Здравствуйте, Гость

Автор Тема: GUPRS для компьютерных игр  (Прочитано 7546 раз)

Оффлайн DoubleDragon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
GUPRS для компьютерных игр
« : Февраля 27, 2012, 12:19 »
Всем привет!

Пытаюсь написать социальную онлайн-RPG игру (НЕКОММЕРЧЕСКУЮ) и серьёзно рассматриваю GURPS в качестве основы игровой механики.

Изучил эту старую тему: http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=7963 , но осталось больше вопросов, чем ответов  :)
Про начисление опыта ещё есть кое-какие идеи, но куча вопросов про бои, в т.ч. насколько автоматизирован должен быть процесс боя, оставаясь при этом интересным пользователю?

Прочитал мнение, что "... GURPS создавалась совершенно не для компьютерных игр. И лучше ее туда не впихивать, всем будет только хуже". Вы согласны с этим? Или всё же можно приспособить? Уж больно GURPS хорош  :D

С одной стороны не хочется переусложнять игру, а сделать её доступной для неподготовленных пользователей, с другой - хочется сделать её сбалансированной. Но понимаю, что многое из системы придётся урезать...

У кого-нибудь из форумчан вообще был реальный опыт использования GURPS в CRPG?

Ну и чтоб два раза не вставать, вопрос в догонку про лицензирование GURPS для компьютерных игр. На официальном сайте ничего не нашёл, может плохо смотрел? Помню историю про Fallout. У них что - денег не хватило??? В то, что "Стиву Джексону показали интро к игре, где солдат в тяжелой броне убивает пленника, он был возмущён высоким уровнем насилия и разорвал контракт" как-то не очень верится...

Прошу прощения за некую сумбурность и буду очень благодарен всем тем, кто откликнется.

ЗЫ Про лицензирование кое-что понял из этого топика: http://rpg-world.org/index.php/topic,2796.0.html
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 12:34 от DoubleDragon »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #1 : Февраля 27, 2012, 12:38 »
Для компьютерной игры GURPS, как мне кажется, не идеальный вариант, но может послужить хорошим источником вдохновения. У компьютерной игры нет ограничений на сложность вычислений, поэтому можно механику сделать куда более сложной. Ну и проблемы с лицензированием, конечно.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #2 : Февраля 27, 2012, 12:55 »
Для компьютерной игры GURPS, как мне кажется, не идеальный вариант, но может послужить хорошим источником вдохновения. У компьютерной игры нет ограничений на сложность вычислений, поэтому можно механику сделать куда более сложной. Ну и проблемы с лицензированием, конечно.
Да, давайте добавим туда ту систему построения луков из Пирамиды!

А вообще интересно будет перемасштабировать хитпоинты и повреждения, на них часто жалуются.

Я так понимаю, что бои ожидаются реалтаймовые? тогда определённая степень автоматизации необходима, даже если сделать внутриигровое время медленнее, чем настоящее.
Я бы поставил туда ползунок обманности атак. От телеграфной до обманной на максимально возможное для персонажа значение.
И ещё там нужна возможность переключаться между режимами поведения, вроде "осторожно", "агрессивно" и "all-out"...

Магам сложнее. Кстатии, выбрать систему магии - это отдельный вопрос, потому что стандартная многим не нравится. Да и вообще, как управлять, например, Shape Earth ?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #3 : Февраля 27, 2012, 13:03 »
На мой скромный взгляд, механика ГУРПСа вполне реализуема силами компьютера, другое дело, что на игрока, т.е. пользователя, может свалиться адовое количество информации. Необходимость её отслеживать и принимать сложные решения в короткие сроки (напомню, что раунд боя в ГУРПСе равен 1 секунде) делает, к примеру, реалтаймовый тактический бой жутко тяжелым.

И еще, вот рекомендую посмотреть, как машина взваливает часть работы по учету информации в тактической битве на себя: http://rpg-world.org/index.php/topic,3284.0.html

Оффлайн DoubleDragon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #4 : Февраля 27, 2012, 13:08 »
Цитировать
И ещё там нужна возможность переключаться между режимами поведения, вроде "осторожно", "агрессивно" и "all-out"...
Кажется неплохой идеей...

Цитировать
на игрока, т.е. пользователя, может свалиться адовое количество информации
Вот тут как раз надо работать над упрощением интерфейса, т.е. часть механики можно скрыть от пользователя (т.е. рассчитывать автоматически), оставить только необходимое и интересное.

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #5 : Февраля 27, 2012, 13:09 »
Когда-то Agt. Gray обмолвился, что пишет свой GURPS Abstract Combat. Интересно, как идут работы. Так как немного абстракции и увеличение длительности раунда могли бы серьёзно улучшить механику боя конкретно для сRPG.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #6 : Февраля 27, 2012, 13:14 »
 
Вот тут как раз надо работать над упрощением интерфейса, т.е. часть механики можно скрыть от пользователя (т.е. рассчитывать автоматически), оставить только необходимое и интересное.
Не факт, ой не факт. Режимы атаки, ситуационные модификаторы, сами действия.
То есть, когда я склонился над гексами, я могу подумать: атаковать ли олл-аутом или рапидой, обезоружить оппонента или просто стукнуть, и после этого еще задоджиться с отступлением (или бухнуться на землю). Я думал-думал, потратил 15 секунд, наконец, бросил кубы: в игре прошла секунда. Успел бы я за секунду это все выбрать, даже если бы не приходилось задумываться над конкретными значениями параметров?

Оффлайн DoubleDragon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #7 : Февраля 27, 2012, 13:22 »
Ну понятно, что один в один систему не перенести. В этом-то и вопрос - чем можно пренебречь и отдать на расчёт компьютеру, а что оставить пользователю? Да и время в CRPG не обязательно должно идти, как в прописано в правилах... Но всё это - хотя и важные, но частности. Меня больше волнует принципиальный вопрос применимости GURPS для таких игр, даже с учётом адаптации.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #8 : Февраля 27, 2012, 13:28 »
1. SJGames уже не раз акцентировали внимание что не разрешают делать компьютерные игры на механике GURPS. У них есть представители в РФ для административного преследования (за незаконное использование ™ и чужой интеллектуальной собственности).

2. GURPS плохо подходит для CRPG, имхо он вообще хорош только sourcebook'ами и то не игромеханикой. Сама игромеханика там слабовата т.к. обладает низкой разрешающий способностью при высокой плотности вычислений и большом количестве опций. Что даёт три минуса для CRPG.

ADDDED. 1. Хотя если вы сделаете красивую презентацию и демо, то может и договоритесь. Та же Элизабет вобщем-то на уступки идёт и готова обсуждать с начальством интересные идеи. А РФ — сейчас страна где GURPS популярнее всего, как у меня складывается впечатление.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 13:33 от chronicler »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #9 : Февраля 27, 2012, 13:29 »
Уточни ещё, какую именно механику ты имеешь в виду.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #10 : Февраля 27, 2012, 13:30 »
Принципиально GURPS вполне применим для создания ММОРПГ.
Работу социальных недостатков надо будет пересмотреть, потому что социальная часть ММОРПГ стереотипично довольно слабая.
А боевую систему надо будет либо сделать пошаговой, либо ввести в неё автоматизацию.
Ну и остаётся вопрос прокачки и её скорости. Потому что ММОРПГ известны как очень продуманные коробки Скиннера, которые выдают награду (уровни, поинты) так, чтобы максимально поддерживать заинтересованность.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #11 : Февраля 27, 2012, 13:30 »
Помню историю про Fallout. У них что - денег не хватило??? В то, что "Стиву Джексону показали интро к игре, где солдат в тяжелой броне убивает пленника, он был возмущён высоким уровнем насилия и разорвал контракт" как-то не очень верится...
Тем не менее, было именно так.

Оффлайн DoubleDragon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #12 : Февраля 27, 2012, 13:42 »
SJGames уже не раз акцентировали внимание что не разрешают делать компьютерные игры на механике GURPS
Не разрешает вообще или не разрешает без лицензии?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #13 : Февраля 27, 2012, 14:04 »
Без лицензии — это даже не вопрос, понятно что нельзя. И да, они вообще не разрешают. Что не мешает вам написать им и попробовать.
Да, учтите, если они всё же заинтересуются, то это дорого + по стандартному их договору, эксклюзивные права на распространение произведения будут у них + авторские права на перевод тоже. Там надо очень внимательно читать.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #14 : Февраля 27, 2012, 14:14 »
Я бы не стала беспокоиться, что страшные представители SJ Games в РФ найдут любительский проект в интернете, возбухают и пойдут подавать в суд.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #15 : Февраля 27, 2012, 14:24 »
Пытаюсь написать социальную онлайн-RPG игру (НЕКОММЕРЧЕСКУЮ) и серьёзно рассматриваю GURPS в качестве основы игровой механики.

Автор а что такое социальная онлайн-RPG игра?
Это как Second Life, только с проверками на то как человечки будут общаться? Тогда зачем там гурпсовая механика?

С одной стороны не хочется переусложнять игру, а сделать её доступной для неподготовленных пользователей, с другой - хочется сделать её сбалансированной. Но понимаю, что многое из системы придётся урезать...
Гурпс никога не казался мне сбалансированым без мастерских затычек, и даже с ними он все равно не был толком сбалансирован т.к. система не про баланс и тут 100-очковый правитель может быть 25-очковым убийцей
Моя партия я получаем определенную FUNа как раз от усложненности гурпса

А вот переложение игромеханических расчетов на плечи машины это хорошо ибо приятно просто вбить персонажа, циферки и получить результат сколько урона от удара деревянным топором по печени получит он, его доспех и сколько из-за  кровотечения

Оффлайн DoubleDragon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #16 : Февраля 27, 2012, 14:26 »
Я бы не стала беспокоиться, что страшные представители SJ Games в РФ найдут любительский проект в интернете, возбухают и пойдут подавать в суд.
Ну береженого, как говорится...

Хотя тут в принципе другая ситуация. Я сейчас рассматриваю варианты игровых систем и понимаю, что одной GURPS легко мне не отделаться :) Видимо, придётся делать компиляцию из правил + добавлять что-то своё, т.к. специфика игры в том, что она рассчитана на массового, а значит неграмотного в области RPG правил, пользователя.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 14:37 от DoubleDragon »

Оффлайн DoubleDragon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #17 : Февраля 27, 2012, 14:36 »
Автор а что такое социальная онлайн-RPG игра? Это как Second Life, только с проверками на то как человечки будут общаться? Тогда зачем там гурпсовая механика?
Это не совсем Second Life. Всё ещё более приближено к реальности  ;)
А игровая механика для того, чтобы пользователю было интересно прокачиваться, а не заниматься только выполнением квестов для зарабатывания очков. Вообще подробно проект сейчас нет возможности обсуждать,  так как во-первых, ещё рано. А во-вторых, придётся делать это в другом виде и в другой теме.

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #18 : Февраля 27, 2012, 14:37 »
Отвлекаясь от не волнующих меня легальных вопросов замечу, что:
а) Делать компьютерную РПГ на ГУРПСе - не очень удачная идея.
б) Использовать отдельные правила и закономерности работы ГУРПСы для создания подсистем компьютерных игр (причем, не только собственно ролевых) - может получиться очень вкусно.

Добрый ДМ, вот только зачем тогда ГУРПС?

Оффлайн DoubleDragon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #19 : Февраля 27, 2012, 14:40 »
Использовать отдельные правила и закономерности работы ГУРПСы для создания подсистем компьютерных игр (причем, не только собственно ролевых) - может получиться очень вкусно
Я уже это понял  :)

Оффлайн DoubleDragon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #20 : Февраля 27, 2012, 18:09 »
Кстати, а какой статус у GURPS Lite?
Эти правила раздаются бесплатно, а что с лицензированием? Те же правила, что и у основной системы?

Оффлайн Formenel

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #21 : Февраля 27, 2012, 18:40 »
 :offtopic:
Сердечно простите за оффтоп.
2. GURPS плохо подходит для CRPG, имхо он вообще хорош только sourcebook'ами и то не игромеханикой. Сама игромеханика там слабовата т.к. обладает низкой разрешающий способностью при высокой плотности вычислений и большом количестве опций. Что даёт три минуса для CRPG.

А какая система по вашему мнению обладает сильной игромеханикой вообще и для CRPG  в частности?

По теме:
Кстати, а какой статус у GURPS Lite?
Эти правила раздаются бесплатно, а что с лицензированием? Те же правила, что и у основной системы?
Вот строчка из GURPS Lite:
You absolutely may not incorporate this game, or parts of it, into another product for distribution in any way.

Сиречь вы точно не имеете права брать эти правила или их части и использовать в своем продукте.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 18:44 от Formenel »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #22 : Февраля 27, 2012, 18:50 »

Цитировать
В то, что "Стиву Джексону показали интро к игре, где солдат в тяжелой броне убивает пленника, он был возмущён высоким уровнем насилия и разорвал контракт" как-то не очень верится...
Это миф.
Цитировать
I had problems with a couple of features of the otherwise very impressive alpha version of GURPS Fallout. As I corresponded with Interplay staff about this, I got handed up the ladder but their responses remained puzzling -- and that is the most detail I'm going to give for now.

Just before leaving for Europe last week, I got a call from a reporter asking me to comment on the Interplay decision to drop GURPS. I told him this was the first I'd heard of it. Calling Interplay, and talking with the last man I'd corresponded with, I got first "We haven't decided that, where'd you hear it?," then "Well, we have been talking about it and somebody must have gotten the idea it was decided," and finally "Yes, we have decided to drop it, so sorry."

The statement on the Interplay web site, to the effect that this was a mutual decision of SJ Games and Interplay, is not true. Scott Haring tells me that no written correspondence from Interplay has YET been received at our office. We are not clear what their proposal to finish and release the game without the license entails, for us or for the game, and have absolutely not agreed to it.

I can't imagine how Interplay could take three years working on a GURPS. computer game, and then be able to create and install a completely dissimilar game engine in a few months. Nor have I read (or heard) any explanation of how they might plan to do that. So "no comment" on that for now, too.

I've been invited to meet with Brian Fargo, who I understand owns Interplay, when I'm in LA in a few days. I'll be very interested to see what he has to say. I hope we will be able to announce that this was a tempest in a teacup.

-- Steve Jackson

Оффлайн DoubleDragon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #23 : Февраля 27, 2012, 19:04 »
Цитировать
Сиречь вы точно не имеете права брать эти правила или их части и использовать в своем продукте.
Ясно. Вообще какая-то дискриминация проглядывается у Джексона по отношению к CRPG, если учитывать сообщения по поводу отказа в лицензировании правил для них. С ADnD в этом смысле всё проще. Хотя хозяин - барин.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #24 : Февраля 27, 2012, 19:08 »
А какая система по вашему мнению обладает сильной игромеханикой вообще и для CRPG в частности?
Мне кажется, что большинство систем для TTRPG без сильной переработки плохо подойдут для CRPG, в первую очередь потому что разные ресурсы. В TTRPG количество бросков и математики стараются уменьшить, чтобы игра не превращалась в семинар тех.вуза, когда же в CRPG можно иметь математическую модель любой сложности, хоть с интегралами.

Ну и картинка в тему:

Оффлайн DoubleDragon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #25 : Февраля 27, 2012, 19:12 »
Я сейчас пытаюсь понять, будет ли эта "сильная переработка" нарушением авторских прав или нет? С "несильной" всё очевиднее  :huh:

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #26 : Февраля 27, 2012, 19:20 »
Это миф.

Ты меня опередил. ;) Я сам полез за этой цитатой. Но в итоге нашёл вот такую:
Цитировать
So, Leonard and Jason had just completed the opening movie for the game. It was a slow pan-out from an old 50's style black and white television showing quick documentary style scenes that silently gave the player an idea of the dystopian future they were about to step into. In one of these quick scenes, two soldiers in power-armor shoot a kneeling and unarmed man in the back of the head, and then gleefully wave to the camera. It was a tiny scene, but one that let you know that you were about to play a violent game. We all liked the movie and, just to keep Steve Jackson Games in the loop, a copy was sent to them.

And then it happened. The response came back “Unapproved”. The reason? They stated that “The movie was too violent”.

Whaaaaa? Too Violent!? Haven't they been looking at the game we'd been making!? There was blood and violence all over the place! We had Head Of Gore Technology™! You could split people in two with a chainsaw for chrissake!

Apparently they hadn't been looking at the game we'd been making. All of that “The more violence the better” stuff was long forgotten. With that rejection it became apparent the game would need dramatic changes to get approval from our IP holder.

A decision had to be made: Keep GURPS, abandoning our creative freedom and yielding to the mercurial whims of the licensor – or throw out all of the mechanics and interface we made functional in the game and start over.

And thus, the SPECIAL System was born, and both problems, IP rights and overly complex game system, were removed in one stroke.

-- R. Scott Campbell

В общем, в тот день, когда мы узнаем правду, мы таинственно исчезнем.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #27 : Марта 09, 2012, 17:41 »
Всем привет!
Пытаюсь написать социальную онлайн-RPG игру (НЕКОММЕРЧЕСКУЮ) и серьёзно рассматриваю GURPS в качестве основы игровой механики.
Пошаговые игры не особо популярны, поэтому нужно делать реал тайм, а чтобы его сделать из гурпсы придется изменить механику очень существенно.
Причем вариантов привидения к реалтайму много, у каждого будут свои плюсы и минусы.

Что касается большей части механики, которую не нужно изменять - имхо она подходит для игры. И игра эта будет хардкорной - что мне по вкусу. Хардкорных игр очень мало - флешпойт, арма - больше не знаю =)
 Меня всегда поражало что в большинстве компьютерных игр надо ударить 20>= раз мечом чтобы убить противника, это превращает меч в резиновую дубинку, пистолет в игрушечный. Так что я всеми руками за.

Далее: Я раздумывал как то над проблемой множества опций в контексте превращения ГУРПС в CRPG, вот моё предложение:

1) Ввести такое понятие как прием - последовательность из нескольких неделимых гурпсовых действий, которая записывается в виде скрипта. Это реалистично так как бойцы в реальности заучивают именно последовательность ударов, захватов и тд. Приемы составляет сам игрок. Количество и сложность приемов будет прокачиваться.

Приемы будут привязываться к конкретным горячим клавишам. При чем на одну клавишу можно затолкать несколько приемов, которые будут работать в зависимости от условий.
Идея взята из assasins creed =)

2) Ввести понятие режим - набор приемов для разных условий, например: бой с одним противником, бой с несколькими противниками, дистанционный бой, отступление. Режимы составляет сам игрок. Их количество так же должно прокачиваться.
Режим будет менять конфигурацию приемов и её привязку к клавишем.

3) Самое главное и интересное: ввести ИИ (я не знаю на сколько это реализуемо ибо не спец по ИИ). Так как должна быть возможность ведения боя без вмешательства игрока - просто потому что бои быстрые. Есть ещё одна причина:
В реальном бою большую роль решают рефлексы, в игре в роли рефлексов будет выступать ИИ.
Причем ИИ не должен быть заскриптованым, его логика должна быть нечеткой - так будет интереснее.
Плюс игрок может кустомизировать ИИ и прокачивать его, как если бы реальный солдат развивал свои рефлексы.

То есть драться будет ИИ а игрок же может вставлять в бой приемы, менять тактику ИИ или если он достаточно умел управлять самостоятельно.

Хотя тут ещё одна возможность:

4) Так как основа реального боя всё же рефлексы, и не редко бывает, что подумать во время него просто не получается, то нужно ограничить "количество вмешательства" игрока. Естественно "количество вмешательства" тоже будет прокачиваться.
К тому же это сравняет шансы между умелыми игроками и игроками использующими ИИ.

Хотя 4 пункт опционален


Вот собственно и всё по приведении большой опциональности гурпсы к формату CRPG. Я не затронул приведения гурпса к реалтайму, ибо тут тоже надо долго думать =)

Оффлайн DoubleDragon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #28 : Марта 09, 2012, 17:53 »
nanacano, спасибо за конструктивность - отличные идеи.
Думаю, может интересно получиться, если 1 и 2 объединить с 3. Буду думать.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: GUPRS для компьютерных игр
« Ответ #29 : Марта 09, 2012, 17:55 »
nanacano, спасибо за конструктивность - отличные идеи.
Думаю, может интересно получиться, если 1 и 2 объединить с 3. Буду думать.
Я подразумевал добавление этого всего в комплексе, просто для удобства восприятия разделил на отдельные сущности =)