Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Подскажите хороший соло модуль.  (Прочитано 2028 раз)

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Подскажите хороший соло модуль.
« : Ноября 25, 2011, 15:09 »
Знакомый хочет попробовать поиграть в днд 3.5. Для пробы хочется подобрать ему хороший сольный модуль что бы наиболее полно и интересно отразить все возможности системы. Может у кого нибудь есть на примете подходящий вариант.
Опыт ДМства у меня крайне скудный  так что любые советы приветствуются. Желательно если вы уже водили по этому модулю и сможете подсказать возможные подводные камни.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший соло модуль.
« Ответ #1 : Ноября 25, 2011, 15:41 »
наиболее полно и интересно отразить все возможности системы
Одному это трудно показать. Все-таки он же не сможет играть одновременно файтером-клериком-магом-вором, а только кем-то одним, и значит 3/4 пройдет мимо...

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший соло модуль.
« Ответ #2 : Ноября 25, 2011, 15:50 »
Но это могут показать противники, союзники,нейтралы в конце концов.Но я в частности имел введу использование умений-баланс, прыжки, лазанье, поиск, внимание, слух. 
ПС Сразу следующее возражение что на 1-х уровнях всего все равно не покажешь, я в курсе, но это не ветка оптимизации не нужен абсолют, то что на ваш взгляд может показаться наиболее подходящим вполне достаточно
.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 16:10 от APJIEKUH »

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший соло модуль.
« Ответ #3 : Ноября 25, 2011, 16:18 »
Вот именно хороший модуль подсказать сложно, если вообще нужна игра один-на-один, то можно просто взять индекс приключений из журнала Dungeon и поискать по количеству персонажей. Другой вопрос, где взять индекс для журналов, начиная с 82-го номера.

Кроме того, для AD&D2 вышли восемь сборников классово ориентированных приключений типа TSR 9429 HHQ4 Cleric's Challenge.

Еще были модули для AD&D1 и D&D2, но кому они нужны? (Хотя, как знать. TSR 9050 O1 The Gem and the Staff для персонажа вора может оказаться довольно занятным).

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший соло модуль.
« Ответ #4 : Ноября 25, 2011, 17:53 »
Индекс Данжона был в 150м (последний от пайзо и последний 3.5)

А вообще можно набрать в гугл  dnd solo adventures их тьма 

Оффлайн HRGiger

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший соло модуль.
« Ответ #5 : Ноября 26, 2011, 10:55 »
ну, возможно со мной не согласятся, но для первого модуля ничего лучше тьмяной цитадели не придумаешь! почти все аспекты правил (особенно если персонажу светящуюся брошку или что-то подобное дать чтобы руки освободить), взаимодействия с мобами, драки, ловушки и т.д.

Но либо нпс давать надо вора, а самому войном/клириком играть, либо 3лвл воино/воро/клириком..как-то так

Оффлайн Kappa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший соло модуль.
« Ответ #6 : Ноября 26, 2011, 13:29 »
Поддержу Дрого, серия ADD&D Fighter, Wizard, Cleric и т.д. Challenge - была очень играбельна и как раз ориентирована на одного игрока.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите хороший соло модуль.
« Ответ #7 : Ноября 26, 2011, 17:24 »
Цитировать
ну, возможно со мной не согласятся, но для первого модуля ничего лучше тьмяной цитадели не придумаешь!

Это конечно дело вкусов, но я несколько раз порывался хотя бы прочесть этот модуль, и каждый раз бросал это дело из-за ужасной скуки.

Я бы посоветовал рассмотреть возможность сделать модуль самому, благо тогда можно будет демонстрировать те аспекты системы, которые хочется.