Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 4th Edition

Чем можно разнообразить игру (Драма Карты).

(1/15) > >>

SerGor:
Еще раз всем прювет!

Есть такая вещь, как "Темы". Появились в Дарк Сане и дальше пошли в новых книгах. Правило довольно интересное. Оно дает персонажам некие моменты, которые отличают именно этого вора-арбалетчика от другого. Минорные плюшки, дающиеся темами, не усиливают персонажей, задирая ту или иную характеристику в небеса, но дают больше возможностей, позволяя придумывать различные интересные ходы и комбинации. Мелочь, но приятно. К тому же не делает персонажей МиниМаксами.

Вот я тут видел такие вещи, как Fortune Cards и Drama Cards. Первые, вроде, являются официальными (визардовскими), а вторые - хендмэйд. Но на первый взгляд, не протестировав на фронте, мне тяжело сказать - насколько интересно можно ими разнообразить персонажей и игру. А как они вам?

Хотелось бы поинтересоваться также - а вы используете какие-либо дополнительные интересные или просто забавные допправила, навроде этих карт? И насколько они интересны, какие плюсы и минусы встречаются?

Драма Карты (англ):  Copper, Silver, Gold, Platinum.
Драма Карты (рус): Медь, Серебро, Золото, Платина.

Snarls-at-Fleas:
Drama Cards я одно время использовал. Было здорово, но не прижилось из-за необходимости переводить и где-то их печатать.
Сейчас использую Fun-points. Подробнее тут.

Dark star:
Использую активно Drama Cards - все отлично! Добавляют геройских моментов в игру.

SerGor:
А как вы выдавали эти Драма Карты? Насколько часто?
Я думаю примерно так: 1 медную за сессию, 1 серебрянную за часть кампании (типа за отдельный модуль, как в Scales of War), 1 золотую за кампанию + за отыгрыш и интересные моменты поощрять, в зависимости от общего мнения всех игроков.
На выходных сяду за их перевод на русский. Если кому надо будет, выложу здесь.

И еще - а Fortune Cards кто-нибудь использовал? Интересно было бы узнать, насколько хороша предложенная визардами система (очень похожая на систему мутаций в Gamma Worlds).


--- Цитировать ---Сейчас использую Fun-points
--- Конец цитаты ---
Почитал - очень похоже на Драма Карты. Разве что бонусы немного другие. Можно будет подумать об их объединении...

Melhior:
Disrair card - тоже можешь поюзать...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии