Здравствуйте, Гость

Автор Тема: The Legend of Drizzt - ваши впечатления  (Прочитано 3117 раз)

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
The Legend of Drizzt - ваши впечатления
« : Октября 18, 2011, 13:39 »
Итак, не устаю задаваться вопросом, в чём же отличия трёх вышедших игр WotC друг от дружки. Более того, посмотрев обзоры, типа The Legend of Drizzt (http://www.youtube.com/watch?v=Zs9t-QGw6KY), понимаю, что от Дескента не далеко ушли. Разве что занятная система левелапа / использования экспы в экстренных ситуациях.

Так вот, о чём это я - как вам игра?

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: The Legend of Drizzt - ваши впечатления
« Ответ #1 : Октября 18, 2011, 13:47 »
Отличий немного, они приятно дополняют друг друга вот и все. У меня только Castle Ravenloft - отличная такая D&D lite :). Играем с удовольствием. Реже чем сразу после покупки, но тем не менее. В перспективе планирую закупить и остальные две.
Главное отличие WoA это добавление механики chambers - эдаких здоровенных залов с особо опасными монстрами и хорошими сокровищами. LoD отличают как я понимаю (хотя я пока не особо много разбирался) проклятья и резко отличающиеся пещерные тайлы.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: The Legend of Drizzt - ваши впечатления
« Ответ #2 : Декабря 15, 2011, 02:12 »
Наконец купил WoA и могу сказать, что кроме чеймберов там еще есть отличная система кампаний, причем в силу очень большого рандомного фактора, кампания может быть весьма и весьма разной при каждом прохождении.
WoA нам показалась ощутимо сложнее CR - особенно злые там энкаунтеры. Имея два набора персонажей, стало интереснее их собирать - можно уже посидеть повыбирать какие способности взять; почти генерация :) Также деньги, закупка шмота между приключениями, такая интересная особенность как возможность напороться на финального босса задолго до собственно приключения, где он главная цель - все это создает очень интересные ощущения. Сегодня отыграли три приключения подряд, всем очень понравилось. "Сохранились" и обязательно продолжим :)
В общем очень рекомендую и надеюсь, что WotC на LoD не остановится.

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: The Legend of Drizzt - ваши впечатления
« Ответ #3 : Мая 16, 2012, 13:48 »
Дабы не оффтопить. Подумываю насчет WoA. Есть ли возможность заказать игру из за бугра и дешевле?

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: The Legend of Drizzt - ваши впечатления
« Ответ #4 : Мая 16, 2012, 13:57 »
С Barnes & Noble получается чуть меньше 75 баксов с доставкой любая игра серии. Доставка есть подешевле и подороже.
Но не знаю насчет наличия. LoD вот вчера выслали, остальные брал оттуда же, но давно.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 14:00 от Snarls-at-Fleas »

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: The Legend of Drizzt - ваши впечатления
« Ответ #5 : Мая 16, 2012, 14:07 »
А вообще есть смысл заморачиваться? В настолкине, например, есть Легенда за 2200.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: The Legend of Drizzt - ваши впечатления
« Ответ #6 : Мая 16, 2012, 14:55 »
Если в Настолкине это цена без доставки, то с B&N выходит дешевле. Да и идет немногим дольше. Вообще заказ из иностранных магазинов игр от 20-30 долларов обычно выгоднее, чем из наших. Разве что игра вот прямо лежит на полке и можно подойти и купить, без ожидания.

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: The Legend of Drizzt - ваши впечатления
« Ответ #7 : Мая 16, 2012, 18:23 »
Если в Настолкине это цена без доставки, то с B&N выходит дешевле. Да и идет немногим дольше. Вообще заказ из иностранных магазинов игр от 20-30 долларов обычно выгоднее, чем из наших. Разве что игра вот прямо лежит на полке и можно подойти и купить, без ожидания.

Ну в Настолкине это цена "пошел купил" - я москвич. Покупка с Б&Н выходит в 60 долларов коробка + 12$ доставка. Что в целом и равняется 2200. Может я что то не так делаю?

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: The Legend of Drizzt - ваши впечатления
« Ответ #8 : Мая 16, 2012, 19:32 »
Ну в Настолкине это цена "пошел купил" - я москвич. Покупка с Б&Н выходит в 60 долларов коробка + 12$ доставка. Что в целом и равняется 2200. Может я что то не так делаю?

Нет, если вот она на полке, то все правильно. Разве что с рук брать, но это риск, конечно.