Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Wild Blue Yonder: To the Stars!  (Прочитано 1048 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Wild Blue Yonder: To the Stars!
« : Декабря 09, 2011, 02:13 »
Перечитывая сеттинг Леди Дрозд и вспоминая свой вопрос по FTL в стимпанке, задумался. Если Дикая Голубая Даль заполнена воздухом, то ближе к звезде он должен быть теплее, а дальше от неё - холоднее. Следовательно, "звёздная система" мира Леди Дрозд ограничена в первую очередь низкой температурой воздуха за её пределами - слишком низкой, чтобы её можно было пересечь на воздушном корабле. Но, может быть, звёзды на самом деле вовсе не так далеки, и холодные пределы могут быть преодолены, если правильно построить специальный корабль. Недели или месяцы пути через холод - разве это остановит дерзких? Иными словами, курс - вон на ту звёзду, полный вперёд!

И сюжет модуля, видимо, такой: экпериментальный межзвёздный корабль бороздит просторы Дикой Голубой Дали в надежде однажды достигнуть далёких звёзд. Команда терпит жестокие лишения и в один день поднимает бунт, требуя повернуть обратно, и арестовывает офицеров, которые и есть персонажи игроков, и которым нужно как-то из этой ситуации выпутаться...

Нет, я не знаю, чего я хочу от этой темы. :ob_stenu: Но чувствую, что мне скажу "не лезь своими немытыми лапами в чужие сеттинги!"
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 02:16 от Вантала »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Re: Wild Blue Yonder: To the Stars!
« Ответ #1 : Декабря 09, 2011, 05:28 »
Оно, извини уж, заметно что не понимаешь. Собственно, завязка сюжета про восстание на имперском броненосце "В потёмки!", бороздящем Голубые просторы в направлении Большого Теа... дальних звёзд, вполне себе легальна, если тебе так хочется. Но главное в LB, всё-таки, совсем не это, а процесс (то есть, если классически, команда со своими устремлениями и взаимоотношениями). Что тебе надо-то? Благословения? Ну так вот - от лица любителей ролевых игр благословляю твоё начинание (пока что неоформленное), семи футов ему под килем. Легче стало? :)