Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
*

Ссылка

Автор Тема: Помогите, пожалуйста, в написании статьи  (Прочитано 10269 раз)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #30 : Апреля 12, 2012, 16:59 »
Цитировать
Смотрите, какое я видео нашёл!
"Beautiful wooden box" - ммм, как звучит-то  :) Да ещё и под музычку из Age of Wonders  :nya:

Цитировать
А уж я какое видео вам покажу

Видно рука опытного мастера, сорвавшего не один десяток плёнок.

Оффлайн Jason

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #31 : Апреля 13, 2012, 01:09 »
Интересную вы тему затронули. Вообще я тоже хотел взятся за написания подобной работы, только взяв более общую тему (грубо говоря о том, как нри влияют на психику здорового человека и возникновении шизофрении на этой почве). Я отвечу так: срывание пленки с новехонькой книги/игры у большенства игроков не вызывает больше чувств, как, например, при включении только что купленного ноутбука или телефона или распаковывание и первое собирание деталек ребенком из подаренного ему коструктора лего. Да, в какой то степени все эти действия можно назвать ритуалами, хотя это довольно неточно. Смысл всего этого один: во время совершения этих "первичных" дел в сознании человека полностью укрепляется чувство того, что данная вещь теперь в его полной власти. Он хозяин. Я думаю вы бы не пришли в восторг от того, что в подаренную вам игровую приставку первым поиграл ваш друг, пускай и очень хороший друг. Это нечто вроде инстинкта, еще только зарождающегося, по сравнению с мерками мировой истории, человек не далеко ушел от понятия "общее". Но, правда, существуют игроки, которые возможно с некой странностью снимают эту злощастную пленку. И в этом нет ничего ненормального. Вот некоторые причины такого поведения:
1. У человека очень развито абстракционное полушарие мозга, что характерно для ролевиков, и потому когда он сдирает пленку он уже как бы играет в эту игру, вооброжая себя неким открывателем портала в новый мир и так далее.
2. Человеку просто нравится этот звук, запах полиграфии и т.д. Скажу честно, я сам такой :)
3. Человек предвкушает от покупки нечто такое, о чем он даже и мечтать не мог и потому придает некую драмматично-эпическую нотку этому процессу (впринципе это продолжение №1)
Вот и все вроде. Не судите строго, это лишь мое мнение.

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #32 : Апреля 13, 2012, 03:50 »
Интересную вы тему затронули. Вообще я тоже хотел взятся за написания подобной работы, только взяв более общую тему (грубо говоря о том, как нри влияют на психику здорового человека и возникновении шизофрении на этой почве).

Пожалуйста, скажите мне, что вы не врач-психиатр. Ну пожалуйста.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #33 : Апреля 13, 2012, 09:19 »
Насколько я могу судить, у врачей-психиатров обычно более изощрённый юмор (я не хочу никого обидеть - просто комментирую, что если бы это была шутка от психиатра, то она бы была иной). Вообще эта профессия способствует выработке юмора (пусть порой и специфического) - как и любая профессия, богатая стрессами...

Оффлайн Jason

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #34 : Апреля 13, 2012, 10:24 »
Ну в каждой шутке есть доля правды :D

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #35 : Апреля 15, 2012, 09:43 »
Когда я приобрёл D&D Monster Vault, я большее удовольствие испытывал от, простите, выдавливания токенов монстров. Что со мной не так?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #36 : Апреля 15, 2012, 10:15 »
Когда я приобрёл D&D Monster Vault, я большее удовольствие испытывал от, простите, выдавливания токенов монстров. Что со мной не так?
В виду различных ролевых пристрастий это даже не является какой бы то ни было девиацией. Разумеется только в том случае, если у тебя не вызывают сильных негативных эмоций более распространённые способы, такие как срывание плёнки. В противном случае можно говорить о том, что есть какая-то проблема, которая и послужила причиной возникновения тяги к экзотике. Тогда следует обратиться к специально обученному мастеру, чтобы играть в это.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #37 : Апреля 16, 2012, 07:57 »
Трололо-потенциал данной темы велик.

Ненавижу процесс распаковки.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #38 : Апреля 16, 2012, 16:49 »
Ненавижу процесс распаковки.
Советую поговорить об этом со специалистом.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #39 : Апреля 16, 2012, 16:56 »
Ничего не могу сказать про распечатывание плёнки на книжках, потому как настольных рулбуков я за всю свою жизнь купил всего 3 штуки и процесс распечатывания как-то не отложился у меня в памяти (был вытеснен?). Но на днях я купил себе новую теннисную ракетку и могу сказать, что срывание с неё покровов (3 слоя!) было донельзя эротическим актом.

Впрочем, в отличие от книжек, ракетку я купил уже после того, как на форуме появилась эта тема, что могло повлиять на мою интроспекцию. Я вообще часто думаю, что весь фрейдизм -- это такое self-fulfilling prophecy, и что изначально никаких бессознательного, сублимации и Эдипова комплекса в человеческой психике не было, но после того, как тексты Фрейда стали достоянием широкой публики, они постепенно появились.

Оффлайн Jason

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #40 : Апреля 18, 2012, 16:10 »
Господи, какой хренью мы страдаем! :lol:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #41 : Апреля 18, 2012, 16:36 »
Господи, какой хренью мы страдаем! :lol:
Мы наслаждаемся.

Оффлайн Кот52

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, пожалуйста, в написании статьи
« Ответ #42 : Апреля 18, 2012, 16:37 »
А если я испытываю дискомфорт когда самолично вскрываю книги, и прошу делать это других, а сам жадно наблюдаю, это какой диагноз? скрытый вуаеризм надо полагать?

Оффлайн olaf1

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
А если я испытываю дискомфорт когда самолично вскрываю книги, и прошу делать это других, а сам жадно наблюдаю, это какой диагноз? скрытый вуаеризм надо полагать?
Скрытый ли?

Оффлайн Энвер из Нибиру

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Я никогда не держал в руках ни одной *материальной* книги по РИ (за исключением "Эры Водолея", но она была, во-первых, не моя, во-вторых, это было давно и неправда) и имел дело только с цифровыми копиями; более того, я не собираюсь использовать *материальные* книги в будущем. Зато я во множестве писал такие книги сам - а потом уничтожал, часто не доводя дело ни то что до конца, но даже и до середины. Интересно, что можно сказать обо мне исходя из концепции Аваллах;)