Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Deadlands: Мёртвые Земли  (Прочитано 13273 раз)

Оффлайн Palomnik

• Случайный
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Мёртвые Земли
« Ответ #30 : Октябрь 23, 2012, 09:35 »
Что с переводом? Конец октября уже..

Оффлайн Leyt

• Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Курьер 30 уровня
    • Просмотр профиля
    • Блог
« Ответ #31 : Октябрь 23, 2012, 11:26 »
вроде 3 главы переведено
Подумал - сделай, не сделал, значит и не думал вовсе.

Оффлайн Leyt

• Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Курьер 30 уровня
    • Просмотр профиля
    • Блог
« Ответ #32 : Октябрь 23, 2012, 11:27 »
вроде 3 главы переведено. Вопросы лучше задавать прямо на форуме studio101.ru
Подумал - сделай, не сделал, значит и не думал вовсе.

Онлайн Dmitry Gerasimov

• Старожил
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Октябрь 23, 2012, 12:40 »
Да вроде как вычитка уже идёт.
А я тоже знаю принцип lumpley.

Оффлайн krizzis

• Savagers!
  • Частый гость
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Февраль 01, 2013, 13:59 »
Собственно хотелось бы уточнить - когда стоит ожидать появление сего чуда? :)
Знание - сила, а Сила есть - ума не надо!

Оффлайн Redwan

• Завсегдатай
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Февраль 06, 2013, 17:41 »
А также бета-версию пдфки. Вроде еще в декабре обещали.
ЯРОСТЬ ТОПОРА!!!

Оффлайн Alfirin

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Декабрь 06, 2013, 02:00 »
Где можно прочитать о связи книг и правил в сеттинге? Как я понял, та, что была переведена - это "Deadlands Reloaded! - Core", в ней описывается механика неотличимая от оригинального ДА. Однако уже в Players Guide приводится какая-то совершенно новая механика, причем некоторые вещи не объясняются, словно они уже должны быть очевидны читателю. Откуда такая разница и почему несовпадение? Разные редакции или что-то еще?
Я лишь следую за языком, и не боюсь признавать его правоту, даже когда она мне неприятна.

Оффлайн Арсений

• Администратор
  • Старейшина форума
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Декабрь 06, 2013, 02:18 »
А в чем отличия?

Оффлайн Alfirin

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Декабрь 06, 2013, 05:14 »
ну, например, в базовой книге идут стандартные 5 параметров и скилы прокачиваются путем увеличивания количества граней (д4->д6->д8->д10->д12). В руководстве игрока 10 параметров, а скилы добавляют количество дайсов на бросок: например параметр quickness взятый д10 может иметь базовых от 1 до 4 кубиков на бросок, а скилл quick drow прокачивается от 1 до 5 и добавляет до 5 д10 на бросок на быстрое выхватывание оружия (результат не складывается, а прсто выбирается лучший).
Я лишь следую за языком, и не боюсь признавать его правоту, даже когда она мне неприятна.

Оффлайн Главный Гад

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабрь 06, 2013, 06:02 »
А в чем отличия?
Alfirin пытается сравнивать оригинальный Deadlands с версией под SaWo.

Оффлайн Alfirin

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Декабрь 06, 2013, 06:40 »
Alfirin пытается сравнивать оригинальный Deadlands с версией под SaWo.
А в чем отличие? и там и там стоит отсылка к дневнику авантюриста, так что я решил, что они как-то связаны. Или это совершенно разные игры по одному сеттингу?
хм, действительно. То, что я посчитал указанием на SW, оказалось отсылкой к существованию версии под SW и это действительно разные игры. Вопрос снимается, спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2013, 06:53 от Alfirin »

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #41 : Декабрь 06, 2013, 09:17 »
Их на самом деле даже три. Существует версия Deadlands на SW, которая была до Reloaded и издавалась в виде отдельного PDF файла, который позволял конвертить Classic на новые правила.
Официальный сайт Eternal Order

Оффлайн TheRiddleOfCards

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Декабрь 06, 2013, 11:04 »
Их на самом деле даже три. Существует версия Deadlands на SW, которая была до Reloaded и издавалась в виде отдельного PDF файла, который позволял конвертить Classic на новые правила.
The Savage West называется. Для своего времени относительно неплохая вещь, но покрывала чрезвычайно мало возможностей оригинала.
You got to know when to hold 'em, know when to fold 'em... If you've got any choice, that is.

Оффлайн Эфраим

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Февраль 10, 2014, 17:05 »
Подскажите пожалуйста, можно ли где-то скачать альбомы музыки для Deadlands?

Интересуют:
1. Deadlands: Aces & Eights Soundtrack (audio product)
2. Deadlands: Toxic Tunes Soundtrack (audio product)

Оффлайн TheRiddleOfCards

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Февраль 11, 2014, 09:24 »
Подскажите пожалуйста, можно ли где-то скачать альбомы музыки для Deadlands?

Интересуют:
1. Deadlands: Aces & Eights Soundtrack (audio product)
2. Deadlands: Toxic Tunes Soundtrack (audio product)
Можно купить на DriveThruRPG оба, но я бы их не рекомендовал: старый добрый Weird Wailin's и новые PEG'овские от Гарри Мака круче.
You got to know when to hold 'em, know when to fold 'em... If you've got any choice, that is.

Оффлайн Эфраим

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : Февраль 24, 2014, 18:44 »
Подскажите пожалуйста - в Deadlands d20 есть спец. таблицы вещей и реликвий, а вот в SW я такого не встречал - проблема во мне (не там искал и тд) или в SW нам предлагается раздавать лут только 1. собствевнно созданный 2. базовый (аля магазин) 3. Робартса (ученых прибабахи) и/или 4. Подсматривая его в официальный модулях?

Оффлайн TheRiddleOfCards

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Февраль 24, 2014, 19:45 »
Подскажите пожалуйста - в Deadlands d20 есть спец. таблицы вещей и реликвий, а вот в SW я такого не встречал - проблема во мне (не там искал и тд) или в SW нам предлагается раздавать лут только 1. собствевнно созданный 2. базовый (аля магазин) 3. Робартса (ученых прибабахи) и/или 4. Подсматривая его в официальный модулях?
Реликвии появляются в сорсбуках, два из которых уже в процессе. Таблицы лута никому на Диком Западе к чёрту не сдались, у нас нет сундуков в данженах и +1 Ворпальной Двустволки.
А вообще дам дельный совет: удали Deadlands d20 к чертям, это то ещё мракобесие и попытки забивать гвозди микроскопом. Ну или хотя бы туда не заглядывай.

Оффлайн Azalin Rex

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Февраль 24, 2014, 20:40 »
RiddleOfCards - это переводчик Дедландов?
"Я утонул в темном царстве безымянных богов. Пять лет я плавал в забвении, но теперь я спасся из ловушки, в которую меня заманили мои мучители.
  Мои годы «изгнания» дорого обошлись мне. Эта лаборатория, в Авернусе, как и все мое королевство лежит в разрухе."  -  Азалин Рекс

Оффлайн TheRiddleOfCards

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Февраль 24, 2014, 23:08 »
RiddleOfCards - это переводчик Дедландов?
It's TheRiddleOfCards, с позволения заметить.
Да, один из.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 23:11 от TheRiddleOfCards »

Admin

• Гость
« Ответ #49 : Февраль 25, 2014, 08:49 »
Реликвии появляются в сорсбуках, два из которых уже в процессе. Таблицы лута никому на Диком Западе к чёрту не сдались, у нас нет сундуков в данженах и +1 Ворпальной Двустволки.
А вообще дам дельный совет: удали Deadlands d20 к чертям, это то ещё мракобесие и попытки забивать гвозди микроскопом. Ну или хотя бы туда не заглядывай.
Deadlands D20 - одна из немногих действительно стоящих d20-версий игр, вышедших в бум поделок. Не надо ее выбрасывать - она очень хорошая.

Оффлайн TheRiddleOfCards

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Февраль 25, 2014, 09:44 »
Deadlands D20 - одна из немногих действительно стоящих d20-версий игр, вышедших в бум поделок. Не надо ее выбрасывать - она очень хорошая.
Быть может, относительно других d20-версий. Но никак не относительно Deadlands: Classic и Deadlands: Reloaded, потому что атмосфера загублена полностью. Взять хотя бы все мистические дары системы. Все они обладают особым флавором, системой каста, преимуществами и недостатками - хрясь! лёгким движением руки все они кастуют обычным скилл-чеком. 20 - крит-успех, 1 - расплата. Просто как апельсин.

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #51 : Февраль 25, 2014, 15:00 »
У D20 есть два серьезных преимущества:
1) Данный вариант можно эффективно использоваться для пропаганды D&D-шников. Многие современнные игроки в DL начинали с моего перевода D20.
2) Бои проводятся быстро.

Конверсия есть конверсия, многих элементов Classic в ней нет. Это факт. С другой стороны, в нее можно играть в отличие от Swashbuckling Adventure и Fading Suns D20.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2014, 15:04 от Mr.Garret »

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #52 : Февраль 25, 2014, 15:03 »
Лут на диком западе, м.п. есть. ибо никто не отменял любимую забаву бандюков из серии захвати поезд. А что на поезде есть, частенько определяется уже после захвата. Когда сундук с золотом, когда вагон до зубов вооруженных федералов.

Оффлайн TheRiddleOfCards

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Февраль 25, 2014, 15:53 »
У D20 есть два серьезных преимущества:
1) Данный вариант можно эффективно использоваться для пропаганды D&D-шников. Многие современнные игроки в DL начинали с моего перевода D20.
2) Бои проводятся быстро.

Конверсия есть конверсия, многих элементов Classic в ней нет. Это факт. С другой стороны, в нее можно играть в отличие от Swashbuckling Adventure и Fading Suns D20.
В саваджах ничуть не медленнее, но хакстеры кастуют спеллы с помощью покерных рук, а не безликого d20.
Первое - возможно, не спорю. Но всё равно - с Классиком не сравнится ничто. :)
Лут на диком западе, м.п. есть. ибо никто не отменял любимую забаву бандюков из серии захвати поезд. А что на поезде есть, частенько определяется уже после захвата. Когда сундук с золотом, когда вагон до зубов вооруженных федералов.
Автор, разумею, имел в виду больше ДнДшное понятие loot, нежели loot = "добыча". :) Т.е., в качестве лута как награды за приключения нужно просто раздавать $. А, т.к. никаких магшмоток и так далее в ДнДшном понимании этого термина у нас нет, то таблицы ни к чему.
В ХоЕ, однако, есть таблицы собирательства. Вот это - нужная и полезная штука, но это обусловлено постапокалиптичным сеттингом, где каждая годная и работоспособная вещь по цене равносильна магшмотке.

Admin

• Гость
« Ответ #54 : Март 03, 2014, 14:44 »
Быть может, относительно других d20-версий.
Блин, ну а я что написал?

Оффлайн TheRiddleOfCards

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Март 03, 2014, 17:21 »
Блин, ну а я что написал?
То, что Deadlands d20 очень хорошая. А когда играешь не в d20, а в Deadlands, она никому к чёрту не сдалась. :)

Оффлайн Эфраим

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Март 13, 2014, 14:49 »

Вот на самом деле для таких вещей и спрашивал, а то уже после 4рех модулей несколько надоедает - "нууу у них их текущее оружие + пара долларов..." -  хочется выдавать вещи "более близко к бэку ненадумывая" + лут таблицы и его описание было мне нужно для понятия формирования "реликвий" в мире Дэдлэндc'сов - понимать как они могут появится и какой минимальной и максимальной мощью могут обладать.

Оффлайн Эфраим

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Март 13, 2014, 14:50 »

В ХоЕ, однако, есть таблицы собирательства. Вот это - нужная и полезная штука, но это обусловлено постапокалиптичным сеттингом, где каждая годная и работоспособная вещь по цене равносильна магшмотке.

А можно поточнее - название книги и страницу?

Admin

• Гость
« Ответ #58 : Март 13, 2014, 14:57 »
То, что Deadlands d20 очень хорошая. А когда играешь не в d20, а в Deadlands, она никому к чёрту не сдалась. :)
Цитату можно?

Оффлайн TheRiddleOfCards

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : Март 13, 2014, 22:31 »
Не надо ее выбрасывать - она очень хорошая.
Возможно, я неправильно сформулировал последний пост - вот это сказали вы.
А про то, что она никому не сдалась при игре, собственно, в Deadlands как они есть - это уже я. :)
А можно поточнее - название книги и страницу?
Hell On Earth Reloaded Core Rulebook, стр. 102. Ориентируется на Дневниковую конверсию сеттинга, но по факту применима в любой версии HoE практически без доработки напильником.