Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Паладин-Полуорк  (Прочитано 3236 раз)

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Паладин-Полуорк
« : Января 18, 2012, 10:58 »
Краткий экскурс :
Кто сказал что Паладин обязательно рыцарь в сияющих доспехах ? Что он обязательно являеться классом религией и философией которого является преданность Свету и борьба со злом, демонами и нежитью ?Википедия говорит? ну чтож ...  Так вот это всё Бред . Истинный Паладин (в дальнейшем ИП) может ругаться матом и тискать девок по кабакам , он спокойно может двинуть в рыло не понравившемуся ему человеку(иль ещё кому) просто так , а может и с высшим умыслом ,ведь бывают ИП которые свято чтут идеалы "Заботы и Дележки" ( Заботиться чтоб никто не ушел обделенным тяжелым кулаком)
You gotta share
You gotta care
It’s the right thing to do"
Вера паладина непоколебима и балансирует на грани фанатизма и превосходства. Вера ИП балансирует на грани фанатизма в своё превосходство ,особенно если это "Лысый Полуорк" ,коих водиться огромное количество по тюрьмам Дамары и Ваасы ,чьи бритые черепушки мелькают тут-и-там во многих бандах Лускана ... итак вашему Вниманию представляеться Августин (хоть что то ведь должно в нем быть благородным ,ведь в бумагах он всеже "Рыцарь света" ,по крайней мере до тех пор пока его не увидят)


Спойлер
[свернуть]

Итак ,Ищуться огрехи в оптимизации ,ведуться поиски в путях развития (основа чего и как ,как для дебила требуються обьяснения ,ибо книг чудовищно мало и плохо ориентируюсь ещё в билдере) . ,при этом сочитание "паладин-Полуорк" желательно не трогать ,ибо марки демагающие по 13 за каждый "не меня бьешь сцука" это айс + Флавор не хочеться менять (

Задача ИП ,внести много-много демаги в нова раунд в цель которая по мнению партии являеться самой недружелюбной , потом чутка отдышаться и повторить трюк уже с другим супостатом ,ну и ..защита тех-что-мне-апплодируют .

Из того того что не не нравиться на данном этапе , Хорошее кол-во Энкаунтеров и тп ,сильный демаг ,точность впринцыпе ок ..но блииин ,меня кайтят маги ,сыны милосердия и чутка реворк фитов помогут частично ,но я хз ,что то можно сделать с сим прискорбным фактом ?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #1 : Января 18, 2012, 11:38 »
Эм...
1. Чем тебя кайтят маги?
2. Учитывай, что где-то четверть вреда твоей марки прибавляются к твоему ДПР, иначе она зависнет где-то в воздухе. Конечно, итог выйдет меньше - ведь в марку у тебя 2 фита пошло.
3. Это хороший билд, но не нова, а как раз очень стабильно работающий. Могу дать ссылку на форумную партию ровно с таким же паладином - посмотришь его в работе.
4. Не очень понимаю вишуз випон без лак домена.

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #2 : Января 18, 2012, 12:25 »
оуоу ) вопросики : 
1 вопрос: ) что такое лак домен ?)

1 ответ: маги кайтят своими телепортами и прочими слоу ,бывает очень сложно догнать мага в круглой комнате)

2ой пункт не совсем понял ,  всмысле что примерно каждая 4ая марка реализует свой демаг иль что? ,я ксть ведь правильно понимаю что сейчас у меня марка долбит по 13 за атаку "не по мне")

ссылочку будет прелестно ) особенно если там детализация ходов и остального высока)

и да ,я понимаю что сравниться в нове с теми же ругами,варами, рейнджерами сложно ... но можно ведь?
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 12:44 от Servantes »

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #3 : Января 18, 2012, 12:47 »
http://rpg-zone.ru/index.php?showforum=447 - вот эта партия.
Там в темах кроме Второго Фронта участвует полуорк-паладин. Звать Круд. Бои весьма подробные с заявками, бросками, результатами.

Power of Luck (Domain Feat, Divine Power). Фит раскачивает крит рейндж холи страйка до 19-20. Есть ещё Power of Strength - тоже очень популярная павера. Чтобы тебя не слишком контроллили, лучше взять Superior Will и что-нибудь дальнобойное. Хеви троун магическое копьё очень помогает. Заодно, позволяет поддерживать марку на расстоянии.

По марке - да. Примерно каждая 4-я. На деле может быть ещё меньше, но это некая резервная "замороженная" цифра, обозначающая не столько реальный, сколько потенциальный вред. И да, 3+5+5 действительно равно 13.

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #4 : Января 18, 2012, 13:02 »
Power of luck какими обладает требованиями?) а то опять подбирать сложновато(

Павер оф стрендж ,оукей взял на заметку .

хм ..т.е нету причин впринцыпе вкачиваться в марку у пала ?( (ну там ..хз) у нас маленькая парти будет 3-4 человека максимум )

по форуму ,благодарю за его предоставление первые посты уже позабавили)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #5 : Января 18, 2012, 13:15 »
Power of Luck требует соответствующего бога. Например, Авандру. Вкачивать паладина в марку - это довольно хорошая идея, но одновременно вкачиваться в марку И рассчитывать на бытие нова-страйкером - довольно сложно, если не невозможно. Полуорк-паладин хорош именно возможностью раскачать марку, в противном случае уступает тому же шифтеру. Ещё полуорк отлично интимидейтит.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #6 : Января 18, 2012, 13:18 »
Для флавора лучше Домен Силы... у него и сила хорошая и свойство фита само отличное. Кроме того, этот домен есть у ГРУМША. для полу-орка может быть важно.

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #7 : Января 18, 2012, 13:35 »
окок) понял , значит буду стараться выдавать более менее стабильные цифры (не нова ,но всеже) :

насчет Вишез виапона это изза райдж от темпус (насколько понимаю он тригерит это) ,т.е в теории можно выдать атаку на аж 8 д12 (4 от блад оф майти ,+1 от Хай крита + 2 от Вишеза + 1 от рассовой ) + ардент(7дмги) + 9дмги(сила ,перчатки) ,я не прав ?)

домен силы интересен ,но боюсь его попожже возьму :( ,следующий фит будет точность при пользовании хэвиблейдов , дальше выбор иль готовиться к "мерси" взяв что нить вроде хэдменс чоппа (+5 по лежачимистонущим) (хз зачем ) тут ксть вопрос) (мб +1 к каждой защите иль скажем + воля по тирам скалирующаяся)

Пауэр оф лак увы не не для меня тогда  ( темпус как вариант для меня больше подходит

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #8 : Января 18, 2012, 14:58 »
Боюсь, показаться нудным, но шифтер лучше :)

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #9 : Января 18, 2012, 15:04 »
увы ( ,боюсь это будет суровый полуорк на пони ,нежели суровый...эээм ..то чем шифтер являеться .

но в целях обогошения своего ретрика мозгу ,чем шифтер настолько лучше чем ...%racename  ?

не ужто всё изза +виздома к дмгу пока под рассовой ? иль ещё есть сладкие фиты ? (ну вприцыпе +2+виз) не плохо ... но ,орки же милашки)
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 15:15 от Servantes »

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #10 : Января 18, 2012, 15:35 »
 - Профильные для АВ паладина статы: STR/WIS
 - Расовая способность +2 к дамагу на весь энк (после тюнинга может стать +4 к дамагу по помаркнутым). Расововерный шифтер активирует шифтинг в первом же раунде.
 - Blessed Shifter - новафрендли фит
Это то что вспоминается сразу.
И еще мое мнение - АВ паладин - это страйкер>дефендер.

ЗЫ Из полуорка я бы делал гибрида-твф- паладина, хотя хз что бы из этого вышло  :nya:

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #11 : Января 19, 2012, 06:14 »
Новый день - новые вопросы : так вот) куда дальше то развиваться ,что ретрейнить ,что учить на что слюни разбрасывать (из вещей ) ,?)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #12 : Января 19, 2012, 08:23 »
Ну, по фитам там просто всё. 8/10 уровни - это экспертиза и фокус. На парагоне супериор вилл и СоМ.
По шмоткам можно взять пояс, который интимидейт от силы кидает - самое то. Больше пока ничего не вспомнилось.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #13 : Января 19, 2012, 21:30 »
А так же неплохо бы научиться игнорить кондишены от слоу до стана  :good:

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #14 : Января 28, 2012, 18:42 »
оуоу) вы думали вопросы кончались?) так вот ...видимо данж расчитанный на 4-5 человек (даже чутка ослабленный) будет сложно проходить в троем ,потому вопрос : какая примерно "идеальная " патька в три рыльца?)

у нас Полутанк\ДД Палоорк , Полутанк\Сапорт Варлорд , ДД\Контроллер Визард (возможно будет сорка ) являеться ли этот вариантик оптимальным? иль что то можно\ НУЖНО заменить?)


ессесно сложно судить о составе патьки ...могу скинуть "итого" по обоим чарам . над?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #15 : Января 28, 2012, 21:21 »
В партии из трёх самым ненужным является контроллер. Три опции - лидер, страйкер-дефендер и страйкер. Опционально третьим идёт танкующий лидер.
Хотя, в своё время мы неплохо шли в пати из палосорка, варлоковизарда и клировизарда. Но я бы посоветовал варлорда или чистого клира.

Оффлайн Zerginwan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 103
  • From the Darkest to the Dark
    • Просмотр профиля
Re: Паладин-Полуорк
« Ответ #16 : Апреля 08, 2012, 16:31 »
идеальная партия (имхо) на три человека - это лейзилорд+свордварлок+кто угодно (танкующий дд или рдд с нова-бурстом будут неплохи).
В твоем случае ты вписываешься в третью категорию.