Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Модуль для любителей боардгеймов  (Прочитано 2233 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Модуль для любителей боардгеймов
« : Октября 17, 2011, 09:17 »
Привет всем! Давно не виделись, не слышались и не читались!




У меня на днях появился реквест от знакомых любителей настольных игр (боардгеймов) - провести им модуль по "настоящей" настолке. Решил, я значит, что это конечно же должно быть ДнД (а как же иначе?)


Мне нужен совет от бывалых - мне нужен модуль, для начинающих (но довольно смышленных, так что не обязательно совсем уж нубский модуль на 1 уровень). Я не знаю как они сейчас продаются - но желательно как можно больше визуального ряда - готовые карты, фигурки и прочее. Есть что-то такое?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Модуль для любителей боардгеймов
« Ответ #1 : Октября 17, 2011, 11:17 »
И в догонку - у меня есть подписка на DDI, но нет к сожалению, ни одно бумажной книги. DDI мне хватает за глаза для большинства вещей, но обновить сами правила (фундаментальные) в своей голове надо - какую книгу для этого мне стоит купить, учитывая проблему с огромным кол-вом эррат.


Грубо говоря я планирую юзать следующий комплект: книга модуля, некая книга с правилами + DDI. По идее должно хватить для игры. Правильно ли я рассуждаю и есть ли книга, удовлетворяющая понятию "некая книга с правилами".

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Модуль для любителей боардгеймов
« Ответ #2 : Октября 17, 2011, 11:21 »
Rules Compendium неплохо бы подошел в качестве книги)))


ну а модуль не посоветую... разве что Lair Assault для них проведи :lol:

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Модуль для любителей боардгеймов
« Ответ #3 : Октября 17, 2011, 11:50 »
В Dungeon Master's Kit входит готовый модуль Reavers of Harkenwold. Довольно простой и со всей включённой атрибутикой.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Модуль для любителей боардгеймов
« Ответ #4 : Октября 17, 2011, 14:13 »
Кстати а в Рэд Бокс такой комплект не входит случаем?

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Модуль для любителей боардгеймов
« Ответ #5 : Октября 17, 2011, 22:38 »
Довольно простой и со всей включённой атрибутикой.
В конце не хватает нескольких карт, но это поправимо. Просто чтоб не было неприятным сюрпризом :)

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Re: Модуль для любителей боардгеймов
« Ответ #6 : Октября 18, 2011, 00:12 »
В Dungeon Master's Kit входит готовый модуль Reavers of Harkenwold. Довольно простой и со всей включённой атрибутикой.
простой? вроде как его везде рекламировали и хвалили за нелинейность и вообще нетипичную для визардов продуманность и всесторонность. не? получилось как всегда?

зыж я не читал ещё, только планирую.

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Модуль для любителей боардгеймов
« Ответ #7 : Октября 18, 2011, 11:08 »
Так по-моему вообще можно не боясь брать любую книжку-приключение из продуктов adventures. В большинстве своём, начиная с первой книжки, у них и раскладная карта (двустороняя, для двух знаковых энков) и набор картинок для кампена прилагаются. (Серии Н1-3, Р1-3, Е1-3, Tomb of Horrors, недавно вышедшее аббатство)

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Модуль для любителей боардгеймов
« Ответ #8 : Октября 18, 2011, 15:44 »
Так по-моему вообще можно не боясь брать любую книжку-приключение из продуктов adventures. В большинстве своём, начиная с первой книжки, у них и раскладная карта (двустороняя, для двух знаковых энков) и набор картинок для кампена прилагаются. (Серии Н1-3, Р1-3, Е1-3, Tomb of Horrors, недавно вышедшее аббатство)
Потребуется хренова туча тайлов, в комплектах совсем нет визуализации, для всего, кроме KoS требуется мастерство ДМ на уровне чуть выше среднего.

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Модуль для любителей боардгеймов
« Ответ #9 : Октября 18, 2011, 17:54 »
В этом да, не учёл своей привычки "мерить по себе". Ведь не все готовы тянуть на принтер скан плохенького качества  :D (я имею в виду те мизерные картинки-иллюстрации к энкаунтерам по стартовой расстановке монстров)