Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Иногда смотришь кино или читаешь книгу и думаешь: в это лучше всего играть с помощью такой-то системы, плюс такое-то руководство! Эту ситуацию я бы обыграл автокритом!

Например, вчера я была на "Линкольне, охотнике за вампирами". Полное ощущение, что динамичные сцены создавались с помощью "Awesome!" %) Или книга "Анубиса" Вольфганга. В одной сцене герой вспоминает, как в каком-то склепе, куда они спустились по приколу,  его девушку крадёт что-то вроде вервольфа. Сама книга - триллер. Да это же материал для нового Мира Тьмы, за смертных! Либо для одной из версий "Зова Ктулху", потому что рассудок героя много раз терпит удар.

Предлагаю писать сюда свои подобные наблюдения, а также вызовы: чем и как бы вы оцифровали такую-то сцену такого-то произведения? Чем и как бы вы оцифровали его героев, само произведение?

Собственно, вопрос: если не Awesome, то какая система подходит для "Линкольна"?

Ссылка

Автор Тема: Чем и как бы вы оцифровали...  (Прочитано 9308 раз)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #30 : Июля 04, 2012, 14:56 »
Deliria: Faerie Tales for a New Millennium про осовременные сказки. Я читал, что механика осатвляет желать лучшего, но флафф интересный.

Grimm RPG вроде ничего.

И, конечно же, вкус месяца: Фиаско.

Извините, вырвалось. ;)

P.S. Но на самом деле, "сказочный" шаблон под Фиаско от Кейла весьма клёвый, в смысле набора идей и сюжетных элементов, рекомендую посмотреть.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #31 : Июля 04, 2012, 15:27 »
Линейки белых волков в силу специфики своих механик человечности/тормента/банальности/итд вообще плохо подходят для игры по чему-нибудь кроме себя любимых.

А то представляю себе, влюбилась русалочка в прынца и померла от Банальности такого акта.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #32 : Июля 04, 2012, 15:45 »
Тем не менее феечки лучше подходят, чем всё перечисленное выше вместе взятое. Как в PDQ, Grimm, Fiasco (остальное ещё не смотрел) будет выглядеть история девочки со спичками? Если эту идею натянуть на любую из этих систем, то либо не найдётся помогающей механики (не мешающая механика мне не нужна, у меня уже есть словеска, которая мне ничем не мешает), либо не получится узнать в этой истории оригинал. А так феечка тихо умирает от зашкаливающей банальности в тщетных попытках вырваться из неё хотя бы на то небольшое время, пока горят спички.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #33 : Июля 04, 2012, 15:48 »
Мне подумалось, что в сказку Андерсена можно поиграть по Никотиновым девчонкам, если изменить названия некоторых терминов.

Если говорить о нетрадиционных играх, то опять же Универсалис (при условии, что играющие одинаково представляют себе сказки Андерсена) и карточная игра-история Once Upon a Time/Игросказ.

А то представляю себе, влюбилась русалочка в прынца и померла от Банальности такого акта.

Супер %)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #34 : Июля 04, 2012, 15:50 »
Мне кажется, что “Девочка со спичками” – отвратительное бездарное произведение хуже Чёрной Курицы не самый удачный пример играбельной сказки. И как она будет играться по Чейджлингам? И что там вообще играть?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #35 : Июля 04, 2012, 15:58 »
Мне кажется, что “Девочка со спичками” – отвратительное бездарное произведение хуже Чёрной Курицы не самый удачный пример играбельной сказки. И как она будет играться по Чейджлингам? И что там вообще играть?
А это и не пример играбельной сказки, потому что это пример сказки, атмосферу которой убьёт любая из выше перечисленных систем, кроме феечек. Мне не нужна система для сказок, мне нужна система для сказок в духе Андересена. В том числе и такого Андерсена, который написал "Девочку со спичками".

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #36 : Июля 04, 2012, 16:35 »
А это и не пример играбельной сказки, потому что это пример сказки, атмосферу которой убьёт любая из выше перечисленных систем, кроме феечек
Да, мне тоже кажется что феечки очень неиграбельны.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #37 : Июля 04, 2012, 16:36 »
Мы по феям играли Холокост и отступление немецких войск по Украине после Курской дуги. Нормально вышло и Банальность не мешала. Хотя не исключаю, что авторы под это линейку и затачивали.
Ну я не берусь ничего говорить про феек ибо уже ничего не помню, но если там такая же флуктуация с критериями повышения как в ВтМ с человечностью, то...

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #38 : Июля 04, 2012, 16:53 »
Наверное, мне, как создателю темы, нужно попросить оставаться в конструктиве - предлагать решения вопросов и решения проблем, обнаруженных в решениях вопросов. %)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #39 : Июля 04, 2012, 16:56 »
Давно думаю, чем можно оцифровать Насуверс. (Fate/zero, fate/stay night, Tsukihime, Kara no kyoukai) в принципе система Слуг напоминает систему Мира Тьмы, да и сеттинги схожие, но очень много всего надо будет доделать/переделать.
Heroquest 2, идеально подойдет. Очевидно же!

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #40 : Июля 04, 2012, 16:57 »
Мне не нужна система для сказок, мне нужна система для сказок в духе Андересена. В том числе и такого Андерсена, который написал "Девочку со спичками".
Я очень очень люблю всякое переосмысливание сказочных сюжетов, и мне действительно и совершенно без подвоха хотелось бы услышать побольше о том, что ты собираешься водить. 

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #41 : Июля 04, 2012, 17:20 »
Простите, но у вас или проблемы с самоидентификацией или за вас пишет два человека, потому что в своем последнем посте вы уже взялись говорить что-то за феечек.
Я ничего не помню про точные вординги конкретно по банальности.
Проблем у меня нет, я знаю прекрасные игры по вампирам в которых не было проблем с человечностью.. потому что там не использовался зверь как таковой. Если вы понимаете о чём я.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #42 : Июля 04, 2012, 18:24 »
Я очень очень люблю всякое переосмысливание сказочных сюжетов, и мне действительно и совершенно без подвоха хотелось бы услышать побольше о том, что ты собираешься водить.
Соло-игру с отсылками к автору, сказками с осовремененой атрибутикой и тем же настроением, которое у меня вызывают сказки Андерсена. Так что я хочу от системы хотя бы какой-то связи с тем, что я видел у Андерсена. Противостояние советника и студента в "Цветах Маленькой Иды" отлично можно использовать для иллюстрации банальности.

В принципе, чем больше я об этом думаю, тем больше мне нравится этот вариант, большое спасибо Аваллаху. Так что дальнейшего обсуждения я уже не жду.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #43 : Июля 04, 2012, 18:30 »
Если подумать, на CtD отлично ложится Гофман. Он там случайно не в списке вдохновляющей литературы?

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #44 : Июля 07, 2012, 19:11 »
А что бы подошло для игры по мотивам SCP, Потерянной комнаты и Хранителей, с основым упором деятельности игроков на добычу "обьектов" ординарными персонажами?
На ум приходят только НА с перепиленными адептами, ну и ГУРПС, да...
Но хотелось бы вариант, где нужно меньше напильника.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #45 : Июля 07, 2012, 19:26 »
Если всё равно собираешься пилить, то можно хакнуть Otherkind.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #46 : Июля 07, 2012, 19:41 »
Базовая книжка Мира Тьмы? (По мне - никак уж не большее извращение, чем хак Otherkind в таких условиях).

Но вообще зависит от того, что в фокусе - собственно процесс обретения SCP (с сопутствующими проблемами - получается что-то вроде серии миссий или производственного романа про быт сталкеров из "Пикника" Стругацких, как я понимаю) или собственно люди, которые сталкиваются с неведомым...
« Последнее редактирование: Июля 07, 2012, 19:44 от Геометр Теней »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #47 : Июля 07, 2012, 20:01 »
На ум приходят только НА с перепиленными адептами, ну и ГУРПС, да...
Но хотелось бы вариант, где нужно меньше напильника.
GURPS Horror ?
 :D

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #48 : Июля 07, 2012, 20:06 »
Если всё равно собираешься пилить, то можно хакнуть Otherkind.
Вообще пилить не хочется, но если не будет других вариантов то пилить и пилить, да...

Базовая книжка Мира Тьмы? (По мне - никак уж не большее извращение, чем хак Otherkind в таких условиях).

Но вообще зависит от того, что в фокусе - собственно процесс обретения SCP (с сопутствующими проблемами - получается что-то вроде серии миссий или производственного романа про быт сталкеров из "Пикника" Стругацких, как я понимаю) или собственно люди, которые сталкиваются с неведомым...
Мир Тьмы я полагаю новый?

В фокусе, то как персонажи в лице водопроводчика Дяди Саши, Студента химика Геннадия, и офисного работника Ивана, сталкиваются с неведомым, оно меняет им взгляды на жизнь и теперь они это неведомое ищут, ну и немного профита от него получить - сидят на сайте ролевиков, который координирует сеть из таких же как они, искателей, где они обмениваются информацией и прочее.
Что-то в таком духе...

GURPS Horror ?
 :D
Устал я от него, нудный он...

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #49 : Июля 07, 2012, 20:08 »
Может, Эра Водолея? Не скажу за новую, но старая мне сразу вспомнилась.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #50 : Июля 07, 2012, 20:40 »
Цитировать
Мир Тьмы я полагаю новый?
Да, новый. В принципе, старые Hunters под что-то подобное бы пилились, но уж с очень большими мучениями, если я верно представляю. 

А так - можно попробовать посмотреть любую почти систему под всякие варианты криптоисторий. Это же целый жанр - про то, как персонажи живут себе, живут - а потом натыкаются в офисном холодильнике на живого йети и съезжают с катушек. В теории ещё пойдёт почти любая система под лавкрафтиану, только надо чуть "высветлять" её.

Надо будет спросить любителей таких жанров - всякие Апокалипсис Превеншен под нужное пилятся ли?
« Последнее редактирование: Июля 07, 2012, 20:59 от Геометр Теней »

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #51 : Июля 08, 2012, 00:46 »
Я, в свое время, также носился с идеей модуля "про объекты". И на тот момент наиболее подходящим системным решение мне казались маги из старого мира тьмы (в том разрезе, что герои становятся (или их делают) магами именно для того, чтобы собирать эти объекты).

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #52 : Июля 08, 2012, 01:22 »
А мы тут по саваджам сыграли интересный ваншот. Были погони, стрельбы и тактическое планирование. Как мне кажется, основная сложность заключается в том, чтобы разумно оцифровать те или иные объекты (маска одержимости, например). Кроме того, мне откровенно не нравится часть из них, а также ультимативность некоторых формулировок и отношений в SCP. Вот брать объекты оттуда или идеи - за милую душу, но сеттинг as is радует не сильно. 

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #53 : Июля 08, 2012, 15:59 »
Всем спасило пойду изучать АПИ, БРП и НМТ

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #54 : Сентября 02, 2012, 18:54 »
А подниму-ка я тему. Собрираюсь провести не слишком знакомую мне группу игроков по Star Wars. Соответственно требуется под это дело юзер-френдли система для новичков.

Требование первое:либо достаточная детальность системы, чтобы была механическая разница между семью формами боя на световых мечах, либо достаточная поддержка игры от описания, чтобы разница между описанием стилей что-то меняла в игре.

Требование второе: если придётся пилить, то это должно быть легче, чем доработать имеющуюся конверсию SW под GURPS.

И пара замечаний. Некоторый уровень нарративности желателен, но не обязателен. Но если он будет, то его наличие где-то в районе MHRP было бы оптимально. А вот наличие прописанных космических кораблей совершенно не обязательно, потому что в игре использоваться не будут. Пока что.

PDQ и Jedy Blackbird можно не упоминать - это запасной вариант. Гурпсу и Саваджи тоже можно не упоминать - не подходят.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2012, 18:57 от Dekk »

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #55 : Сентября 02, 2012, 19:20 »
Посмотри вот на это  http://apocalypse-world.com/forums/index.php?PHPSESSID=97iuimqp1jinub7adkhqh9qcl6e763hh&board=21.0
Оно не доделано, но имхо можно немного допилить. Сеттинг совсем не тот, но как мне кажется сконвертировать можно быстро.

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #56 : Сентября 02, 2012, 21:29 »
Это мои старые наработки по FUDGE для Star Wars. Сейчас я многое сделал бы иначе, так что советую обратить внимание на Главу 6 Сила и далее про формы владения световыми мечами, остальное, если знаком с системой, легко настраивается под себя. Если не знаком, материала полно в интернете, система очень простая, а часть про Силу и саберфайтинг легко интегрируется и адаптивруется под себя.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #57 : Сентября 03, 2012, 10:35 »
А подниму-ка я тему. Собрираюсь провести не слишком знакомую мне группу игроков по Star Wars. Соответственно требуется под это дело юзер-френдли система для новичков.

Требование первое:либо достаточная детальность системы, чтобы была механическая разница между семью формами боя на световых мечах, либо достаточная поддержка игры от описания, чтобы разница между описанием стилей что-то меняла в игре.

Требование второе: если придётся пилить, то это должно быть легче, чем доработать имеющуюся конверсию SW под GURPS.

И пара замечаний. Некоторый уровень нарративности желателен, но не обязателен. Но если он будет, то его наличие где-то в районе MHRP было бы оптимально. А вот наличие прописанных космических кораблей совершенно не обязательно, потому что в игре использоваться не будут. Пока что.

PDQ и Jedy Blackbird можно не упоминать - это запасной вариант. Гурпсу и Саваджи тоже можно не упоминать - не подходят.

Тут в какой то теме уже предлагалась D&D 4 в качестве основы. Это правда если хотите PvE. Если PvP, то думается мне пилить нужно сильно. А так по сути и пилить не надо. Конвертация и сеттинговые особенности. Только придется с прописью сил посидеть...
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 10:38 от Melhior »

Оффлайн darkuscha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #58 : Сентября 03, 2012, 23:58 »
Не нашел темы другой, которая бы близко подходила под мой вопрос.

Народ я знаю, что среди нас очень много тех кто хорошо эрудирован и знает множество "книжных\киношных\игровых\анимешных" героев.

А знает ли наше уважаемое сообщество интересных персонажей стрелков? Не персонажей стрелков в фильмах книгах "аля Рембо". А что-то более интересное и глубокое. Очень желательно снайперов или тех кто использует ружья.
Мне на ум приходит только  Рип Ван Винкль из Хеллсинга

Буду очень признателен если кто-то мне кинет идей и подобных персонажей. Желательно не только имя но и источник откуда персонаж.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как бы вы оцифровали...
« Ответ #59 : Сентября 04, 2012, 01:54 »
А что-то более интересное и глубокое. Очень желательно снайперов или тех кто использует ружья.
Глубокое — это с ангстом и внутренним конфликтом?