Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
15 мая общемировой релиз. 7 июня российский. Теперь точно.

Ссылка

Автор Тема: Diablo III  (Прочитано 42954 раз)

Оффлайн Sai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #210 : Мая 25, 2012, 11:41 »
неужели на Хелле что-то настолько сильно меняется?
На хелле первые же зомби ходят с 6-10к хп, и лупят в среднем от 1к.
Но проблема не в них, лично я сразу после первой встречи с паком элиток/рарников (а это оказались толстопузы с fast molten и еще 2 каких то свойства) пошел на АХ конкретно так закупаться, поглядывая чтоб на шмоте было побольше виталити.  :D

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #211 : Мая 25, 2012, 11:49 »
Вообще, кстати, весь этот АХ насылает на меня какое-то уныние.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #212 : Мая 25, 2012, 11:52 »
Вообще, кстати, весь этот АХ насылает на меня какое-то уныние.
Ну да, рарные амулеты и кольца по 50к на 40 левел вызывают некоторое уныние.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #213 : Мая 25, 2012, 13:30 »
странно..я вот очень редко трачу на шмотку больше 20к (хотя нет.. на Cain's Honor + Demon Machine для моей ДХ я потратил по 25к за предмет).
тупо скупаю все либо по минимальному байауту...либо выигрываю уже заканчивающиеся аукционы... :nya:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #214 : Мая 25, 2012, 13:32 »
странно..я вот очень редко трачу на шмотку больше 20к (хотя нет.. на Cain's Honor + Demon Machine для моей ДХ я потратил по 25к за предмет).
тупо скупаю все либо по минимальному байауту...либо выигрываю уже заканчивающиеся аукционы... :nya:
Там цены начинаются от 30к и выше за нормальные статы. Нормальные - это немножко бонусного дамага. Зато сейчас соска на найтмере живёт в архоне, потому что он не успевает слететь за длительность кулдауна.


Хотя нет, за 30к ничего с дамагом особо и не купишь.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 13:34 от Dekk »

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #215 : Мая 25, 2012, 13:49 »
смотря что считать дамагом... вчера, например, я выбил себе Blackguard с 90 инты и сокетом(~200дпс) и купил за 10к кусок Aughild's Dominion(хотя, учитывая мой левел уже пора Asheara;s Bindings собирать)

а бегаю, кстати с - http://eu.battle.net/d3/en/calculator/wizard#URQSOX!gfa!ZbaYZa и шмотом, дающим суммарно уже 27.5+5(армор)% крита
правда уже потихоньку подумываю о смене Электрокута на Близзард. :nya:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #216 : Мая 25, 2012, 14:19 »
смотря что считать дамагом... вчера, например, я выбил себе Blackguard с 90 инты и сокетом(~200дпс) и купил за 10к кусок Aughild's Dominion(хотя, учитывая мой левел уже пора Asheara;s Bindings собирать)
Дамагом считается надпись +X-Y damage. Такое свойство бывает на кольцах и амулетах. И это бафает дпс намного круче ещё 90 инты, потому что инты и так много, а она выступает множителем для этих X, Y.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #217 : Мая 25, 2012, 14:26 »
Blackguard (Legendary 2-handed Sword)
damage 151-214
as - 1.10
magic:
+29-70 damage
+12%damage
+29str
+77int
+23dex
reduce CC by 7%

посмотрел на ауке - стоит от 500 до 12-15к (ну или байаут за 50-80-+++ :nya:
это то, с чем я сейчас бегаю

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #218 : Мая 25, 2012, 14:27 »
а ведь есть еще и Broken Staff... или вое в suggested items мне вообще предлагают дубину с 180 дпс за 3000 байаут... :nya:

зы: потестил близзард... не понравилось. все вообще в сплошной кайт превращается. лучше подожду, когда без кайта мобы уже не станут проходиться...
ззы:на счет цен... все, что не 60й лвл - стоит копейки. а вот на 60м уже начинается нормальный шмот. вон, недавно видел wizardspike с 900 дпс за 1.5 ляма... думаю, я б купил... :nya:
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 14:29 от koxacbka »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #219 : Мая 25, 2012, 14:29 »
Я говорю не про оружие.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #220 : Мая 25, 2012, 14:30 »
не про оружие? ну вон, например амулет - +14-21 дамага, +61 инты, +60 силы, сокет.
на ауке стоит 10-15к...

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #221 : Мая 25, 2012, 16:42 »
не про оружие? ну вон, например амулет - +14-21 дамага, +61 инты, +60 силы, сокет.
на ауке стоит 10-15к...
Ну, я посмотрел. На аукецелых три рарных амулета 30-40 уровня с интеллектом и стоимостью до 10к. Все три имеют такой шлак в статах, что легче найти магический с нужными статами. Даже первая страница аука уже заканчивается стоимостью в 20к и полным отсутствием чего-нибудь стоящего.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #222 : Мая 25, 2012, 16:51 »
ради интереса вбил в поиск has socket; intelligence >100; critical chance; - нашел кучу в пределах 20к байаут...  надо лишь найти в них дамаг теперь)  :nya:

мы на каких-то разных ауках сидим?

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #223 : Мая 25, 2012, 16:55 »
Разные параметры поиска задаете :) Плюс ассортимент хлама вещей на аукционе очень быстро меняется - хорошие вещи раскупают едва вы на них тултип посмотрите :)

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #224 : Мая 25, 2012, 17:02 »
сменил меджик вепон на дип фриз - http://eu.battle.net/d3/en/calculator/wizard#URQYOX!gfa!ZbaYZa
пока что я теряю дот от яда, но приобретаю почти стабильный 15% крит... даже не знаю что выбрать...

Asghan, а ты сейчас с чем бегаешь? :nya:

UPD: встретил... Vortex-Arcane Enchanted-Jailer >_< и понял, что телепорт хуже перманентного дип фриза+веном меджик венон(т.к. под чейн лайнтнингом получается где-то 6+ дотов(больше, если постоянно менять цели) + гидра с критшансом 40.5%)
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 17:06 от koxacbka »

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #225 : Мая 25, 2012, 17:19 »
Я использую "концптуальный ролеплэйный билд" http://eu.battle.net/d3/en/calculator/wizard#blRSXO!fgX!cYbYaZ . Гидра+Близзард , а то что до меня доходит  получает Living Lighting. Элитные пачки также либо кайтятся , либо, если там нет страшных свойств то танкуются Diamond skin под критическую массу (Hell всё-таки всего лишь, а не Inferno). Living lightning - у меня основной набиватель критов под Critical Mass.

Правда, думаю выкинуть Magic weapon (дэмага и критов и так хватает)  и вставть фрост-нову для permafreeze пока не понерфили :)

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #226 : Мая 25, 2012, 17:34 »
что-то Дьябло меня печалит в вопросах билдов... у тебя примерно такой же как у меня(только уровень выше).. да и на форумах близзов можно найти 100500 клонов...
а до этого все были с форсой...

как-то никакой вариативности. а еще в подкастах близы обещали что melee сорка будет viable©

ps: кстати.. я дорвался до кучи легендарок, и, внезапно, чуть не пожалел о покупке CE. красить-то легендарные шмотки нельзя  :(... а по свойствам их все равно ничего не превзойдет(т.к. у многих их них столько же рандомных свойств, сколько и у желтых)

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #227 : Мая 25, 2012, 17:38 »
Melee Wizard как он есть почти неиграбелен, из-за того что мобы слишком сильно кусаются. Точнее он играбелен, когда персонаж очень хорошо одет и умело использует защитные кулдауны. Но спрашивается - зачем лезь в ближний бой с кривым медленным неудобным заклинанием ближнего боя - когда у нас много опций для дальнего боя и нулевая выживаемоссть в ближнем бою, если мы не используем хитрые комбо.
У меня Force Armor исключительно чтобы броня потолще была и там руна на крит, а не на лимитирование повреждений :)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #228 : Мая 25, 2012, 17:57 »
когда у нас много опций для дальнего боя
Потому что "столько опций" подразумевает, что у трёх случайно взятых сосок на хелле билды будут отличаться одной-двумя абилками максимум. Скучно же, когда в игру закидывает три соски с абсолютно одинаковым билдом.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #229 : Мая 25, 2012, 18:42 »
я считаю, что близзы просто обязаны дать мне ачивку "убил паучиху и азмодана вообще не двигаясь с места")))

клевый билд получился  :nya:

Цитировать
Melee Wizard как он есть почти неиграбелен, из-за того что мобы слишком сильно кусаются.
интересно, а с высоким доджем, критом и Healing Blades что-нибудь соорудить можно?

UPD: еее! с н-дцатой попытки убил дьябло в соло на найтмаре на players2 (другой человек просто стоял в городе). правда пришлось заменить телепорт на близзард :) а хелл не впечатлил пока что.. хотя может потому что всего 1й акт...

UPD2:благодаря Asghan'у узнал, что не впечатляет и 3й акт...только Элитки стоят внимания...

UPD3: вот же мили визард! http://eu.battle.net/d3/en/calculator/wizard#.RXlSO!fga!.baZYY основной скилл на LMB  :D
« Последнее редактирование: Мая 26, 2012, 00:01 от koxacbka »

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #230 : Мая 26, 2012, 00:17 »
походу самый быстрый способ экспы с 40 по 60й - это фарм Азмодана + 1й квест 4го акта на инферно. гарантированно 132к экспы за пробег, мобы и куча элитников...
золота, правда, не густо... но на "одеться" хватит) :nya:
« Последнее редактирование: Мая 26, 2012, 00:19 от koxacbka »

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #231 : Мая 26, 2012, 03:21 »
СМ у визов понерфили...а вместе с ним, похоже попортили и другие процентные скилы (по крайней мере Фрозен Солид за 3 пробега к азмодану за моими 400к экспы) НИ РАЗУ не заморозил цели...(а это более 4к монстров)

зато пока что открылся новый баг - рекаст (гыдры, петов ВД и т.д.) - считается как убийство. так что дает HP per Kill(можно лечиться, пока и эту дыру не закроют)

зы: вообще политика близзов с их нерфами, конечно, понятна, но только они часто слишком уже переусердствуют с этим. что, иногда, даже хочется удалить игру и потребовать возврат. благо 14 дней еще не прошло...  :nya:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #232 : Мая 26, 2012, 06:54 »
вообще политика близзов с их нерфами, конечно, понятна, но только они часто слишком уже переусердствуют с этим. что, иногда, даже хочется удалить игру и потребовать возврат. благо 14 дней еще не прошло...  :nya:
А что им ещё делать?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #233 : Мая 26, 2012, 09:31 »
не выпускать настолько сырую игру? или тестить хотфиксы где-нибудь перед имплементацией))

зы: Frosen Solid (20% шанс заморозить на 3 сек) прокнул вчера за 3 часа 2 раза...до этого он стабильно прокал кадый 2-3 раз (т.к. каждый близард - это 3 тика). мне кажется что-то явно не так)  :nya:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #234 : Мая 26, 2012, 10:16 »
не выпускать настолько сырую игру?
Назови мне более-менее масштабную игру за последние десять лет, которая вышла вообще без багов.
или тестить хотфиксы где-нибудь перед имплементацией))
Хотфиксы призваны закрыть дыры в балансе. Дыра была, её закрыли хотфиксом, задача хотфикса выполнена.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #235 : Мая 26, 2012, 10:22 »
Назови мне более-менее масштабную игру за последние десять лет, которая вышла вообще без багов.
Почти все от Valve?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #236 : Мая 26, 2012, 10:43 »
Почти все от Valve?
Я не смог вспомнить ни одной игры, к которой я не имел бы претензий. Например, утечка памяти в Portal 2 заставила меня забросить игру до выхода патча. И да, если я ничего не путаю, то тот же второй портал в первом патче помимо утечек памяти исправляет критические ошибки.

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #237 : Мая 26, 2012, 11:33 »
Абилку Critical Mass у магов понерфили практически в ноль :) Arcane Dynamo теперь накручивает счетчик по праздникам и тоже фактически стало бесполезно. Paralysis вообще никогда не работал. Blizzard с cold snap теперь не морозит :)  Теперь только кайт, кайт, кайт и ничего кроме кайта :) Впрочем и это тоже , наверное понерфят :)
« Последнее редактирование: Мая 26, 2012, 11:56 от Asghan »

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #238 : Мая 26, 2012, 11:55 »
зы: вообще политика близзов с их нерфами, конечно, понятна, но только они часто слишком уже переусердствуют с этим. что, иногда, даже хочется удалить игру и потребовать возврат. благо 14 дней еще не прошло...  :nya:
(с) Вот поэтому я и не женюсь! ^_^

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Diablo III
« Ответ #239 : Мая 26, 2012, 12:17 »
Хм. У всех Д3 работает?