Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
15 мая общемировой релиз. 7 июня российский. Теперь точно.

Ссылка

Автор Тема: Diablo III  (Прочитано 43214 раз)

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #180 : Мая 21, 2012, 00:38 »
На счет секретного не-коровьего уровня , может немного побуду кэпом, но все же поделюсь:
1) ингредиенты собираются на любом уровне сложности. Просто, иногда нужно много leave game/resume game
2) на normal из Изуала (или как там его), босс, который почти перед финальным выбиваем рецепт Staf of herding (падает только после того как игра пройдена на нормале).
3) Собираем normal Staf of Herding.
4) Используем по назначению.
5) На Nightmare в 4-м акте у продавца снадобий на базе (он единственный вендор без маркера вендора) за 1 золотой покупаем рецепт апгрэйда staff of hearding.
6) Апгрэйдим (200000 золота).. и используем по назначению.
7) Повторяем для других уровней сложности.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #181 : Мая 21, 2012, 05:35 »
Хотя те скрины уже не важны. Metohod таки выложили видео убийства Диабло 3 на инферно.

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #182 : Мая 21, 2012, 10:05 »
Еще не много на счет магов:
1)Трюк с неубиваемостью за счет Force Armor с руной на лимтирование входящего дэмага.
2)пассивка illusionist   - мгновенный кулдаун на телепорт ( желательно с двойником).
3) казалось бы.. бесполезная пассивка которая за каждый крит сбратывает по секунде с куладнов + абилки которые делают дэмаг очень часто. В итоге почти моментальные кулдауны и почти вечный Diamond Skin
На выходе комфортная игра там где у других персонажей попоболь и страдания.
Вечером попробую... а то играя на Hell каждая встреча с элитными мобами причиняет немало стресса :)
« Последнее редактирование: Мая 21, 2012, 10:10 от Asghan »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #183 : Мая 21, 2012, 10:26 »
Я предвижу тему на форуме диаблы, где обиженные визы посылают близам лучи любви из-за нерфа в первом же патче.

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #184 : Мая 21, 2012, 10:28 »
Эти же визарды рыдают на форумах - "понерфите  нас мы брокнутый класс" .. :)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #185 : Мая 21, 2012, 16:12 »
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #186 : Мая 22, 2012, 08:45 »
Наблюдения по поводу особых трюков мага для Hell (почти тепличные условия по сравнению с Inferno - но уже близко) опробованных на своей шкуре:
1) Force Armor с руной на лимитирование входящих повреждения и занижением числа хитов опробовал. Работает на удивление хорошо, при условии что мы не допускаем к своему телу врагов которые быстро бьют , а также пачки врагов, а также не встаем в ground эффекты. Требует очень сильного напряжения от игрока и отсутствия лагов иначе смертность на чемпионах даже выше.
2) Illusionist , в связке с занижеными хитами Force Armor дает хорошие результаты - телепорт всегда под рукой. Главное чтобы не было лагов как в пункте 1.
3) Critical mass - увы.. надо раскачать крит процентов до 20% и использовать способности которые делают повреждения много раз за короткий интервал, вроде living lightning . Без основательно раскачанного крита не так внушительно работает. Но таки позволяет безвылазно сидеть в Diamond Skin :) Просто с раскачанным критом Diamon skin через Critical Mass рекаститься каждую секунду  и нам просто не успевают все здоровье снести.  Пока опробовано отдельно без комбо с Force armor.

Еще из простых наблюдений на Hell. Даже не пользуясь этими трюками и просто добавив телепорт с Fracture я перестал умирать на пачках чемпионов и редких монстрах, ну почти перестал.. некоторые из-за нехватки пространства для маневра меня таки раза 3-4 успевают убить .. но только когда нет возможности для маневра). Просто нужна "гоночная трасса" - то есть некое крупное препятствие вокруг которого удобно бегать. А дальше щоу Бенни Хилла с гидрой и blizzard с телепортом когда вот-вот укусят за булки. Пара минут и можно собирать лут. Важно - заменил Enchantress на Templar - он на себя элитных мобов здорово отвлекает.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2012, 08:47 от Asghan »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #187 : Мая 22, 2012, 09:29 »
3) Critical mass - увы.. надо раскачать крит процентов до 20% и использовать способности которые делают повреждения много раз за короткий интервал, вроде living lightning . Без основательно раскачанного крита не так внушительно работает. Но таки позволяет безвылазно сидеть в Diamond Skin :) Просто с раскачанным критом Diamon skin через Critical Mass рекаститься каждую секунду  и нам просто не успевают все здоровье снести.  Пока опробовано отдельно без комбо с Force armor.
А комбо с Force armor провести сложнее, так как теряется 5% крита. Плюс хорошо бы иметь оружие с высоким количеством атак в секунду бонусы со шмота на скорость атаки. Плюс неплохо было бы иметь доты, вроде кинжалов с руной на дот и меджик вепон с руной на яд, если они критуют (я проверить ещё не успел).

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #188 : Мая 22, 2012, 09:42 »
Особого прироста количества критов от DoTов не заметил (в том числе от Venom). Самое критующее заклинание - living lighting просто там каждый разряд безумное колчиество атак проводит сам по себе.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #189 : Мая 22, 2012, 09:44 »
личный опыт(а так же включенная галочка "отображение цифр урона) показал, что критуют абсолютно все доты по отдельности... (тестил на Гидре, еэлектроCUTE и Даггерах)  :nya:

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #190 : Мая 22, 2012, 09:48 »
а еще чуть-чуть расстраивает тенденция... чем дальше в лес...тем меньше вариаций для билда.

уже сейчас я не очень представляю жизнь без новы и даймонд скина... к тому же буквально на прошлом квесте я понял, что safepassage teletort -это тоже чуть ли не мастхев(до телепорта с клонами просто еще не дорос). да и Армор тоже нужен.
в результате остается лишь 2 слота... один из которых, скорее всего, Гидра... а второй - что-то контролящее в качестве базовой атаки...(или шок пульс) :nya:

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #191 : Мая 22, 2012, 09:50 »
Теорикрафт mode on:
 То есть, берем Spectral blade с руной deep cut и magic veapon c руной venom. Получаем - один каст сам по себе наносит несколько атак, каждая с шансом на крит, после каждой атаки на врага вешаются два DoT - Bleeding и Poision хм... То есть тупо можно стоять в melee с чемпионом или боссом , непрерывно рубить его его Spectral weapon и каждую секунду рекастить Diamond skin... звучит интригующе :)

 Еще теорикрафт:
Shock pulse с руной Living ligtning создает штуки каждая из которых наносит врагу пару десяткой атак. Берем пассивку Paralysis . За счет безумного числа атак с Living lightning вражина практически гарантированно получает стан и может сидеть в станлоке. Теоретически, если у paralysis нет ограничения на число проков в единицу времени.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2012, 09:56 от Asghan »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #192 : Мая 22, 2012, 09:51 »
Особого прироста количества критов от DoTов не заметил (в том числе от Venom). Самое критующее заклинание - living lighting просто там каждый разряд безумное колчиество атак проводит сам по себе.
У ДоТов основная фишка появляется в ситуации бей-беги. На второй стадии.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #193 : Мая 22, 2012, 09:59 »
в теории должно хватить 10-15% крита... а значит можно и комбу с Армором впихнуть(всего 1 слот и 1 пассивка)  :nya:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #194 : Мая 22, 2012, 10:09 »
а еще чуть-чуть расстраивает тенденция... чем дальше в лес...тем меньше вариаций для билда.

уже сейчас я не очень представляю жизнь без новы и даймонд скина... к тому же буквально на прошлом квесте я понял, что safepassage teletort -это тоже чуть ли не мастхев(до телепорта с клонами просто еще не дорос). да и Армор тоже нужен.
в результате остается лишь 2 слота... один из которых, скорее всего, Гидра... а второй - что-то контролящее в качестве базовой атаки...(или шок пульс) :nya:
Ну как сказать нету билдов. Нету билдов под какую задачу? Я вот так собираюсь бегать в группе с знакомым ДХ и монком. Сначала занимаешь безопасную позицию, затем жаришь, в случае беды спасет щит, баф на +65% брони, абсорб дамаги, телепорт в архоне и специально обученный ДХ. Если ray of frost себя не оправдает, то просто заменю на дезинтегрейт, а у ДХ освободится слот под другую писсивку.
в теории должно хватить 10-15% крита... а значит можно и комбу с Армором впихнуть(всего 1 слот и 1 пассивка)  :nya:
Это если полагаться на удачу.

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #195 : Мая 22, 2012, 11:19 »
Кто уже имел удовольствие встретить элитного моба с абилкой Invulnerable minions? :) Первый раз попался на Hell сложности. Так много и долго бегать мне еще не приходилось :)
Update:
Нашел видео  где показан билд и статы мага, который на инферно мочит белиала соло.
http://www.youtube.com/watch?v=W9Lw1WVd3Yg
Все точно по той инфе, что уже была выложена :)
« Последнее редактирование: Мая 22, 2012, 14:22 от Asghan »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #196 : Мая 24, 2012, 14:03 »

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #197 : Мая 24, 2012, 15:19 »
да ладно... все немного понерфлены уже. и ДХ и Визы))

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #198 : Мая 24, 2012, 15:48 »
http://eu.battle.net/d3/en/forum/topic/4309852770?page=7#131
Пост близардов на счет нерфа магов

https://eu.battle.net/d3/en/blog/4662223
Суть последних нерфов для монаха, ДХ и мага.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2012, 15:50 от Asghan »

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #199 : Мая 24, 2012, 16:48 »
Оооо сколько там вайна уже :)


Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #200 : Мая 24, 2012, 17:07 »
Кстати, пагни, давно хотел спросить - у кого какой пинг в игре?
Я вот живу в Москве на Ходынке, юзаю Корбину (самый быстрый тариф) - у меня пинг стабильно где-то от 150 до 250, ниже 150 даже не думает опускаться.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #201 : Мая 24, 2012, 17:30 »
Аналогично. Кстати, забавное наблюдение: Д3 грузится быстрее первого Торчлайта.

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #202 : Мая 24, 2012, 17:41 »
А может кто то в курсе для Д3 стабильное подключение к инету очень нужно? Через мегафон модем реально будет поиграть?  :)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #203 : Мая 24, 2012, 17:58 »
Через мегафон модем реально будет поиграть?  :)
Не судьба.

Оффлайн Sai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #204 : Мая 24, 2012, 18:02 »
Кстати, пагни, давно хотел спросить - у кого какой пинг в игре?Я вот живу в Москве на Ходынке, юзаю Корбину (самый быстрый тариф) - у меня пинг стабильно где-то от 150 до 250, ниже 150 даже не думает опускаться.
Примерно таже фигня с пингом, но я тебе как бывший MMO player скажу что даже иногда выскакивающий 300+(желтый) у них подозрительно ровно держит соединение.
Толи на сервере не совсем все считается, толи я чего-то не понимаю. В том же WoW пинг 200+ (да чего там 100+) это было не дай боже, ужас и кошмар - а тут все гладко.

Оффлайн Sai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #205 : Мая 24, 2012, 18:03 »
А может кто то в курсе для Д3 стабильное подключение к инету очень нужно? Через мегафон модем реально будет поиграть? 
Скоро демо-версия всем будет доступна - сам попробуешь.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #206 : Мая 24, 2012, 18:16 »
Толи на сервере не совсем все считается, толи я чего-то не понимаю. В том же WoW пинг 200+ (да чего там 100+) это было не дай боже, ужас и кошмар - а тут все гладко.
:offtopic:А у нас один человек на Хейгане с пингом 800 успешно танцевал.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #207 : Мая 24, 2012, 21:06 »
стати, пагни, давно хотел спросить - у кого какой пинг в игре?
300-600+ в хорошее время. 800-1200 - "при лагах". впринципе я уже привык, и при 600 успеваю утелепортиться нафик прямо перед ударом.
зы:кстати, без лагов я бы такого не смог(в бете у меня пинг 50-75был)

Д3 грузится быстрее первого Торчлайта.
торчлайт с модами или без? а то я девушке подарил торч в стиме, и у нее грузится влет..а мой, который самоапгрейдился еще с 1.0 иногда чуть ли не минуту грузится...


Через мегафон модем реально будет поиграть?
без проблем. я с 3G МТСа играл и нормально... :nya:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #208 : Мая 24, 2012, 21:58 »
торчлайт с модами или без? а то я девушке подарил торч в стиме, и у нее грузится влет..а мой, который самоапгрейдился еще с 1.0 иногда чуть ли не минуту грузится...
Без модов, только патчи. Видимо не повезло.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #209 : Мая 25, 2012, 04:34 »
расскажите, а чем так хорош Fracture? я вот, что-то, не могу понять в чем его преимущество перед SafePassage (который под крит массой дает почти перманентный 30% ДР)

навешиваем туда Форс Армор(пусть даже и понерфленный, но все равно +65%армора и и 35% кап дамага), Блюр(20% мили дамага) и Кристалл Шелл(для меня пока что 12к абсорба) и на Найтмаре уже никто не может нанести серьезный дамаг.
неужели на Хелле что-то настолько сильно меняется? :nya: