Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [DH] Ascension vs. Dark Heresy  (Прочитано 1498 раз)

Оффлайн Deamoneater

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
[DH] Ascension vs. Dark Heresy
« : Октября 24, 2011, 19:01 »
Привет форумчанам.  Я в течение некоторого времени водил небольшие кампании по ереси и понял, что хочется чего-то другого. Стоит ли в поисках этого другого переключатся на Асеншн? Я пока довольно слабо представляю, как именно должны проходить кампании по нему. Поэтому хочу спросить, в чем по вашему заключаются основные отличия Ascension от DH и на что мне нужно сменить акценты, когда мои игроки станут агентами трона?

Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension vs. Dark Heresy
« Ответ #1 : Октября 24, 2011, 19:16 »
Насколько я понимаю, Ассеншен подразумевает под собой игру в стиле трилогий "Инквизитор" и "Рейвенор" Аббнета. Если читал - должен представлять себе, как оно должно быть. Если не читал - настоятельно рекомендую почитать хотя бы про Эйзенхорна.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension vs. Dark Heresy
« Ответ #2 : Октября 24, 2011, 20:03 »
Хочешь играть Ascension - приготовься к тому, что даже намек на хоть какой-то баланс ты там не увидишь. Либо юзай хоумрулы, либо... я даже не знаю.  :)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension vs. Dark Heresy
« Ответ #3 : Октября 24, 2011, 20:08 »
Аколиты - полезный скот, Агенты трона - коллеги, если позволите такую метафору.
Разница будет заключаться в свободе действий, в статусе персонажей, банально в уровне силы. Больше возможностей для участия в интригах, политике и "больших играх", меньше данженкровла по нижним уровням улья.

Оффлайн Deamoneater

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension vs. Dark Heresy
« Ответ #4 : Октября 26, 2011, 11:42 »
Насколько я понимаю, Ассеншен подразумевает под собой игру в стиле трилогий "Инквизитор" и "Рейвенор" Аббнета. Если читал - должен представлять себе, как оно должно быть. Если не читал - настоятельно рекомендую почитать хотя бы про Эйзенхорна.

Читал конечно, только уж очень давно. Но, насколько я помню, там очень мало говорилось о его внутренних делах в инквизиции и взаимоотношениях с различными Адептус и властями. Короче говоря, в этих романах сплошная "Темная Ересь" =) Попробую перечитать, но сомневаюсь, что меня постигнет озарение.

Хочешь играть Ascension - приготовься к тому, что даже намек на хоть какой-то баланс ты там не увидишь. Либо юзай хоумрулы, либо... я даже не знаю.  :)

На этот счет я не переживаю. Баланс в боевках - последнее что меня заботило и будет заботить. В ереси всех нагибали псайкеры, в Асеншене, как говорят, рулят виндикары. Пусть.

Аколиты - полезный скот, Агенты трона - коллеги, если позволите такую метафору.
Разница будет заключаться в свободе действий, в статусе персонажей, банально в уровне силы. Больше возможностей для участия в интригах, политике и "больших играх", меньше данженкровла по нижним уровням улья.

Политика, интриги, подковерная борьба. Как один из элементов должно сработать, хотя не думаю, что это будет интересно всем. Вопрос также в том, как лучше это вписывать в компанию. Почему вообще моих агентов должны интересовать какие-то интриганы в то время, когда они заняты спасением сектора? =) Очевидных вариант - у противников должен быть шкурный интерес в деле, которым заняты агенты. Какие могут быть еще варианты?

Подумываю также о том, чтобы ввести в игру некоторые глобальные злодейские фракции, которые будут лишь косвенно связаны с сюжетом, но их "случайные" заподлостроения, кмк, могут придать игре масштаба. Вот, кстати, верное слово - масштаб. Полагаю, нужно сосредоточится именно на нем. Масштаб и эпичность.