Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Новая тема, посвящённая выходу второго сезона, стартует здесь.  :)
Как вам новые актёры и в целом, удачный ли старт?

Ссылка

Автор Тема: A Game of Thrones -s02-  (Прочитано 10469 раз)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #30 : Апреля 06, 2012, 18:41 »
Цитировать
Бэйлиш не проявил сдержанности и протроллил королеву,
Тролль его уровня не снисходит до такого низкого уровня троллинга)

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #31 : Апреля 06, 2012, 20:54 »
Тролль его уровня не снисходит до такого низкого уровня троллинга)
В первом сезоне есть сцены в тронном зале обменивался тонким троллингом с Варисом, которая закончилась тем, Бэйлиш допустил слишком толстый троллинг, на что Варис сказал "Слишком толсто!" *You can do better than that* Поэтому , можно с полной уверенность сказать, что он не брезгует и низкоуровневым троллингом, по крайней мере, в сериале.

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #32 : Апреля 07, 2012, 01:47 »
А зачем вы двусмысленность, намеки и красивую игру слов называете троллингом?  Вот мой вопрос - почти троллинг. А интересные диалоги я бы так не стал называть, хоть сейчас модно так именовать почти любые насмешки, смысл то другой )
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 01:49 от -VINIL- »

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #33 : Апреля 07, 2012, 08:52 »
2-VINIL-
В контексте той сцены персонажи соревновались в обмене "шпильками"  с прицелом на негативную реакцию собседеника - по моему, в данном случае, действительно имело место явление под названием "троллинг". Так, что уважаемый -VINIL- дело тут не только в том, что модно именовать насмешки троллингом, а в том что насмешка вполне подходит под  этот термин. Огорчает лишь то, что троллинг текущей эпохи действительно утратил тонкость и изящество троллинга былых эпох.

Странно, что не было ни одного упоминания Бронна в постах. А ведь это достойный внимания персонаж, который умудрился выжить и преуспеть. Помня о любви автора к устранению персонажей со страниц книги - это достижение. В начале он пошел на риск и выступил поединщиком за Тириона, поскольку ему просто нечего было терять, и маячила перспектива заработать много денег. По мере того, как Тирион одаривал его разными богатствами, а также важным постом (начальник стражи, если я не ошибаюсь) - градус осторожности Бронна неуклонно рос. А после того как Бронн , увидев редкую возможность, отхватил себе дворянский титул, а потом и земли с замком - он сразу завязал с сомнительными авантюрами, поскольку получил даже больше того, о чем он мог мечтать будучи простым немолодым наемником - когда Тирион попросил его снова вступиться за него - то получил законный отказ, ведь Бронн мог потерять все то, что заработал.

 
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 08:59 от Asghan »

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #34 : Апреля 07, 2012, 10:29 »
Там скорее была разминка коллег по цеху. Вряд ли кто-то ожидал негативной реакции.  Я больше про случай с королевой. Бейлиш там как раз сам был спровоцирован, и почему-то, не сдержавшись, намекнул на компромат.

А какой актер играет ) В Бесславных, емнип, он оскара получил. Сначала удивился, увидев его.

Оффлайн BFrost

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #35 : Апреля 09, 2012, 12:19 »
А мне пока обе серии понравились намного меньше первого сезона. Смотрю с женой, не читавшей книгу, и пришлось несколько раз ставить на паузу и объяснять, в чем вообще суть сцены.
Компьютерные волки такие компьютерные. Противостояние Джоффри-Серсея и Мизинец-Серсея - оооочень толсто.
По актерам: Крастер вообще не покатил, все, что на Драконьем камне - тоже (ну, разве что кроме Станниса).
Наиболее положительные эмоции пока вызвали Грейджои.

А вообще конечно все клево, ждем новых серий и смотрим с удовольствием :)

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #36 : Апреля 09, 2012, 13:32 »
-VINIL-, Гиллена там не было, Оскара получил Вальтц. Они слегка непохожи;)

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #37 : Апреля 09, 2012, 20:09 »
Я про Бронна, но и там обознался :( игра воображения.

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #38 : Апреля 09, 2012, 21:58 »
Странно, мне при чтении книг, они не показались викингами. Выглядели скорее как пиратствующие рыбаки с занюханных северных островов...

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #39 : Апреля 10, 2012, 09:24 »
Ну всё бы я не стал кидаться в крайности. Безусловно, ближе к "рыбакам", чем к "викингам", но отдельные персонажи достойны уважения.

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #40 : Апреля 11, 2012, 05:55 »
Вторая серия опечалила еще больше, потому что происходящее на экране все больше напоминает сериал "Синдбад". Особенно идиотски смотрелись Грейджои, которые по книге типа викинге, а в сериале больше напоминают голландских рыбаков 19 века.
Бейлон просто охренительный.
Аша так себе, конечно. Посмотрим как она дальше будет играть.

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #41 : Апреля 24, 2012, 21:40 »
Уважаемые знатоки вопрос:
Что за концлагерь в Харренхолле и какой практический смысл пытать так много пленников, это просто загоны Сандора Клигана или как-то более сюжетно объясняется?

И да, с какого барабана отряд едущий на Стену отправили в концлагерь? Они же только бастарда хотели найти... В общем Ланнистеров как-то незаслуженно уродами показали. 

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #42 : Апреля 25, 2012, 16:57 »
>а в сериале больше напоминают голландских рыбаков 19 века.
Я как-то перестал жалеть, что остановил просмотр на S01e02.

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #43 : Апреля 25, 2012, 22:22 »
А зря! Сериал очень эффектный, единственное что все таки в некоторых случаях присутствует разногласия между книгой и сериалом относительно персонажей. И некоторые моменты не читавшим книгу поначалу малопонятны.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #44 : Апреля 25, 2012, 23:35 »
Уважаемые знатоки вопрос:
Что за концлагерь в Харренхолле и какой практический смысл пытать так много пленников, это просто загоны Сандора Клигана или как-то более сюжетно объясняется?

И да, с какого барабана отряд едущий на Стену отправили в концлагерь? Они же только бастарда хотели найти... В общем Ланнистеров как-то незаслуженно уродами показали. 

Ну от книги отошли несильно. К тому же понятное же дело. Солдатам скучно, надо как то развлекаться, почему бы и не попытать кого-нибудь.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #45 : Апреля 26, 2012, 09:04 »
Мне пока что сериальчик нравится, хотя есть у меня смутное ощущение, что ни зимы, ни андедиков карающих жалких хумансов в сериале мы не увидим (впрочем прозреваю, что и в книжках этого нет).

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #46 : Апреля 26, 2012, 09:24 »
Мрак, а вот почитай и узнаешь. :)

Ну и зачем андеды в таком-то мире, где люди с радостью выпиливают друг друга?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #47 : Апреля 26, 2012, 09:28 »
Мрак, а вот почитай и узнаешь. :)

Ну и зачем андеды в таком-то мире, где люди с радостью выпиливают друг друга?

Ну в начале первого сезона показали... нельзя так делать - это как показать конфетку маленькому ребеночку, а потом отобрать и спрятать.  :)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #48 : Апреля 26, 2012, 09:29 »
В книгах так же ведь. :)
Показывает значительно позже.

Оффлайн BFrost

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #49 : Апреля 26, 2012, 15:35 »
Ну от книги отошли несильно. К тому же понятное же дело. Солдатам скучно, надо как то развлекаться, почему бы и не попытать кого-нибудь.
А по-моему отошли сильно. В книге вполне понятно, зачем пытают и что пытаются узнать. В фильме есть только слово "братство", а в остальном похоже, что пытают чисто для развлечения.
Но, кстати говоря, мне лично третья и четвертая серия очень даже понравились по сравнению с первыми двумя.

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #50 : Апреля 26, 2012, 16:58 »
Цитировать
Ну от книги отошли несильно. К тому же понятное же дело. Солдатам скучно, надо как то развлекаться, почему бы и не попытать кого-нибудь.
Но какие-то они не радостные в основном. Пытают или для сведений, или для жертвоприношений, или на потеху толпе а тут ни того ни другого и толпа не потешается. Абсолютно бесполезный расход материала согласен с Тайвином Ланнистером)))
Для меня тоже было непонятно слово "Братство".
А мне вот 1,2 и 3 серии очень понравились а четвертая вызвала легкое недоумение... Понятно что это все обоснованно но пока не показали как, и сцена с жезлом немного лишняя, лишена смысловой нагрузки .

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #51 : Апреля 26, 2012, 18:44 »
В книге вполне понятно, зачем пытают и что пытаются узнать. В фильме есть только слово "братство", а в остальном похоже, что пытают чисто для развлечения.

В книге пытали точно также. Брали случайных людей и задавали однообразный набор вопросов. И у меня не создалось впечатления, что они и правда что-то пытались узнать.

Оффлайн Sai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #52 : Апреля 28, 2012, 01:42 »
А мне вот 1,2 и 3 серии очень понравились а четвертая вызвала легкое недоумение... Понятно что это все обоснованно но пока не показали как, и сцена с жезлом немного лишняя, лишена смысловой нагрузки .
Показать что юный король настолько моральный урод, что садистские желания у него перебивают даже базовые инстинкты, не?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #53 : Апреля 28, 2012, 08:32 »
Цитировать
настолько моральный урод

Из сцены с Сансой это неочевидно было разве? Ну просто столько эфирного времени сожрать.

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #54 : Апреля 28, 2012, 12:09 »
Это сцена, вроде, о том как его дядя пытается повлиять на маленького садиста, а тот, похоже, понимая это, проводит наглядную демонстрацию для дяди. Очередная итерация отношений короля-десницы, не вижу ничего избыточного

Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #55 : Апреля 28, 2012, 16:28 »
Это был фансервис...

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #56 : Мая 02, 2012, 17:48 »
К вопросу о фансервисе - как думаете - через сколько эпизодов наконец-то убьют Джофри ? :)
P.S. Очень понравился подбор актера на роль Давоса - я его себе таким и представлял.

Оффлайн groklynn

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
  • playing P&P RPG since 98
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #57 : Мая 02, 2012, 17:49 »
На
К вопросу о фансервисе - как думаете - через сколько эпизодов наконец-то убьют Джофри ? :)
На кол мелкого ублюдка  :good:

Оффлайн Asghan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #58 : Мая 02, 2012, 17:51 »
На На кол мелкого ублюдка  :good:
К сожалению..
Спойлер
[свернуть]
  :lol:

Оффлайн groklynn

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
  • playing P&P RPG since 98
    • Просмотр профиля
Re: A Game of Thrones -s02-
« Ответ #59 : Мая 02, 2012, 17:53 »
К сожалению..
Спойлер
[свернуть]
  :lol:
f
К вопросу о фансервисе

а может vote прикрутят и г-н Мартин устроит ацкое BDSM рубилово с Джофри вместо скучного отравления?