Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
С момента релиза 3-й редакции уже много времени прошло. Кто-нибудь из местных обитателей успел ознакомиться с ней более чем на стартовый сценарий?
Хотелось бы узнать о ваших впечатлениях по этой редакции, а-то у партии после множества приключений появилось желание скинуться и подарить ГМу (т.е.) мне трешку, что бы я по ней поводил.  :D

Ссылка

Автор Тема: [wfrp] Впечатления от 3-й редакции  (Прочитано 20997 раз)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Впечатления от 3-й редакции
« Ответ #150 : Мая 13, 2014, 20:16 »
Блин звучит интересно. Я бы поиграл по такому :(
Почему в Питере никто не водит по ней?

Цирк

  • Гость
Re: [wfrp] Впечатления от 3-й редакции
« Ответ #151 : Мая 14, 2014, 11:01 »
Потому что у нас в городе все какие-то совсем уж гипериндивидуалисты и влезть к кому-то в "тесный круг узких друзей" КРАЙНЕ проблематично, вот почему.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Впечатления от 3-й редакции
« Ответ #152 : Мая 14, 2014, 11:34 »
В случае с ВФРП 3 в этом узком кругу еще должен быть купленный бокс или готовность любиться с цветным принтером, печатая карты действий, карьер и.т.п.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Впечатления от 3-й редакции
« Ответ #153 : Мая 14, 2014, 12:58 »
Да какой цветной принтер  :) Не надо там никакой цветной печати.

Core Set рассчитан на 3 игроков (ведущего я не называю игроком), поэтому там только 3 набора базовых карт действий (таких как Melee Attack, Ranged Shot, Dodge, Parry и т.д.), что по сути может каждый персонаж если у него средний показатель в соответствующих базовых характеристиках.

С офф сайта системы можно скачать пдф, естественно бесплатно, где все эти карты умещаются на одной странице. На каждого игрока сверх 3, печататеся одна такая страница, которую даже не обязательно резать на отдельные карты. Не скажу что это проблемнее, чем распечатать чаршит для любой другой игры. Красная и зелёная стороны карт базовых действий идентичны, следовательно нет никакого резона печатать их в цвете.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2014, 13:00 от Mormon »

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Впечатления от 3-й редакции
« Ответ #154 : Мая 14, 2014, 13:00 »
Никакой цветной печати не надо, потому что там красная и зелёная стороны идентичны.
ЕМНИП, у пары базовых карт (Acess the situation и еще какой-то) различия есть.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: [wfrp] Впечатления от 3-й редакции
« Ответ #155 : Мая 14, 2014, 13:13 »
Что в пдфе на офф сайте, что в индексе карт Player's Guide они указываются только зелёной стороной. Это значит отличий нет. Какой резон на все остальные карты давать две стороны, а на базовые только одну? У меня сейчас самих карт под рукой нет, но я специально проверю дома.

проверил, как я и говорил - они абсолютно идентичны
« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 11:07 от Mormon »