Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Black Crusade: четыре еретика и предназначение  (Прочитано 1187 раз)

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Здесь будет сказание о приключениях еретиков в Кричащем Вихре. В основном для того, чтоб проанализировать пройденное и лишний раз не наступать на грабли. Ну и похвастаться, если будет чем.

Предыстория
Закончен официальный модуль False Prophets. По его окончании герои вынесли из Храма Лжи на Кимерусе книгу "Торестус" в которой в иносказательной форме предсказана их судьба: объединить Кричащий вихрь в единую силу. Во всяком случае, так считал Оракул храма. Помимо книги были вынесены кое-какие шмотки и голова Оракула.
Еретики спешно отчалили на корабле К'сал.
Еретики легко отделались, в основном потому что я по неопытности много чего забыл учесть, ну и врагам катастрофически не везло с бросками (элитный ассассин провалил чек на акробатику и буквально убил себя об персонажа, главный босс на первом же колдунстве поймал "перила" и  больше не мог колдовать)
Инфейма я похоже тоже выдал многовато. (5+1к5)


Персонажи
Альфарий - Избранный из Альфа-легиона, хочет стать специалистом по стрельбе с двух рук. Ему предсказали, что он подчинит Кричащий Вихрь. После обретения "Торестуса" окончательно в этом уверился. Высокомерен, если в банде есть лидер, то это он.

Каррекс- Избранный Железный воин, любит стрелять, любит большие пушки. В его доспехе есть память о мутации и возможно очень скоро оружие врастет ему в руку. В связи с этим очень хочет заполучить спейсмаринский плазмаган, чем дарит злобному ДМу шикарный рычаг для манипулирования. :D

Казимир - Еретех. Просто беглый механикус. После приключений на Кимерусе покрылся чешуей :)

Остиан - псайкер с туманным прошлым и еще более туманным будущим. Все приключение на Кимерусе старательно убивал себя об "перила" и таки убил, сжег инфейм и вернулся "одаренный" псевдо демоничеством. Теперь счастливый обладатель рейтинга страха 4 и варп-нестабильности.
ДМу интересно, что будет, если в следующий раз, боги Хаоса подарят ему "Иллюзию нормальности.

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Первая сессия началась несколько спонтанно и неожиданно. У меня были кое-какие идеи, но в нормальный сюжет они не сложились. Завязку подсказал Железный воин, которому нужен плазмаган.
На корабле вместе с героями путешествовало еще много народу в том числе некий Дэмиен Зан со свитой. Он летел на планету Вирикония чтобы договорится с тамошним правителем о поставке рабов в обмен на оружие. Аналогичный договор хотели заключить люди из дома Кардасиан.
Родная планета Зана и Кардасианов переставляет собой "feudal hell"  типа Мальфи, с перманентной и всеобщей "Войной асассинов". Дэмиен очень боится за свою жизнь и потому хочет нанять героев в качестве телохранителей, наобещав им с три короба.
Деваться было особо некуда потому что следующим пунктом после Вириконии, корабль направлялся на К'сал, который в этот момент оказался закрыт для инопланетников (рельсы!  :D)
На Вириконни, тем временем начинается праздник в честь Слаанеш, и до его окончания Король-Жрец врядли будет утруждать себя мирскими делами. Так что миссия по охране может продлиться до пятнадцати дней.
Еретики рьяно взялись за дело и сразу отправились искать предателей в свите Зана. Предателей в свите не нашлось. зато в ходе допроса одна служанка умерла от страха, А наложница Зана сошла с ума. И теперь свита до ужаса боится еретиков.
Еще на корабле еретикам встретилась уже знакомая им девица Авелина, на Кимерусе она предлагала квест от имени нурглитской варбанды, а теперь, по ее словам,  просто путешествует. Еретики не поверили, но сильно утруждать себя выяснением истины не стали.
Больше ничего интересного до приземления на Вириконии не произошло.
В городе Эйлоне Зана со свитой разместили в роскошным, но отвратительном с точки зрения обороны особняке. Пока выгружались и обустраивались к Зану подошел его "земляк" Ларс Ноктус женой, пьяный и до безобразия добродушный.
Герои Ларса к Зану близко не подпустили, и бдительный Альфарий заметил, что для пьяного у Ларса слишком хорошая координация.
Потом Остиан решил проследить за Нокутсами, те слежку заметили и подстерегли его и спросили, чего ему надо. Хитрый Остиан решил намекнуть что знает про некие интрижки из прошлого Ларса, тот и ухом не повел. Остиан параллельно попытался влезть им в мозги, и обнаружил, что у Ларса очень сильная воля, а его жена как-то защищена от сканирования. На этом Остиан ретировался вместе с флягой амасека, подаренной добрым Ларсом.

Мысли ДМа
0)Первое что я сделал - это придумал в Кричащем Вихре свой маленький Империум, с регицидом и демонетками, разумеется, но все равно нехорошо.
1) лучше все-таки продумывать заранее, хотя бы названия. Название планеты Зана и Кардасиана я до сих пор придумать не могу.
2) Игроки думают, что у них квест по охране и они за него отхватят много всего, жаль их разочаровывать, но придется.
3)Герои похоже пока не уловили, что Зан хочет решить  вопрос собственной безопасности наиболее кардинальным способом - уничтожением представителя Кардасиан.
4)"Рельсы" по большей части не нужны, они вообще плохо работают в системе, где герой может в любой момент обернуться НЕХ. Однако кое-что ограничивающее остается, например праздник наступает через 7 дней, какой бы ерундой еретики эти семь дней не занимались.
5) Остиан подарил шикарную зацепку.
+)Неприси почему-то накидываются гораздо удачнее РС. :huh:

« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 17:40 от Zero »