используют труд роботов, а сами воюют (в данном сеттинге все попытки создать боевых роботов заканчивались сбоем алгоритма "свой-чужой" в самый неподходящий момент). Третий - монархисты практикуют рабовладение и набигают на коммунистов. Какой из этих вариантов кажется вам наиболее дварфийским?

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
1) Ассимиляция покарённых народов. решаются две задачи: 1. бытность драконом-велечайшее благо, дракон высшаяя форма жизни, которая обязанна доминировать, стать полу-драконом велечайшее счастье, тот кто не может принять в себя это семя должен быть уничтожен, так как он выступает угрозой для всеобщего блага. 2. армия полу-драконов и прочих драконо-кровных идеальные, лояльные рядовые бойцы для крестового похода несущего всеобщее благо. Они строители драконьего эдэма.
А вообще посмотри сэттинг Dragonstar, там похожая ситуация.
2) Думаю роботы хорошая идея, но воставшие должны быть низаедены до уровня неприкасаемых и задействованны на самых тяжёлых работах, т.к. роботы штука достаточно дорогая.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
1.а) Потому что могут.
1.б) sciencebabble и драконы в одном предложении? Серьёзно?

2. Несколько дварфийских королевств, а революция в одном или паре из них.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Пишу тут очередной недосеттинг, и никак не могу решить два момента...

Момент первый - есть цивилизация межзвёздных драконов, владеющая генной инженерией. Вопрос такой: что может проихойти, что заставит драконов массово скрещиваться с людьми?
А ты представляешь, насколько сложно "скрещиваться" с драконицей в постинформационном обществе драконов, при полном равноправии полов? У них такие запросы, что дракон рангом меньше владельца ультракорпорации просто не может себе позволить жениться! Человеческие принцессы куда менее прихотливы. И куда менее больно бьются, когда дракон поздно возвращается с работы.

Момент второй - была когда-то межзвёздная цивилизация дварфов с кастовой структурой, пока не пришёл вождь дварфийской революции Ленин, сын Илина пока коммунистическая партия не подняла восстание низшей касты, увенчавшееся успехом. Вопрос такой: как дварфам-монархистам быть без рабочего класса? (Условие задачи - и монархисты и коммунисты должны выжить на протяжении столетий).
У меня пока есть три варианта. Первый - значительная часть дварфов сохранила верность своему королю. Второй - монархисты используют труд роботов, а сами воюют (в данном сеттинге все попытки создать боевых роботов заканчивались сбоем алгоритма "свой-чужой" в самый неподходящий момент). Третий - монархисты практикуют рабовладение и набигают на коммунистов. Какой из этих вариантов кажется вам наиболее дварфийским?
Вариант с роботами - куда более дварфийский, чем рабовладение. Стороны наверняка расплевались после восстания, и решили что не собираются быть на одной планете друг с другом. А дварф быстрее построит робота, чем отступится от своего слова.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
А ты представляешь, насколько сложно "скрещиваться" с драконицей в постинформационном обществе драконов, при полном равноправии полов? У них такие запросы, что дракон рангом меньше владельца ультракорпорации просто не может себе позволить жениться! Человеческие принцессы куда менее прихотливы. И куда менее больно бьются, когда дракон поздно возвращается с работы.
:D