Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ролевые мемы нашей компании.  (Прочитано 22091 раз)

Оффлайн Istrik

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Re: Ролевые мемы нашей компании.
« Ответ #60 : Май 28, 2012, 20:42 »
 С вашего позволения вставлю свои пять копеек. Вроде бы и опыт игры - всего-ничего, а мемов уже.

Бросок на безумие ака Бью со всей доступной дури - бросок d20 (совершаемый игроком) положительный результат которого приведет к негативным последствиям для персонажа этого игрока. Родилось на самой первой игре, когда в конце сессии произошел такой диалог:
Игрок: А можно я кину - сошел мой маг с ума или нет?
Я: Можно.
Игрок (кидает d20, выпадает 15): Ура! Не сошел!
Я: Как раз исходя из постановки заявы - таки сошел.
Ворой вариант появился когда "добрая" девочка-самурайка, чтобы оглушить противника развернула катану незаточенной стороной и выдала заявку "бью его по шее со всей доступной дури", это сопровождалось выпадением двух двадцаток (про оглушение ни до ни во время заявки не было не слова). Я попросил продемонстрировать - куда именно она била, после чего сложил человеческую анатомию с результатом бросков и сообщил, что шея цели сломана, цель - труп.

%имя персонажа% вещает тебе из астрала - применяется когда бессознательный/мертвый/отсутствующий персонаж лезет во внутриигровую дискуссию или просто дает советы.

...и нас  накрывает метеоритом - применяется после того как ДМ в ответ на заявку начинает тихо ругаться матом или делает фэйспалм. Родилось, когда игроки начали откровенно забивать на игру и на моё "ну и что вы делать предлагаете?" отвечали "что хочешь, то и делай". В итоге мне это надоело, поэтому "на партию внезапно упал метеорит - все умерли, перегенеряйтесь".

И спускаешься со второго этажа - применяется когда игрок не слушает ДМа, а потом делает заявку, явно неуместную в описанной ситуации. Произносится обычно хором с интонацией "ну ё-моё, в который уже раз". Родилось когда в течении трех игровых сессий двое игроков регулярно произносили "выхожу из комнаты и спускаюсь на первый этаж таверны", напроч забывая о том, что таверна одноэтажная.

Оффлайн SerGor

• Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Май 28, 2012, 22:08 »
И спускаешься со второго этажа - применяется когда игрок не слушает ДМа, а потом делает заявку, явно неуместную в описанной ситуации. Произносится обычно хором с интонацией "ну ё-моё, в который уже раз". Родилось когда в течении трех игровых сессий двое игроков регулярно произносили "выхожу из комнаты и спускаюсь на первый этаж таверны", напроч забывая о том, что таверна одноэтажная.
У нас подобное - "там еще вода течет". Родилось, когда партия с трудом выбиралась из медленно затопляемого аквариума. Уже после спасения, когда все отдышиваются и облегченно друг с другом общаются, один из игроков вдруг продолжает придумывать "оригинальные" способы спасения и тут же приводить их в жизнь. Теперь когда этот игрок начинает тупить и придумывать решение уже решенной задачи, все ему напоминают, что "вода еще течет и все щас утонут".
Парадокс - огненные стрелы не являются огнестрельным оружием...

Оффлайн Zlanomar

• Модератор
  • Старожил
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Май 29, 2012, 00:55 »
Сенешаль. Совсем недавно появившийся недомем, являющийся в некоей степени вариацией на тему вышеупомянутого дестриера. Восходит к привычке одного из игроков забивать в открытую на имена неписей. Когда он спросил у другого игрока: "А кто такой Нироц?" и получил ответ "Сенешаль", то подумал о том, что это имя собственное (типа фамилии), чем изрядно повеселил меня и окружающих, когда стал использовать этот титул в прямом общении и косвенной речи.
Теперь на вопрос "Как его зовут?", задаваемый этим игроком, принято отвечать "Сенешаль".
"Ничто не дискредитирует идею так, как ее отвратительное исполнение" ©
"ДнД 3,5 — не фэнтези-героика, это... ДнД 3,5" ©

Оффлайн Ofect

• Частый гость
  • **
    • ofect
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Май 29, 2012, 01:02 »
Сенешаль.
У нас на одном из модулей был персонаж по имени Консильери.

Оффлайн Gremlin

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • Gremlin's treasure
« Ответ #64 : Май 29, 2012, 12:40 »
Бью со всей доступной дури

у нас для аналогичной ситуации есть выражение "Легонько, на субдуал". Родилось из заявки одного персонажа с запредельным Str, когда он пытался взять в плен какого-то противника и выкинул на атаке трижды подтвержденный критикал. А играли мы с хомрулом, что ушедший в минус хиты по субдуалу помирает.

Оффлайн Cerne13

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
    • Оэнтикс. Изначальный мир
« Ответ #65 : Май 29, 2012, 13:09 »
Медленный выхват - мем родился, когда в одном приключении, когда на героев наложили что-то вроде стазиса. Один из них попытался в этом состоянии воспользоваться скиллом "быстрый выхват" и выкинул крит. И начал медленно-медленно тянуться к катару. С тех пор у него скилл "медленный выхват" значится в списке умений.

Боевая хирургия - появился, когда паладина бога войны попросили вылечить начавшееся у одного из персонажей заражение крови. Он, не долго думая, сказал "ладно", достал топор и отрубил просившему левую руку (рана была возле запястья). Больше лечить его почему-то не просили :)

Эльфийское вино "Шобуло" - сорт белого игристого вина, родившийся, когда игроки стали сильно уж подробно расспрашивать ДМ'а о том, что они в данный момент ели/пили. К той же серии относится красное вино "Burdeaux Chatoun" (Бурдо Шатун).

Оффлайн граф Ламкашир

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Май 29, 2012, 13:23 »
%имя персонажа% вещает тебе из астрала

Посоветоваться с голосом разума / голос разума говорит со мной - по тому же принципу. Есть среди моих игроков одна девушка, которая в правилах, скажем прямо, не сильно разбирается. И когда в чем-то сомневается или не правильно их трактует, то обращается к другим игрокам или даже ко мне.
Пример:
-Ты слишком много несешь, чтобы бегать, нужно немного сбросить
-Голос разума говорит со мной

Оффлайн Jack

• Частый гость
  • **
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : Май 29, 2012, 13:29 »
Шарнирная астро пружина - очень странная штука ;) Когда то я водил сеттинг, где герои частенько разгуливали по некой около сталкеровской зоне - планете древней, исчезнувшей расы, и часто находили странные штуки. Потому я сделал генератор названия "странных штук", и одно из таких названий заполнилось очень надолго :)
Набор для карманного земледелия - были мы мастерами кунг-фу. И были у нас необычные параметры, в частности земледелие. И очень захотелось одному игроку иметь что нибудь при себе, что позволит ему этим самым земледелием заниматься. И попросил он Мастера набор для карманного земледелия, и долго мы ржали, а потом мастер дал ему этот набор. А фраза прижилась...
« Последнее редактирование: Май 29, 2012, 13:30 от Jack »
Искренне Ваш, Джек

Оффлайн Alita Sidhe

• Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Май 29, 2012, 13:35 »
-Стреляю ему в голову, он же не умрет от этого.

Фраза родилась, когда на игре по вархаммеру надо было взять в плен тушку в хорошей броне, но без шлема.
А так как повреждения из ласгана смешные, то было принято решение стрелять в незащищенную голову, чтоб потом доводить до минусов было быстрее.

Используется для обозначения решений, продиктованных игромеханичнской логикой.
"My name is Ozymandias, king of kings:
Look on my works, ye Mighty, and despair!"
Nothing beside remains. Round the decay
Of that colossal wreck, boundless and bare
The lone and level sands stretch far away.

Оффлайн Leeder

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : Май 29, 2012, 13:40 »
%name% бросается тебе в глаза!

Родился этот мем в тотальном кроссовере по Старому Миру Тьмы. Вампир, заходящий в комнату, видит двоих беседующих вампиров и белого, пушистого котёнка, который дремлет на чёрном кожаном кресле. Желая подчеркнуть контраст белой шерсти маленького котёнка и чёрной кожи кресла, я описал сцену так:
 - А на просторном чёрном кожаном кресле дремлет маленький белый пушистый котёнок. Когда ты заходишь в комнату, этот котёнок сразу бросается тебе в глаза!
Игрок, ошалевше:
 - Котёнок?.. В мои глаза?!

Теперь используется для раскрепощения во время различных описаний :)
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"

Оффлайн Agt. Gray

• Старожил
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : Май 29, 2012, 13:46 »
"Ты идешь, тебе идется" АКА "Ты ищешь, тебе ищется".
Изначально - реакция некоего ДМа на любые заявки зашедших в сюжетный тупик игроков. Ныне употребляется как одна из самых негативных оценок качества работы ГМа, когда ему плевать на поддержание уровня интереса к игре.

Оффлайн Jack

• Частый гость
  • **
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : Май 29, 2012, 15:37 »
Не спорим о СТЕКЛЕ или просто СТЕКЛО - говорим в случае возникновения "концептуальных" споров, требующих для своего разрешения гугла вообще и википедии в частности, между игроками и мастером. Или просто между игроками, не важно. Применяется не только в играх. Мем возник в результате спора на тему является ли стекло жидкость или нет, и длившейся по меньшей мере пол часа или даже больше... К сожалению призыв, Не спорим о стекле помогает далеко не всегда... :(
Искренне Ваш, Джек

Оффлайн Rigval

• Старожил
    • rigval
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : Май 29, 2012, 15:40 »
пол часа или даже больше...
около 3х часов
Any good RPG can, with a minimum of effort, be used to play Jedi
Roleplaying is negotiated imagination
Словарик от Forge

Оффлайн Jack

• Частый гость
  • **
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : Июнь 03, 2012, 00:17 »
Дэ-н-дюшка - любая настольная ролевая игра, в которую мы водимся время от времени, требующая мастера, который водит. Классический вопрос, кто водит на это неделе? :) Причем из моего скромного, где то 3-4 годичного опыта игры в НРИ(не считая трудного детства 90х с коробкой Заколдованная Страна) - непосредственно игра в D&D проходила один раз и всего одну сессию. Это была моя попытка поповодить по 4-ке и офф модулю, с треском провалившееся. В остальное время, по большей части, мы играли в хоумрулы и хоумсеттинги. В то же время игры вроде Фиаско к дндюшкам мы не относим, а относим к "игре в настолки"...

P.S. Правда Rigval в последнее время повадился рушить традиции, и водить по всяким "офф рулам" вроде Savage Worlds, но мы не против :)
Искренне Ваш, Джек

Оффлайн Eryx

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : Июнь 03, 2012, 22:10 »
Ктопохук - так звали одного из игровых персонажей, теперь намек на несуразность персонажа.

Мертвый василиск - решенная проблема, которая тем не менее все еще напрягает партию. Произошло от одного опосредованно убиенного василиска. Долго не находилось храбреца рискнувшего посмотреть, а жив ли василиск?

Я все равно стреляю - намек на то что заявка одного игрока неудачно сочетается с заявкой другого. В оригинале один персонаж выцеливал монстра и собирался стрелять в него отравленной стрелой, другой персонаж собрался лезть к этому монстру в рукопашку... и таки получил отравленной стрелой в спину.

%name% ест булочку - персонаж игнорирует действия других персонажей идущие в разрез с его убеждениями. В одной партии был паладин, чей игрок отсутствовал несколько игр, когда партия делала какую нибудь пакость, которую паладин делать бы не позволил, те всегда отмазывались словами - "его здесь нет, он булочку кушает"

Потерян в физике - у игрока конфликт между логикой сеттинга/игромеханики и его собственной, причем в процессе объяснения проблемы его заносит в дебри механики жидкостей и газов или фрактальной геометрии. Намек на "хватит занудствовать"

Сижу, курю - намек на то что партия справиться и без персонажа. В оригинале в партии был маг, который обколдовывал партию усиливающими заклинаниями, после чего участияв бою не принимал:
  - твои действия?
  - сижу, курю.

Заклятье смерти - ДМ трактует случайную фразу игрока как заявку. В оригинале (дело было давно, мы были школотой):
Игрок 1 (Маг) отбирая спеллбук (физический) у игрока 2 (Вора) - отдай! зачем он тебе нужен?
Игрок 2 - отстань! я читаю заклятье смерти!
ДМ - кидай чтение свитков (AD&D 2)
Заклинание было сотворено успешно (не для партии)

Оффлайн Лазарь

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : Июнь 04, 2012, 21:07 »
Наш  Вархаммер 40 000  со временем скатился в сталинизм:
Партия аккалитов инквизиции симулирует для врагов захват особо важных персон, с согласия оных.

Псайкер Аларик: А если враг не согласится?
Арбитр Барак: Мы убьем заложников.
Асассин Странник: Мы же за Императора!
Арбитр Барак: А чем это ему повредит?

Теперь этот вопрос задают при любом споре.

А еще вот:

Аларик: Это же демон Варпа! Барак, не называй им наши имена!
Несмотря на ветер, встает солнце...

Оффлайн Jack

• Частый гость
  • **
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : Июнь 06, 2012, 00:03 »
Не мем, скорее анекдот... %) Из игры :)
Приходит "наг" в спортзал и говорит...
-Хочу потренироваться... Какие у вас есть тренажеры?
-Велотренажер...
Искренне Ваш, Джек

Оффлайн Jack

• Частый гость
  • **
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Июнь 06, 2012, 00:16 »
Ищу реактор на дипломатии!
Однажды, группе приключенцев, приспичело отыскать на своем летающем острове реактор.
И отправились они на поиски, и так и сяк пытаясь.
И сказал один приключенец, желаю я искать его по "проводам".
Но отвечал ему мастер, много тут проводов, сложно...
И спросил его мастер, на каком скиле искать будешь?
И посмотрел приключенец в свой листик и ответил.
На дипломатии буду искать я...
И воскликнул мастер, как ты собираешься искать на дипломатии реактор?
Но приключенец объяснил, как он это будет делать... (к несчастью я не могу вспомнить это обоснование...)
И смеялся Мастер, и смеялись приключенцы...
А реактор и поныне, порою, на дипломатии ищем... ;)
Искренне Ваш, Джек

Оффлайн Zlanomar

• Модератор
  • Старожил
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : Август 20, 2012, 18:25 »
Юстиниды.
Еще один полузабытый мем, восходящий к ходившему некогда по сети "Топу 10 типажей самых плохих ДМов" (или как-то так). Если точнее, то взят из фразы, характеризующей "ДМа-загадочника": "...Тринадцатая переменная этой задачи указывает на грядущее возвышение династии Юстинидов. Это же очевидно!".

Собственно, словом "Юстиниды" обозначается любая мудреная вещь, либо очень хитрый план, неочевидный и чрезмерно усложненный, ну и все в таком роде.
« Последнее редактирование: Август 21, 2012, 22:09 от Zlanomar »
"Ничто не дискредитирует идею так, как ее отвратительное исполнение" ©
"ДнД 3,5 — не фэнтези-героика, это... ДнД 3,5" ©

Оффлайн Dekk

• Старейшина форума
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Август 20, 2012, 18:47 »
Полвторого.
Как-то в понедельник вечером заигрались и вспомнили о времени только в полночь. Завтра всем на работу, от места проведения игры до дома ещё дойти надо, но народ решил поиграть ещё немного. До полвторого ночи. С тех пор этим словом обозначается либо хорошая игра, либо положительное отношение к чему-либо.

Оффлайн ballkrusher

• Частый гость
  • **
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
    • My LJ
« Ответ #80 : Август 20, 2012, 21:10 »
Туфли от Шанель и платье от Диора

Мем, зародившийся во время кампейна по оВоДовскому Парижу - именно так против порядков Камарильи, по мнению одного игрока, должны были бунтовать местные Гангрелы и Брухи. С тех пор обозначает мягкое выражение несогласия с установленными правилами или традициями.
It's not who I am underneath, but what I do that defines me.

Вожу: Vampire the Masquerade, Mutants & Masterminds 3ed.

Оффлайн Лазарь

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : Август 21, 2012, 09:14 »
"Не перезаряжай арбалет" - мем, родившийся в тривиально-эпической ситуации. Подразумевает просьбу не совершать идиотских поступков, ибо они приведут к смерти.
 Война, битва окончена, боевые спецотряды сторон собрались в башне. Генерал Демонопоклонников сидит у стены, раненый в живот, у него в руках маленький арбалет и стрела. Над ним, его противник - Жрец Смерти, с топором. Оба игроки. Собачатся. 
Жрец, угрожающе: "Не перезаряжай арбалет!"
Демонопоклонник, надменно и необоснованно: "Я перезаряжаю арбалет!"
Жрец разрубает ему голову.
Занавес.
Несмотря на ветер, встает солнце...

Оффлайн Woozrael

• Гость
  • *
  • чудная зверушка
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Август 21, 2012, 16:25 »
Титан наступит
Определение возможного мастерского произвола. Родилось в партии по постапокалипсису (где никаких титанов нет, естественно) в диалоге двух игроков:
-Если ты это сделаешь, то на тебя титан наступит
-Но тут же нет титанов!
-Вот именно...

Крут, непропердим и неимоверно мацат
Определение запредельно крутого персонажа. Зачастую используется в качестве насмешки или издевки: "Ну теперь ты прямо крут, непропердим и неимоверно мацат!"

Извините, мы не хотели убивать вашу жену
Используется в качестве чего-то заведомо провального из-за самих персонажей.
Родилось в той же партии по постапокалипсису, когда партия забралась в убежище, услышали шаги из-за двери и один из них взял ожидание и сделал заявку что как только открывается дверь "по-любому сразу стреляю в голову". За дверью оказалась обычная мирная жительница, которая получила очередь из АК в голову и померла. Когда же они встретили ее мужа и один из них начал кидать дипломатию пытаясь того успокоить (находясь под прицелом турели) двое других слушали анекдоты по рации от еще одного члена команды, и вышло что-то вроде: "Извините, мы не хотели убивать Вашу жену" и дикий ржач сразу после этой фразы.
Бросок дипломатии они провалили автоматом )))

Оффлайн Gremlin

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • Gremlin's treasure
« Ответ #83 : Август 21, 2012, 19:00 »
2Woozrael

Последнее, про "не хотели убивать вашу жену" - очень жызненно :)

Оффлайн Азъ

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Август 22, 2012, 11:13 »
Вспомнился фэйл в одной из наших игр. Немного похоже.
Партия высокоуровневых героев наталкивается на деревню в которой, как оказалось, шли последние приготовления к массовому жертвоприношению. Человеческому. Детскому. Помнится, что-то около пары десятков жертв было приготовлено. Пока патя совещалась как быть, партийный маг включил флай и начал устраивать жрецам (и всем сочувствующим, числом около полусотни) ядреный холокост. Патя, естественно, подключилась, не желая стоять в стороне. Вырезали оппозицию, развязали детишек. А детишки возьми и начни плакать и руки заламывать, мол, теперь всей деревне каюк, древнее зло проснется, все дела. Несколько красноречивых взглядов обращаются на мага. Маг: "вы что, парни, я всего лишь хотел спасти детей".
В данный момент эта фраза активно форсится в нашей компании, так что уже почти мем. Значение: "благими намерениями выстлана дорога в ад".

Оффлайн flannan

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : Август 22, 2012, 16:07 »
Вырезали оппозицию, развязали детишек. А детишки возьми и начни плакать и руки заламывать, мол, теперь всей деревне каюк, древнее зло проснется, все дела. Несколько красноречивых взглядов обращаются на мага. Маг: "вы что, парни, я всего лишь хотел спасти детей".
В данный момент эта фраза активно форсится в нашей компании, так что уже почти мем. Значение: "благими намерениями выстлана дорога в ад".
А зачем вам приносить в жертву детей древнему злу, когда есть маг и его ядерный холокост, которым можно запросто победить древнее зло или два?

Оффлайн Азъ

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Август 22, 2012, 16:18 »
А мы и не приносили, это селяне от отчаяния. Мы-то что, пошли и устроили холокост древнему злу, правда поганец все равно успел нагадить. Такая трагическая история.

Оффлайн elbahek

• Случайный
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Август 24, 2012, 03:03 »
Я обычно в рид-онли и сто лет назад протерял аккаунт, но... в такой теме грех не отписаться
90 лет в бизнесе
Появилось после ситуации, когда партия держала заложником единственного в городе химика, который делал наркоту. Его хотели забрать 2 группировки, одна из которых предлагала сносные условия, а вторая...
- Я предлагаю, вам выйти, сложить оружие и отдать ученого - тогда вы останетесь в живых
- Извините, вы вообще сколько лет в бизнесе?
- Девяносто!
Позже этому переговорщику отрубили голову, после чего фраза стала означать пафосные, но дешевые понты

Архангел Фармаил
Придумано было случайно, от слова "фарм", что означает тупое, задротское убийство обычных юнитов в Доте для зарабатывания опыта и денег. Применяется к персонажам и неписям особо отличившихся в убийстве врагов и лутении. Что-то вроде: "Да он вообще неубиваемый, даже если на него уронят ядерную боеголовку - прилетит архангел Фармаил и унесет его, смахнув крыльями радиацию"

Горячий Рыхлитель
Случайно встреченный в Диабло 2 (с дурацким русским переводом) уникальный монстр. Применяется как описание сильного монстра, который сотворит с партией непотребство гомосексуального характера.

Пройдусь по пулеметной
Городской бой, в котором партия медленно продвигается к укрепленным позициям врага. Несколько улиц простреливаются вражескими пулеметами. Диалог:
- Я закрываю огнем улицу! Проходи!
- Какую?!
- Пулеметную!
После чего мгновенно исполненная мастером песня:
Пройдусь по пулеметной,
сверну на автоматную
потом на пистолетной
хэдшота получу

Оффлайн Greensign

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : Август 24, 2012, 08:55 »
Статуэтки
Мой самый первый мастер поощрял присутствие на игре всех игроков таким образом: каждый отсутствующий персонаж помещался в инвентарь остальных в виде маленькой неуничтожимой статуэтки. Что только с ними не делали, куда их не засовывали... Мастер на этой почве даже сочинил целый сюжет, когда один из игроков не смог прийти на сессию, в которой мы воевали с соседним государством, а очнулся уже в лагере противника военным трофеем.

Платиновый меч
Вел я группу новичков по приключению Rescue from Rivenror по четверочке. Там есть сайд-квест, вернуть из подземелий похищенные гоблинами реликвии, декоративное оружие и доспехи, порядком потертые. Квестодатель озвучил перед персонажами список вещей, игроки поклевали носом. Поклевали носом и второй раз, когда нашли эти предметы. А вот когда партия благополучно вернула их руководству Бриндоля, два самых плутоватых персонажа вдруг осознали, что "меч-то платиновый был". И у них возникла замечательнейшая идея - украсть его прямо из музея. Споили дедка-охранника, втихую вынесли этот меч. Потом поняли, что он слишком большой и тяжелый, нести неудобно, надо пилить... В общем шороху наделали изрядно, и им пришлось срочно убираться из города.
« Последнее редактирование: Август 24, 2012, 13:02 от Greensign »

Оффлайн Gremlin

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • Gremlin's treasure
« Ответ #89 : Август 24, 2012, 12:54 »
про статуэтки - прикольная идея :)