Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Имею к общественности вопрос. Как многим из вас известно, вес оружия и доспехов в означенных в заголовке системах сильно отличается от реального. Я не являюсь сторонником реалистичности в системе, но считаю, что отход от реализма должен вызываться теми или иными причинами, сводящимися в основном к повышению играбельности. Понять, как отход от реальности в области веса предметов помогает геймплею, я не могу и прошу помощи. Важное дополнение - тема очень располагает к флейму, и я настоятельно прошу его избегать. Если вы знаете конкретный элемент геймплея, который стал лучше от этого - озвучьте его. Если не знаете, то шуток относительно умственных способностей отдельных людей я и сам придумать горазд.

Ссылка

Автор Тема: Вес предметов в ДнД, Сэвэдж Ворлд, далее везде  (Прочитано 16249 раз)

Оффлайн agentgoblin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Одно уязвимое место у такой теории - если не брать мечи для существ большого размера, то они в D&D не пудовые.
Да и в ДА (Саваджах) тоже не пудовые…
Ясно. Господа не умеют в обобщения. Если бы я написал "мечи на N% более тяжёлые" вместо "пудовые" - это сильно изменило бы суть?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Да, если это N=10 ... 40. Т.к. для пафоса числа 1,25-полтора раза не катят никак.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2012, 03:00 от Мышиный Король »