Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Еще раз всем прювет!

Есть такая вещь, как "Темы". Появились в Дарк Сане и дальше пошли в новых книгах. Правило довольно интересное. Оно дает персонажам некие моменты, которые отличают именно этого вора-арбалетчика от другого. Минорные плюшки, дающиеся темами, не усиливают персонажей, задирая ту или иную характеристику в небеса, но дают больше возможностей, позволяя придумывать различные интересные ходы и комбинации. Мелочь, но приятно. К тому же не делает персонажей МиниМаксами.

Вот я тут видел такие вещи, как Fortune Cards и Drama Cards. Первые, вроде, являются официальными (визардовскими), а вторые - хендмэйд. Но на первый взгляд, не протестировав на фронте, мне тяжело сказать - насколько интересно можно ими разнообразить персонажей и игру. А как они вам?

Хотелось бы поинтересоваться также - а вы используете какие-либо дополнительные интересные или просто забавные допправила, навроде этих карт? И насколько они интересны, какие плюсы и минусы встречаются?

Драма Карты (англ):  Copper, Silver, Gold, Platinum.
Драма Карты (рус): Медь, Серебро, Золото, Платина.

Ссылка

Автор Тема: Чем можно разнообразить игру (Драма Карты).  (Прочитано 24255 раз)

Оффлайн Xandr001

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Спасибо большое!

Оффлайн BuyOk

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Может будет кому интересно, еще в #204 номере Dungeon статья про использование Injury cards - если персонажа ранили, то он тянет карту ранения.

Оффлайн denherz

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Чем можно разнообразить игру (Драма Карты).
« Ответ #62 : Августа 09, 2014, 13:26 »
Скиньте пожалуйста, если есть, Драма карты и как ими пользоваться, а то ссылки не стреляют что-то

Оффлайн LibGB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Чем можно разнообразить игру (Драма Карты).
« Ответ #63 : Августа 09, 2014, 13:43 »
На гуглодок ссылки живие же вроде...

Оффлайн DeylBlack

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь знает, где можно еще подобные колоды найти? Даже на англицком, даже в плохом качестве. Я половину интернета перерыл в поисках Dispair card deck((

Оффлайн LibGB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Попробуйте поискать "Despair" вместо "Dispair".
А вообще вам нужна книга "Gloomwrought and Beyond" по Shadowfell они там должны быть. На торрентах есть.

Оффлайн DeylBlack

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Попробуйте поискать "Despair" вместо "Dispair".
А вообще вам нужна книга "Gloomwrought and Beyond" по Shadowfell они там должны быть. На торрентах есть.
Книга-то эта у меня есть. Проблема в том, что сама колода идет как доп материал. А единственный торрент, где эта колода приложена была к раздаче, сейчас без сидов. В самой книге только описание этих карты, увы...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Книга-то эта у меня есть. Проблема в том, что сама колода идет как доп материал. А единственный торрент, где эта колода приложена была к раздаче, сейчас без сидов. В самой книге только описание этих карты, увы...

Кинь почту в личку (или друг ресурс куда скинуть можно карты эти)...не оригинал но лучше чем ничего.

Оффлайн Sar2

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Чем можно разнообразить игру (Драма Карты).
« Ответ #68 : Сентября 13, 2016, 17:33 »
Господа а можно и мне в личку эти карты? Русскую версию.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Чем можно разнообразить игру (Драма Карты).
« Ответ #69 : Сентября 13, 2016, 17:45 »
Медяха
Серебряха
Зототяха
Платиняха
Желательно копировать себе. Они, почему-то, имеют тенденцию пропадать неизвестно куда.

Оффлайн Sar2

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Чем можно разнообразить игру (Драма Карты).
« Ответ #70 : Сентября 13, 2016, 19:02 »
Спасибо!

Оффлайн Aginor

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемый SerGor!

Подскажите пожалуйста, не осталось ли переведённых "Золотых" карт драмы.

Заранее спасибо!

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
А... Они в мусорке были... Восстановил. Прошу прощения. Теперь по ссылке сверху качается.