Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

D&D 5E - имеющаяся информация

(1/567) > >>

Snarls-at-Fleas:
Следуя идее Arcmage будем в этой ветке собирать известные данные о новом, объявленном WotC издании D&D.
(Модераторы, если можно - прикрепите. Спасибо.)


Новое издание D&D



Итак, свершилось. Вчера Wizards of the Coast официально объявили, что новое издание D&D находится в разработке. Ниже я приведу информацию, которую собрали авторы портала ENWorld, ну и постараюсь сообщать новые данные, по мере их появления. Обновления будут появляться здесь и в моем блоге.


Спойлер[свернуть]
Это еще не все, немного передохну и продолжу. А потом еще и вычитаю и поправлю :)

Окна:

--- Цитата: monorok от Января 09, 2012, 23:11 ---Полистал блоги забугорные. Например тут, автор ссылается на несколько популярных источников, представителей которых приглашали на плейтест 5ки.
1. Бои быстрые. (приключение проходили за несколько часов.)
2. Мастеру еще больше облегчили жизнь.
3. В общем, создалось ощущение, что правила "всплывают" реже и не мешают наслаждаться приключениями.
4. Больше внимания гибридным классам.
5. 5ка стала мене похожа на ММО или карточную игру, совершая в этом плане шаг назад.

На этой встрече Мирлс сказал: "Мы надеемся создать систему, которая позволит игрокам использовать большую часть своего существующего контента, вне зависимости от версии системы. Мы хотим убедиться, что новая редакция сможет охватить все многообразие  D&D."

--- Конец цитаты ---
Что тут скажешь, практически эти же аргументы приводили, когда начинали разработку 4-ки.
В общем, это моё собственное брюзжание про траву, которая была зеленее, а вода мокрее...

Snarls-at-Fleas:
Я вот думаю надо делать верхний пост и обновлять его тем, что народ найдет и припишет снизу. А то скоро тут будет ничего не найти. Особенно по весне, когда плейтесты начнутся. Да и с D&DXP думаю кой-чего придет.

Arcmage:
Аха, аха! Первый пост нужно обновлять, как только кто-то нароет и опубликует что-то интересное. Т.к. в нагромождении мнений и суждений полезная информация попросту потеряется. Очень удобно открывать первую страницу и быть в курсе последних новостей. Дополнительно можно проставлять дату того или иного обновления (первого поста).  :good:

Agt. Gray:
Ну что, мне озвученные пункты нравятся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии