Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Возвращение Алой Имперарицы. Финальная точка в истории Творения?  (Прочитано 4780 раз)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Собственно, как вы думаете, с выходом The return of the Scarlet Empress, описывающей последний и решительный бой за судьбы Творения, закроют ли беловолки эту линейку, как они закрыли старый Мир Тьмы, и перейду ли к каким-нибудь другим проектам? Хотя вроде бы они собирались ещё какие-то книги по Экзалтам выпустить, но как долго это ещё сможет продолжаться после того, как свой Time of Judgment для Экзалтов вышел?

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Запустят nExalted, где стартовый соляр будет убиваться домохозяйкой со скалкой.  :P

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Вообще эта книга вышла год назад. И автор темы, похоже, ее не читал, иначе ему стало бы известно, чем она отличается от Time of Judgment .

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Признаюсь честно - я не слежу за выхпуском книг Белыми Волками и действительно не читал RotSE. Но раз уж тут есть люди, которые её читали, может быть, они расскажут нам, что там такое?

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Это сборник опциональных сценариев среднего качества, которые описывают, что может произойти после возвращения Алой Императрицы в различных частях Творения, и что может произойти в случае победы или проигрыша условно хороших парней. Никакого отношения к метаплоту эта книга не имеет, потому что в линейке Exalted метаплота нет и не было - ни в первой, ни во второй редакции.

Оффлайн Хроник

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Это сборник опциональных сценариев среднего качества, которые описывают, что может произойти после возвращения Алой Императрицы в различных частях Творения, и что может произойти в случае победы или проигрыша условно хороших парней. Никакого отношения к метаплоту эта книга не имеет, потому что в линейке Exalted метаплота нет и не было - ни в первой, ни во второй редакции.
      Что, правда что ли?

      Отвечая на оригинальный вопрос - закрывать Exalted официально не предполагается, система померла сама собой. Да и вообще имитация ToJ БВ сейчас тупо не под силу. Отдельные подёргивания трупа ещё наблюдаются, но судя по всему денег уже больше нет даже на плату фрилэнсерам (собственного девелоперского коллектива не стало уже очень давно, более того, судя по отзывам авторов, писавших главы для "Возврашения", теперь некому осуществлять и редакторский надзор). Последняя выпущенная хреновина в силу этого состояла из обрывков материала, написанного для предыдущих книг, когда деньги ещё были.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2011, 19:34 от Хроник »

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
 :facepalm2:
Об отсутствии денег лично WW вам сказали?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Учитывая что их купил на корню CCP, наверное, у CCP тоже кончились деньги. В EVE больше не играют, Исландия разорилась. Стоп, последнее, кажется, правда.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Вся надежда на Бьорк!

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Отдельные подёргивания трупа ещё наблюдаются, но судя по всему денег уже больше нет даже на плату фрилэнсерам (собственного девелоперского коллектива не стало уже очень давно...
:offtopic: Эх, как бы хотелось прочесть что-нибудь подобное про WotC!

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Да не проблема.

Отдельные подёргивания трупа WotC ещё наблюдаются, но судя по всему денег уже больше нет даже на плату фрилэнсерам (собственного девелоперского коллектива не стало уже очень давно...

Правды столько же, но зато хоть кому-то приятно.

Оффлайн Sardagon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Учитывая что их купил на корню CCP, наверное, у CCP тоже кончились деньги.
Учитывая, что CCP недавно проводили крупные сокращения...
Да и даже то, что у CCP есть деньги, не означает, что у CCP есть деньги на БВ. У них своего требующего денег куча.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Тогда действительно вся надежда на Бьорк.  :(

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
На самом деле, там не все так плохо).
Просто уважаемые WW снова забили на сайт, и теперь пишут обо всем в Фэйсбук).

Оффлайн Хроник

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
:facepalm2:
Об отсутствии денег лично WW вам сказали?
      Да. Своим о-ло-планом выпуска новых книг на следующий год, например. Или как там, они уже возобновили печать бумажных экземпляров для всех книг? И даже без задержек на год?

      В общем смешно видеть позицию в стиле "всё хорошо, прекрасная маркиза", когда крупнейшие книги в печати и планах - это подрихтованная перепечатка их же старых игр.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2011, 00:48 от Хроник »

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Цитировать
  Да. Своим о-ло-планом выпуска новых книг на следующий год, например. Или как там, они уже возобновили печать бумажных экземпляров для всех книг? И даже без задержек на год?

Вообще, печать бумажных экземпляров уже давненько идет через PoD). И я немного не понял, что не так с планом выпуска новых книг? Он есть, он достаточно интересный, и пока вроде как не выбивается из графика. В чем трагедия-то)?

Оффлайн Хроник

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Вообще, печать бумажных экземпляров уже давненько идет через PoD).
        Что, между прочим, означает.

И я немного не понял, что не так с планом выпуска новых книг? Он есть, он достаточно интересный, и пока вроде как не выбивается из графика. В чем трагедия-то)?
        Ну как бы это сказать. Насчёт графика мы ещё посмотрим, но я не считаю, что две книги за год, из которых одна - это почти наверняка переписка перворедакционной, а вторая будет не знаю про что - это "есть".  Если кажется, что "не про что писать", я отмечу, что у системы по-прежнему наблюдается крайний недостаток модулей и весьма существенный - книг оппонентов. 

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что, между прочим, означает.

...здравый смысл)? Тем более, что упомянутый PoD все равно прибывает в магазины).

Цитировать
    Ну как бы это сказать. Насчёт графика мы ещё посмотрим, но я не считаю, что две книги за год, из которых одна - это почти наверняка переписка перворедакционной, а вторая будет не знаю про что - это "есть".  Если кажется, что "не про что писать", я отмечу, что у системы по-прежнему наблюдается крайний недостаток модулей и весьма существенный - книг оппонентов. 

Вообще там больше десятка книг запланировано. О каких двух книгах речь?

Оффлайн Хроник

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
...здравый смысл)?
      Нет, сокращение аудитории до маргинальных размеров, также как у ГУРПСа на несколько лет раньше.

Вообще там больше десятка книг запланировано. О каких двух книгах речь?
      Я Экзалтедов имею в виду. С поддержкой остальных линеек всё ещё хуже, если я ничего не пропустил.

Оффлайн InfernalPenguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Оффтопом: а ссылку на тот самый Фейсбук можно?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Нет, сокращение аудитории до маргинальных размеров, также как у ГУРПСа на несколько лет раньше.
А можно про сокращение аудитории до маргинальных размеров у GURPS подробнее? Насколько мне известно, некоторое падение рынка в 2000-х действительно было, ни о каком "сокращении до маргинальных размерах" речи не идет.

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
 :offtopic:
White Wolf Facebook
И сегодня вышла очередная книга Strange, Dead Love для линейки VtR).