Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Фикшн "почти" по Миру Тьмы (воизбежании копирайтов)  (Прочитано 1262 раз)

Оффлайн sumotoh

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Есть крайне зачотный фикшн по WOD-у, за выемкой копирайтной терминологии.
Даже не знаю, вешать ли "краткое содержание", с одной стороны не хочу спойлить, с другой...
Короче, ВЕСЧ !!!

КАЧАТЬ ЗДЕСЬ:

Title: Город Мертвой Мечты - City of Dead Dreams

Category: World of Darkness
Character(s): Werewolf, Ratkin, Possessed, Mage

Words: 13,250
Genre(s): Horror/Supernatural
Rating: Rated: T
Summary: Начало XXI века, США. Знатный подлец и
падонок Джефф Груббер пытается выжить в
одном из самых НЕблагополучных мест на
Земле - в промышленном городе Гринвуд, не
забывая выполнять свое предназначение и
по мере сил делать мир лучше... в своем
понимании дела.

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Концептуальные комментарии, вопросы, предложения
пишите в комментариях, но лучше -  личку, либо пишите сразу на

sumotoh@rambler.ru

- отвечу.

по ходу: писался по старому ВОД-у, на новый как-то по атмосфере не похож. Но это искл.мое мнение и еще пары зубров, заценивших уже с моей подачи.
Местами переводился с американо-англицкого.

кр.содержание.... блин...

Короче: микс SinCity и Underworld, тема Нуар проходи белой/красной нитью.

Длиннее...
давайте так:

Время и место действия
Начало XXI века, Соединенные Штаты Америки, крупный промышленный город Гринвуд (разумеется, вымышленный) и его окрестности.

Основная идея книги
Книга о том, что даже самый мерзкий, жестокий, не говоря уже о том, что просто «…небритый, истеричный, вечно пьяный мужчина может быть замечательным человеком, которого нельзя не любить, перед которым преклоняешься, полагаешь за честь пожать его  руку, потому что он прошел через такой ад, что и подумать страшно, а человеком все-таки остался…» (с) А. и Б. Стругацкие, Гадкие лебеди. Я так думаю. Автор - ХЗ. И не только.

Главные герои

Джефф Груббер по кличке Другое Дело.
Мужчина на вид тридцати с небольшим лет, европейской внешности, лысый, безвкусно татуированный, предпочитающий одежду в стиле ретро. В прошлом детдомовец, уличная шпана, солдат, дезертир, расист. Стал оборотнем и отправился в путешествие по стране с новым наставником. Груб, беспринципен, раздражителен, агрессивен, исполнителен и целеустремлен.

Черный Кокс
Сухощавый неприметный мужчина в возрасте, чья кожа так же темна, как и его прошлое. Оборотень. Наставник Джеффа Груббера. Скрытен и неразговорчив, властен и жесток.

Деррик Нэшвелл
Видный во всех смыслах мужчина: силен и ловок, красив, умен, чертовски богат и харизматичен. Более десяти лет занимает должность начальника Полицейского департамента города Гринвуд, Вайоминг, США. Избавитель некогда кишевшего криминалом Гринвуда как от уличной шпаны, так и от организованной преступности. Безжалостен, дисциплинирован, всегда добивается своего, изобретателен, гениальный стратег и тактик, прирожденный лидер. Закон и порядок воплоти.

Эинэ Инэ Морган МакЛарен
Эта по всем параметрам очаровательная юная особа, обладательница незабываемых зеленых глаз и огненно-рыжих волос некогда была танцовщицей в стриптиз-баре. Ныне она – пример девушки, ухватившей удачу за хвост. Помолвлена с Дерриком Нешвеллом, живет полностью на его содержании. Хитра и своевольна, заносчива и мягкосердечна, заботлива и несдержанна.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2010, 15:23 от sumotoh »