Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Презентация Дневника Авантюриста: День Игры от создателей Ролекона  (Прочитано 20351 раз)

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Друзья!

Как вы, наверное уже знаете, 18 декабря на территории техномолла «Горбушкин Двор» произойдет презентация русскоязычного бумажного издания известной настольной ролевой игры «Savage Worlds»: «Дневник авантюриста». Происходить она будет в новом месте – ресторане «Мистер Шлягер». В отличие от места предыдущего Ролекона-Мини, данный ресторан имеет отдельный вход с улицы, и найти его будет совсем просто:



Начало мероприятия в 11.00

Помимо собственно презентации и общения с локализаторами, в программе мероприятия большой День Игры, полностью посвященный Дневнику авантюриста / Savage Worlds. Если вы еще не играли по этой системе - самое время попробовать!

Тем не менее, помощь Ведущих-добровольцев будет очень кстати и здесь. Спектр англоязычных миров под Savage Worlds огромен, и поэтому нам хотелось бы, чтобы для игрового разнообразия были заполнены все возможные жанровые ниши: и вестерн (Deadlands), и Мировая Война (Weird War II / Day after Ragnarok), и пираты карибских морей, а также фантастика sci-fi, horror и постапокалиптика, и всё прочее, что покажется интересным.
Ведущих-добровольцев ждут приятные сюрпризы от Студии 101.
Предложения можно кидать мне в личку, или публиковать прямо в данной теме.

Все игры предполагаются в формате one-shot (на 2-3 часа), чтобы игроки, при желании, могли опробовать разные игровые миры и особенности системы у разных Ведущих.

========================================================
UPD
Подробный список партий:

1. "По ком свистит паровоз"
Мастер: Сергей "Lorimo" Вечерских
Система: Savage Worlds (Deluxe edition)
Сеттинг: Deadlands
Жанр: Adventure, horror, steampunk, pulp fiction
Количество игроков: 3-5
Описание:
Известный преступник, мерзавец и негодяй Абнер Кнаггс, пойман несколькими охотниками за наградой, которым пришлось объединиться для этой поимки. Но на этом все отнюдь не закончилось - ведь до Альбукерка, столицы штата Нью-Мексико, где за него назначена кругленькая сумма в тысячу долларов, его еще нужно доставить. Меж тем как меньше людей - больше достанется каждому, да еще и чертовщина какая-то происходит в округе...
Примечания:
Весьма вольная вариация на тему известного приключения (первой его части). Рассчитано на несколько большее, чем 2-3 часа время, так что в другие игры можно не успеть сыграть. Хотя, конечно, трудно предсказать как поведут себя жадные до награды спутники. Не исключено, для кого-то игра закончится быстрее, чем для остальных.

2. "Охота на Вендиго"
Мастер: Green_eyes
Сеттинг: Deadlands Reloaded
Жанр: Рождественская охота на "снарка"
Количество игроков: 3-5
Описание: Однажды несколько джентельменов решили затеять охоту в диких землях Америки. Вернутся они домой с трофеями или выживет только слуга китаец? Это зависит только от вас.
Примечания: Дамы тоже могут принять участие в охоте, но их история будет несколько более эксцентрична.

3. "Покорители Черной Башни"
Мастер: MasterSet
Система: Savage Worlds
Сеттинг: Абстрактный Sword & Sorcery
Жанр: Хардкорный пальп в стиле Конана Варвара.
Количество игроков: 5
Описание:
Прекрасная принцесса Алира, последняя наследница линии Божественной Крови, похищена зловещим некромантом Фарзулом, дабы быть принесенной в жертву Древнему Ужасу Мехвары. Если Фарзулу удастся закончить свой кровавый ритуал, он обретет неодолимую силу и все народы Свободной Земли от Иниевых Гор до самого Моря Крови окажутся под его железной пятой. Лишь горстка отважных воинов, возглавляемых непобедимым варваром способна спасти принцессу и  положить конец коварным козням Фарзула. Для этого героям придется с боем прорваться на самую вершину Черной Башни, напичканной дьявольскими ловушками и кровожадными прихвостнями некроманта.
Примечания: Только олдскул. Только хардкор. Только пафос. Только мышцы.
За три часа думаю справимся.

4.1. Мастер: Dorian
Гильдия Авантюристов - это игра в жанре фентези, повествующая о группе героев, обладающих способностями путешествовать между мирами, скованными Дорогой Следов. Дабы быть честным до конца, скажу сразу, что это попытка сделать ДнД со своим блек-джеком и гуриями. Ожидается тактика в команде, драки с монстрами и зачистка донжонов. Но под соусом из Дневника авантюриста.

4.2. Мастер: Dorian
Грань Вселенной - это уже совсем другая игра. Каждый игрок управляет капитаном, у которого, соответственно, есть свой корабль. Таким образом партия игроков - это свободная флотилия, бороздящая открытый космос в поисках наживы, приключений или славы. Несмотря на то, что сеттинг делается для "песочницы", в этот раз будет небольшой сюжет, в котором придется и на своих двоих побегать, и в космическом сражении поучаствовать. Все это, естественно, под соусом из Дневника авантюриста.

5. "Дальняя дорога в казённый дом"
Сеттинг: Красная Земля
Жанр: истерн/боевик/выживание
Количество игроков: 3-5 и 3-5
Описание:
Летом 1922 года в Диком Поле специально собранной группой белых офицеров был пойман знаменитый атаман Быков, чьи прочные связи с Украинской Советской Социалистической Республикой и лично товарищем Артёмом сделали его одной из ключевых фигур Красного партизанского движения. Он должен быть незамедлительно доставлен живым в Екатеринослав для допроса: сведения, которыми он обладает, представляют огромную ценность для Белых. Совершенно очевидно, что соратники Быкова вместе с союзниками-махновцами приложат все усилия, чтобы отбить его.
Примечания:
В качестве еще одного эксперимента модуль будет проводиться одновременно в двух разных ипостасях. Одна партия будет играть за Белых, везущих пленного Быкова, другая - за Красных и Черных, стремящихся его освободить. Каждая из партий будет попадать в свои передряги, но в конце возможна дуэль между двумя партиями. :)
Водить сие будут Lord of the Hunt  и я.

Также в программе будут игры по Волчьему Солнцу, возможно The Rippers и другим интересным вещам.

Кроме того, после окончания всех игр состоится сходка форумов RPG World.

Ждем вас!
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2011, 20:46 от Ордос »

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
"По ком свистит паровоз"
Мастер: Сергей "Lorimo" Вечерских
Система: Savage Worlds (Deluxe edition)
Сеттинг: Deadlands
Жанр: Adventure, horror, steampunk, pulp fiction
Количество игроков: 3-5
Описание:
Известный преступник, мерзавец и негодяй Абнер Кнаггс, пойман несколькими охотниками за наградой, которым пришлось объединиться для этой поимки. Но на этом все отнюдь не закончилось - ведь до Альбукерка, столицы штата Нью-Мексико, где за него назначена кругленькая сумма в тысячу долларов, его еще нужно доставить. Меж тем как меньше людей - больше достанется каждому, да еще и чертовщина какая-то происходит в округе...
Примечания:
Весьма вольная вариация на тему известного приключения (первой его части). Рассчитано на несколько большее, чем 2-3 часа время, так что в другие игры можно не успеть сыграть. Хотя, конечно, трудно предсказать как поведут себя жадные до награды спутники. Не исключено, для кого-то игра закончится быстрее, чем для остальных.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Хмык, меня опередили. Тоже Дэдлэндс. Подробности позже.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
А другие системы будут? Для примера, если я приду вести ДнД 3,5 - меня не закидают камнями?

Dorian

  • Гость
Нет, в этот раз других систем не будет. Мероприятие тематическое.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Да, мы решили сделать экспериментальный День игры только по одной системе - просто слишком уж повод исключительный.

upd С связи с дальнейшими решениями, данный пост считать недействительным. :)
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 17:56 от Ордос »

Оффлайн MasterSet

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 118
  • Миротворец
    • Просмотр профиля
"Покорители Черной Башни"
Мастер: MasterSet
Система: Savage Worlds
Сеттинг: Абстрактный Sword & Sorcery
Жанр: Хардкорный пальп в стиле Конана Варвара.
Количество игроков: 5
Описание:
Прекрасная принцесса Алира, последняя наследница линии Божественной Крови, похищена зловещим некромантом Фарзулом, дабы быть принесенной в жертву Древнему Ужасу Мехвары. Если Фарзулу удастся закончить свой кровавый ритуал, он обретет неодолимую силу и все народы Свободной Земли от Иниевых Гор до самого Моря Крови окажутся под его железной пятой. Лишь горстка отважных воинов, возглавляемых непобедимым варваром способна спасти принцессу и  положить конец коварным козням Фарзула. Для этого героям придется с боем прорваться на самую вершину Черной Башни, напичканной дьявольскими ловушками и кровожадными прихвостнями некроманта.
Примечания:
Только олдскул. Только хардкор. Только пафос. Только мышцы.
За три часа думаю справимся.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 01:25 от Ордос »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
"Охота на Вендиго"
Мастер: Green_eyes
Сеттинг: Deadlands Reloaded
Жанр: Рождественская охота на "снарка"
Количество игроков: 3-5
Описание:
Однажды несколько джентельменов решили затеять охоту в диких землях Америки. Вернутся они домой с трофеями или выживет только слуга китаец? Это зависит только от вас.
Примечания:
Дамы тоже могут принять участие в охоте, но их история будет несколько более эксцентрична.

Dorian

  • Гость
Важное обновление!

МЫ посовещались и решили не ограничиваться одной системой, хотя мы все её любим. Поэтому 18 декабря мы совмещаем презентацию "Дневника авантюриста" с нашими обычными дружескими посиделками за бросанием костей. Приходите все, мы будем рады играм не только по Savage Worlds/Дневнику авантюриста, но и по другим системам.

Я вот даже сам задумался, а не провести ли мне игру по...

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
И не надейтесь, я всё равно играть буду.  :nya:

Dorian

  • Гость
Цитировать
По фиаске!
Очень тонкий троллинг :) Ни за что!!!

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Тогда у меня есть пространство для эксперимента - я проведу одну "Охоту" по правилам Сэваджей и одну - по правилам Класики. How does that sound?

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
А зачем вообще водить по куда более громоздкой и значительно менее юзер-френдли системе, когда можно провести по саважу?  O_o Странно как-то, имхо. Впрочем, не претендую на знание всех тонкостей классики, конечно.

Dorian

  • Гость
Цитировать
А зачем вообще водить по куда более громоздкой и значительно менее юзер-френдли системе, когда можно провести по саважу?   Странно как-то, имхо.
Это очень хорошее сравнение, на самом деле.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Как минимум любопытное.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Кстати, кроме всего прочего, можно прийти на мероприятие со своими обычными партиями и играть. Места на всех будет.
И - как и в прошлые разы - я жду вашей записи в различные партии, прямо в данной теме.

Кроме того, есть еще идея провести форумную сходку, после окончания всех игр.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Поддерживаю идею. Пока записан к Дориану "на всё".

Dorian

  • Гость
Цитировать
Поддерживаю идею. Пока записан к Дориану "на всё".
Даже если я буду водить не Дневник??? :)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Если будешь водить не Дневник, я очень удивлюсь, обижусь, но сыграю. Ну, если это будет не что-то совсем хентайное.

Оффлайн Дункан Киркли

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 30
  • Князь Эдинбурга
    • Просмотр профиля
А что конкретно по красной земле будет водиццо то? о.О Ну и кем?)

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Дориан, а ты свой сеттинг-космооперу водить не будешь?

Dorian

  • Гость
Я пока решил вот так. Вообще, собирался завтра рассказать.

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
А где можно посмотреть более подробную информацию по сеттингу Гильдия Авантюристов, чем та, что есть на Studio101?
Грань Вселенной это новое название Terminus esT?

Dorian

  • Гость
Так как сейчас сайт PHB Games находится в процессе переделки, информации о сеттингах там практически нет.

Вкратце, Гильдия Авантюристов - это игра в жанре фентези, повествующая о группе героев, обладающих способностями путешествовать между мирами, скованными Дорогой Следов. Дабы быть честным до конца, скажу сразу, что это попытка сделать ДнД со своим блек-джеком и гуриями. Ожидается тактика в команде, драки с монстрами и зачистка донжонов. Но под соусом из Дневника авантюриста.

Грань Вселенной - это уже совсем другая игра. Каждый игрок управляет капитаном, у которого, соответственно, есть свой корабль. Таким образом партия игроков - это свободная флотилия, бороздящая открытый космос в поисках наживы, приключений или славы. Несмотря на то, что сеттинг делается для "песочницы", в этот раз будет небольшой сюжет, в котором придется и на своих двоих побегать, и в космическом сражении поучаствовать. Все это, естественно, под соусом из Дневника авантюриста.

Terminus esT в этот раз не будет, хотя на презентации я о нем упомяну. Так как отношения между мной и Студией 101 кардинально изменились, у меня теперь другое видение судьбы своих проектов. Но об этом я тоже расскажу 18го всем желающим.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Вот у меня появился повод зайти и на геймс-дей тоже!
Дориан, возьмешь полетать в Грани Вселенной?

Dorian

  • Гость

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Ну, я, пользуясь случаем, подтверждаю свою заявку "к Дориану на всё".


Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Следом за Странником пишусь на обе партии к Дориану.