Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Значит, вы говорите, herotic fantasy?  (Прочитано 3278 раз)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 623
    • Просмотр профиля
Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« : Ноября 18, 2011, 20:09 »
Не уверен, что этой теме самое место в этом разделе... как рассудят модераторы.

Давным-давно, когда я был ролевик, и мне не давали, я дважды пытался написать недосеттинг в указанном жанре. Но те оба раза я получившееся забраковал, и то, что я пишу тут, я пишу с нуля.

На мой взгляд, в качестве образа, на который могло бы равняться геротическое фентези, лучше всего подходит Римская империя - реально существовавшее царство порока и разврата. Легализованного многожёнства и храмовой проституции добавить по вкусу. Лучше всего империю в нашем гипотетическом сеттинге уже развалить, чтобы государственные институты не мешали приключенцам. А приключенцы у нас будут на значительную часть состоять из варваров в меховых трусах, набигающих с севера. И с востока. И с юга. С севера будут набигать варвары в рогатых шлемах и с двуручными ковыряльника, с востока - кочевники на конях, а с юга - чернокожие каннибалы, питающие к девственницам извращённо-гастрономический интерес. Да, и обязательно нужны амазонки топлесс. Климат утеплить, чтобы варвары не мёрзли в своих меховых трусах.
От эллинов возьмём ещё богов, спящих со смертными направо и налево. Можно у греков ещё взять концепцию городов-государств, на которые развалится древняя империя (среди них обязательно должна быть СПАРТААААА с суровыми воинами в кожаных трусах).
Чудовища должны быь хентайны (тентакли - по вкусу) и питать к девственницам, рейды за которыми они будут совершать, самый что ни на есть извращённый интерес. Чтобы девушкам было не так обидно, можно добавить ламий и гарпий, насилующих мужыкоф с целью размножения. И среди играбельных рас должны быть результаты совершаемых чудовищами насилий.
Можно добавить ещё колдунов, которым тоже нужны девственницы для жертвоприношений своим тёмным богам. И колдуний, чьи магические риуалы включают в себя секс с могучим воином. В общем, магия, похоже, будет делиться на кровавую и сексуальную.
Типовой сюжет такого сеттинга: партия приключенцев спасает юных дев от хентайного чудовища, после чего лишает девушек невинности, чтобы на них больше никто не позарился, получает награду (невинность девушек идёт отдельным пунктом) и в пьяной драке разносит кабак.

Я только одного боюсь... не слишком ли мизогинистичный выходит сеттинг?

А вы как видите мир геротического фентези? :blush:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #1 : Ноября 18, 2011, 20:18 »
Джон Норман. Имя ничего не говорит? А у него два или три десятка книг есть на схожую тематику.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #2 : Ноября 18, 2011, 20:22 »
 :offtopic:
На мой взгляд, в качестве образа, на который могло бы равняться геротическое фентези, лучше всего подходит Римская империя - реально существовавшее царство порока и разврата.
Распущенность Римской империи не то чтобы совсем заблуждение, но всё же сильно преувеличена в массовом сознании, и относится в большей степени уже к периоду упадка. Prudencia и Frugalitas всё-таки традиционные римские добродетели.

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #3 : Ноября 18, 2011, 20:23 »
Цитировать
Чтобы девушкам было не так обидно, можно добавить ламий и гарпий, насилующих мужыкоф с целью размножения.

Чтобы девушкам было не так обидно, надо не ламий с гарпиями добавлять, а трепетных юношей, ходящих по улицам за ручки, эльфов а-ля Зевран Араинаи (и если они будут приставать к наивным юношам а-ля Алистер, это будет еще лучше), какого-нибудь меланхолика типа Ксана или там Карта Онаси, которого любовь вернет к жизни. Ну и пара суровых героев, аля Супермен/Бетмен не помешает, честно.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #4 : Ноября 18, 2011, 20:24 »
Я только одного боюсь... не слишком ли мизогинистичный выходит сеттинг?

F.A.T.A.L. уже создан, увы, ты неоригинален. Так что вот тебе еще немного мыслей:
 
1) Равноправие: женщины должны купаться в крови евнухов с такой же частотой, с какой воины в меховых панцу совокупляются с девственницами.
2) Магия любви вместо всякой элементальной магии. Я вот сколько ни живу, но ни разу вживую не видел мага льда, к примеру, но вот чаровниц и повивальных бабок - гораздо больше.
3) Если уж так тянет к девственницам, возможно имеет развить эту мысль дальше. Что если, девственницы - в рамках сеттинга какой-то источник силы/статуса/магии/ч.у.? К примеру, чтобы лишить
могущественного колдуна волшебной силы, героям необходимо охмурить всех трех его дочерей-девственниц, одна из которых, к примеру, ... а впрочем, развивайте эту мысль сами.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #5 : Ноября 18, 2011, 20:28 »
Цитировать
развивайте эту мысль сами.

 :offtopic: Вспоминаем на эту тему Your Highness  :)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #6 : Ноября 18, 2011, 20:30 »
Я думаю, что сегодня S/Lay w/Me в значительной степени задаёт планку жанра.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 623
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #7 : Ноября 18, 2011, 20:31 »
Wut? :blush:

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #8 : Ноября 18, 2011, 21:32 »
про хорошую гэротическую фэнтези говорить сложно из-за большого объёма плохой, знакомства с которой я более-менее успешно избегал. но по поводу «мизогиничности» — в качестве хорошего примера гэротического сёнэна могу привести Tenjho Tenge (именно аниме, а не мангу) — там всё сделано очень хорошо и на высоком уровне, и при этом и героики, и эротики, и хай-паверд-вимин там чуть больше, чем дофига. опытному ролевику широких интересов, я полагаю, не составит труда посмотреть сериал (или мувик, который Past Chapter).

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #9 : Ноября 18, 2011, 23:36 »
Я только одного боюсь... не слишком ли мизогинистичный выходит сеттинг?
Если слово herotic трактовать как сокращение от homoerotic, то мизогиния - в самый раз.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #10 : Ноября 18, 2011, 23:41 »
Wut? :blush:
Именно по этому я никогда не читаю посты Ванталы длинее ста слов.

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #11 : Ноября 18, 2011, 23:51 »
Если слово herotic трактовать как сокращение от homoerotic, то мизогиния - в самый раз.

*стыдливо прячет слэшфик по "Людям Икс"* если это и впрямь от homoerotic, то определенный процент девочек побежит туда толпами. :lol:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #12 : Ноября 20, 2011, 12:10 »
Эхе-хе и ты, Вантала, корил меня за Кланвилль! Ну-ну.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2011, 12:11 от Mr.Garret »

circk

  • Гость
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #13 : Декабря 14, 2011, 12:55 »
Херотический сеттинг уже есть: это Гор.

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #14 : Декабря 20, 2011, 20:53 »
Цитировать
Эхе-хе и ты, Вантала, корил меня за Кланвилль! Ну-ну.
Кстати да))

Ну раз девственницы так в цене то их резать должны просто с космической скоростью и это будет для девушки уже не предметом гордости или особого статуса а весьма опасной штукой от которой они как можно быстрее захотят избавится, даже без помощи могучих воинов.
В таких играх ИМХО нужно или брать конкретно очень проработанную уже фэнтезийно-философскую концепцию или придумывать самому но опираясь на конкретный исторический период, психологические и психиатрические данные иначе неправдоподобно будет, и крайне желательно чтобы разработчики игры были разных полов.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 623
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #15 : Декабря 20, 2011, 23:26 »
Есть разница между постом, написанным по приколу, и серией книг, писавшейся на протяжении многих лет. :P

Оффлайн RIG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #16 : Января 21, 2012, 18:05 »
Отличная импровизация, если это импровизация =)
Дано ли будет узреть ссылки на другие творения автора?

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 623
    • Просмотр профиля
Re: Значит, вы говорите, herotic fantasy?
« Ответ #17 : Января 21, 2012, 18:55 »
Да, эо экспромт.
Вот ещё экспромт.
Тут сеттинг, который я писал месяц (а не два дня, как предыдущий), и история развития его идеи.
И вот ещё один.