Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Deadlands: Мёртвые Земли  (Прочитано 14342 раз)

Оффлайн The Monkey King

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Мёртвые Земли
« Ответ #60 : Март 14, 2014, 06:47 »
Кто-нибудь водил HOE Reloaded? Есть ли подводные камни механики? Не напрягали ли энкаунтеры каждые 12 часов? Какие фракции использовали? Хватило ли вам этой книги реализации кампании, или что-то брали из старых для оригинала?
« Последнее редактирование: Март 14, 2014, 07:45 от The Monkey King »

Admin

• Гость
« Ответ #61 : Март 14, 2014, 08:16 »
А про то, что она никому не сдалась при игре, собственно, в Deadlands как они есть - это уже я. :)
Достойное уважения, но всего лишь частное мнение. Как, впрочем, и мое. :)

Оффлайн TheRiddleOfCards

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Март 15, 2014, 00:00 »
Достойное уважения, но всего лишь частное мнение. Как, впрочем, и мое. :)
На том и порешим. :)
Кто-нибудь водил HOE Reloaded? Есть ли подводные камни механики? Не напрягали ли энкаунтеры каждые 12 часов? Какие фракции использовали? Хватило ли вам этой книги реализации кампании, или что-то брали из старых для оригинала?
Водил. Особенно подводных камней нет, не считая одного нюанса в общем и целом - каждый новый сеттинг Дедлендс всё больше "осаваживается": в Релоадед всё сделано ещё более-менее сносно. ХоЕ уже упрощается, среди тех же МД меньше разнообразия. Нуар - тот вообще почти полностью по букве корбука (даже МД, перекочевавшие из саважного Дедлендс Релоадед, опримитивились до безобразия).
Вообще, однако, атмосфера Классического сеттинга сохраняется; энкаунтеры не напрягают, ибо Опустошённый Запад - место куда более опасное, нежели Таинственный, да и необязательно их каждый раз пихать по букве правил, если Маршал не считает нужным. :)
Играли сперва разношерстной группой, имевшей тёрки со Стальным Союзом, но по большей части путешествовавшей в одиночку (классика!), потом немного за отряд странствовавших вместе сайкеров-отступников и наконец - за Библиотекарей. Лично нашей партии больше всего своими догмами понравились Библиотекари, но они очень специфичны и могут не всем прийтись по душе.
Про книги Классика - водил я по воспоминаниям от всех книг по классическому ХоЕ, которые некогда прочёл, но ввиду того, что к кампаниям усиленно не готовился, между и вовремя сессий обращался только к корбуку Релоадед. Скажу, что, хоть он и не такой всеобъемлющий и детализированный, как все рулбуки Классика вместе взятые, регионы там детализированы достаточно, чтобы игра не провисала.
You got to know when to hold 'em, know when to fold 'em... If you've got any choice, that is.

Оффлайн Theodor V.

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Апрель 01, 2014, 22:41 »
Вопрос к знатокам сеттинга - можно где-то почитать подробнее про сотрудничество Санта-Анны и Байю Вермиллион, кроме собственно маршалки и South o’ the Border?  Ну и заодно, где можно еще почитать про B.V., кроме River o’ Blood?

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #64 : Апрель 02, 2014, 09:42 »
Помниться, что-то было в Black Circle ну и в Great Rail War с Cry of Havoc!
Официальный сайт *Link Removed*
*Link Removed*

Оффлайн TheRiddleOfCards

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Апрель 02, 2014, 18:16 »
Вопрос к знатокам сеттинга - можно где-то почитать подробнее про сотрудничество Санта-Анны и Байю Вермиллион, кроме собственно маршалки и South o’ the Border?  Ну и заодно, где можно еще почитать про B.V., кроме River o’ Blood?
в The Black Circle - Unholy Alliance тема Байу Вермиллион раскрывается практически полностью, даже полнее River O' Blood. Шитлана и Санта-Анну там обсуждают, но больше внимания этим двоим всё же уделяется в South O' The Border.
You got to know when to hold 'em, know when to fold 'em... If you've got any choice, that is.

Оффлайн Theodor V.

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Апрель 05, 2014, 02:59 »
Ну, в нынешнем South O' The Border считается, что Санта-Анна уже разбит, так что ему там немного внимания уделяется. А вот в классической редакции в этой книге да, есть немного про их сотрудничество, спасибо. И в Black Circle кое-что нашлось, можно почерпнуть идеи.

Оффлайн TheRiddleOfCards

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : Апрель 05, 2014, 09:59 »
Ну, в нынешнем South O' The Border считается, что Санта-Анна уже разбит, так что ему там немного внимания уделяется. А вот в классической редакции в этой книге да, есть немного про их сотрудничество, спасибо. И в Black Circle кое-что нашлось, можно почерпнуть идеи.
В классической версии SotB помимо этого есть и неплохой экскурс в культуру, и хорошая часть игрока, в которой - без проблем адаптируемые правила по игре мексиканцами и ацтеками. Она очень годная, даже для игры по Релоадед.  :)

Оффлайн The Monkey King

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Январь 20, 2015, 09:04 »
Ребят, я вот тут с такой проблемой столкнулся. Как вы передаёте манеру общения персонажей из книжек Дедлендс в своих играх? Ну там, с "хомбре" и "чёртовы янки", мне ещё понятно (хотя между damn yankees и dang yankees есть разница, которую на русском уже не отразить). А вот как передать аналог съедания согласных в конце слова? Или различные старые словечки? Мне бы пригодилось что-то типа справочника со списком уместных слов и выражений на русском для дикого запада.

Оффлайн Abash

• Старожил
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : Январь 20, 2015, 12:02 »
А вот как передать аналог съедания согласных в конце слова? Мне бы пригодилось что-то типа справочника со списком уместных слов и выражений на русском для дикого запада.
У переводчиков худ. лита должны быть правила подобного рода. Например для испанского языка точно есть - в предпоследнем Алатристе, которые "Корсары Леванта", герои второго плана говорят на испанском с баскским и итальянским акцентами, а в русском переводе часть пустили транслитерациями, часть игрой слов, часть и тем и другим - типа "новичкино-джельтороттико" и тому подобным.

Мне бы пригодилось что-то типа справочника со списком уместных слов и выражений на русском для дикого запада.
Есть немало словарей идиом на английском (первый найденный http://freepages.genealogy.rootsweb.ancestry.com/~poindexterfamily/OldWestSlang.html ). А дальше, ИМХО если хочется стандартизации нужно в таблице английским выражениям вписать отечественные эквиваленты и пользоваться.

Оффлайн gorn

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : Май 02, 2015, 23:02 »
у меня вопрос по игромеханики вудуиста. Вудуист имеет какие то ограничения на заклинания, кпримеру как клирик в днд 3.5, или он сразу все заклинания может использовать каждый день без "меморайза"?, просто в русских правилах есть упоминания про амулеты, но нету указания их количества на ранг

aleksandr

• Гость
« Ответ #71 : Май 02, 2015, 23:34 »
у меня вопрос по игромеханики вудуиста. Вудуист имеет какие то ограничения на заклинания, кпримеру как клирик в днд 3.5, или он сразу все заклинания может использовать каждый день без "меморайза"?, просто в русских правилах есть упоминания про амулеты, но нету указания их количества на ранг

Вудуист творит чудеса так же, как и остальные чудотворцы

Оффлайн gorn

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : Май 03, 2015, 03:08 »
амулеты - это элемент декора не какой игромеханики?

aleksandr

• Гость
« Ответ #73 : Май 03, 2015, 04:07 »
амулеты - это элемент декора не какой игромеханики?

На той же 95-й странице расписано, что вудуист каждую ночь готовит амулеты (и расписано как). И если у вудуиста отнять его амулеты, он не может творить чудеса.

Сверх этого — да, элемент декора. Других ограничений нет.