Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Assassin's Creed Revelations  (Прочитано 1431 раз)

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Assassin's Creed Revelations
« : Февраля 15, 2012, 18:58 »
Как-то обошли вниманием заключительную часть похождений Эцио и Альтаира на этом форуме. :) Заказал коллекционное издание от Акеллы в подарок. Все отлично, разве что браслет на картинке совсем другой :)
Самой игрой остался очень доволен. Все еще встречались скучноватые уровни(бонусная Гробница Влада Пронзателя, напрмер), но на фоне захватывающей погони за ключами, их почти незаметно. Что больше всего бросилось в глаза и оставило, пожалуй, сильнейшее впечатление, это то, как показали изменение героев. Показали их недостатки, их проблемы и слабости. Показали, как меняются их взгляды на жизненном пути. В общем, сделали их более человечными :) Эцио на старости лет уже не гнушается манипулировать толпой простыми людьми и не боится жертв, среди невинных.
Очень порадовала короткометражка Embers. Вместе с играми, получается, нам показывают судьбу Эцио от начала и до конца. Не совсем обычная судьба, для персонажа игры.

Отдельно хочется сказать про мультиплеер, это - великолепно! И раскрывать информацию про Абстерго по мере развития в сетевой игре - хороший ход. Если на форуме есть кто-то, кто играет, с удовольствием бы пересекся )

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Revelations
« Ответ #1 : Февраля 15, 2012, 23:57 »
Извиняюсь за жуткий оффтопик, но не сдержаться.

Цитировать
Показали их недостатки, их проблемы и слабости. Показали, как меняются их взгляды на жизненном пути. В общем, сделали их более человечными :) Эцио на старости лет уже не гнушается манипулировать толпой простыми людьми и не боится жертв, среди невинных.

Хотя я прекрасно знаю о существовании такой моды или тенденции, это не перестаёт меня шокировать и расстраивать. Это ж надо же - героя делает более человечным и, соответственно (по контексту), интересным, привлекательным, недостаток, который (мало того что обыденен до нельзя!) в жизни ставит нешуточный вопрос "а можно ли с таким человеком вообще общаться, не то что уважать или любить".

Я извиняюсь, если высказывание производит резкое впечатление или если я что-то совсем не правильно понял.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Revelations
« Ответ #2 : Февраля 16, 2012, 00:29 »
Хочу напомнить, что все предыдущие игры герой убивал людей, которые, согласно его мнению, стояли на пути его убеждений, и, более того, обучал других людей делать то же самое.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Revelations
« Ответ #3 : Февраля 16, 2012, 04:44 »
Хотя я прекрасно знаю о существовании такой моды или тенденции, это не перестаёт меня шокировать и расстраивать. Это ж надо же - героя делает более человечным и, соответственно (по контексту), интересным, привлекательным, недостаток, который (мало того что обыденен до нельзя!) в жизни ставит нешуточный вопрос "а можно ли с таким человеком вообще общаться, не то что уважать или любить".
А картонные "герои", сражающиеся с нарисованными демонами, потому что они "злые", несомненно нормальны и продолжают радовать?

Кроме того, это ведь ролевой форум, я так полагаю, что некоторые из присутствующих здесь ролевиков имели опыт игры подобными персонажами и заметьте, не общались со своими персонажами и не уважали их. И в представленной игре никто не предлагает уважать и общаться с выдуманным персонажем. За него предлагают играть в нарезку людей на мелкий ливер и в паркур на исторических/псевдоисторических площадках. И посмотреть про него кино. Что же до любви, то тут боюсь, не нам решать кого толпе народной любить, а кого ненавидеть. Странная она штука.

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Revelations
« Ответ #4 : Февраля 16, 2012, 10:13 »
До сих пор не могу заставить себя добить игру (осталось 1 ключ к Масяфу найти), уныло вышло донельзя. Эцио меня окончательно задолбал, мне бы вполне хватило его во 2-ой части. Про современность вообще ничего не было, а меня по сути в игре только метасюжет сейчас интересует. Флэшбэки Дезмонда - убожество редкостное.
Константинополь как-то не впечатлил, хотя красивый, и я была рада узнать побольше про Османскую Империю в те годы. Но с Италией времен Борджиа ему никак не сравниться.
Еще напрягло введение лав интереста для Эцио, ну очень натянуто выглядит.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Revelations
« Ответ #5 : Февраля 16, 2012, 10:17 »
Скорее соглашусь с предыдущим оратором – на мой вкус и Brotherhood был лишней игрой, а Revelations уже совсем из пальца высосаны. С одной стороны, попрыгать по собору Св.Софии и посмотреть как на Стамбулом восходит луна – довольно здорово, но с другой – скупость сюжета и продолжение навешивания дополнительных (и уже совсем ненужных) элементов механики задолбало.

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Revelations
« Ответ #6 : Февраля 16, 2012, 17:18 »
Мышиный Король, совсем не понял, что имелось в виду :/ История Альтаира, если взглянуть со стороны, выглядит как кровавые разборки сектантов за власть ) Что не так уж далеко от истины.
FurryFury, немудрено, что игра, в которой главный герой задолбал, не особо идет :) Метасюжет, кстати, больше раскрывается в файлах сетевой игры. Например, что делают в куче анимусов, которые видел Дезмонд при побеге, немного про 16го, про то, как именно Тамплиерам удалось разбить Ассассинов в наши дни. Жаль про Люси в игре почти нет информации.
Стамбул - шикарен. Венеция - великолепна. А мне все равно больше нравились города в первой части, просто из-за эпохи, а не из-за качества проработки. Город и действующие персонажи очень понравились. Принц и миссия по его спасению с распеванием частушек - бомба :) Миссии за Альтаира вряд ли могут кому-то не понравиться. Жаль, что их мало. Но, может, так даже лучше.
Конечно, в игру в большей части переехали старые проблемы. Некоторые новые вещи выглядят почти лишними, как будто их добавили, чтобы что-то добавить, вроде обороны башен. Флешбеки Дезмонда нормально расслабляют, после беготни по крышам, заодно убирают последние белые пятна в его истории.
Arseny, лично мне наоборот нравится такая подача сюжета. Если представить, что всю историю запихают в одну игру, то она станет сильно "выпирать" на фоне всего остального.
Так по сети никто не играет? В бразерхуд не пробовал мультиплеер, но судя по тому, что пишут, его качественно допилили в этой части. Не могу назвать сколь нибудь весомого недостатка. Разве что есть режимы игры, в которые очень редко играют, так что, я даже их еще не попробовал.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2012, 17:23 от -VINIL- »

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Revelations
« Ответ #7 : Февраля 16, 2012, 20:39 »
Цитировать
FurryFury, немудрено, что игра, в которой главный герой задолбал, не особо идет
Он меня уже в Brotherhood задолбал, но тем не менее, та пошла куда бодрее :) Просто была активная арка Десмонда и Ко + более интересный сеттинг + знакомые хоть как-то исторические личности. А то про султана и прочих я, честно говоря, не особо была в курсе, все-таки не Борджиа.

Цитировать
Метасюжет, кстати, больше раскрывается в файлах сетевой игры. Например, что делают в куче анимусов, которые видел Дезмонд при побеге, немного про 16го, про то, как именно Тамплиерам удалось разбить Ассасинов в наши дни. Жаль про Люси в игре почти нет информации.
Это не столько метасюжет, сколько фоновая мифология, которая вряд ли когда-нибудь будет релевантна... Плюс, я лично в мультиплеер не играю и не собираюсь )

А мне миссии за Альтаира не понравились. Тут явно был расчет на фактор узнавания игроком, с т.з. геймплея, сюжета и прочего это явный фейл. Лучше бы это все за кадром оставили, лично мое воображение рисовало о его судьбе куда более интересные картины :) Хотя я не доиграла, мб там в конце что-нибудь внезапно интересное случается...

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Assassin's Creed Revelations
« Ответ #8 : Февраля 16, 2012, 21:35 »
События миссий за Альтаира, уже описано в книге(или книгах). Показали просто кусочки, про реакцию ордена на смерть Аль Муалима, смерть жены Альтаира и возвращения им власти. Т.е. с точки зрения сеттинга это уже давно не за кадром.
А про любовную линию, нужен же был Эцио толчек, чтобы все бросить. Ну и чтобы был Дезмонд, у Эцио должны были быть дети :) И, судя по Embers, завязал с ассасинством он поздно.