Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Runepunk?  (Прочитано 2125 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Runepunk?
« : Июля 28, 2012, 23:07 »
Нашла интересную игру, называется Runepunk - на первый взгляд похоже на стимпанк с магией. На механике Savage Worlds. Очень вдохновляющие иллюстрации и список архетипов. Расскажите о ней, пожалуйста?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Runepunk?
« Ответ #1 : Июля 28, 2012, 23:20 »
http://imaginaria.ru/index.php?do=/blog/938/runepunk/

Старенькая, но не потерявшая актуальности, статья про Runepunk от товарища Фунта.

UPD: согласен насчёт оформления, кстати.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Runepunk?
« Ответ #2 : Июля 28, 2012, 23:28 »
Спасибо, Фунт всё излагает очень кратко и по делу!

UPD: согласен насчёт оформления, кстати.

С ним или со мной? %)
Меня лично задумавшийся парень на одной из первых страниц сразу зацепил, да и остальные иллюстрации того же художника. Ещё каталоги оружия и экипировки. Некоторые иллюстрации других художников действительно выбиваются, но всё равно они лучше, чем у многих мелких издателей.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Runepunk?
« Ответ #3 : Июля 29, 2012, 13:01 »
>> мини-игра по поиску артефактов в Пустошах

А где бы ее глянуть?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Runepunk?
« Ответ #4 : Июля 29, 2012, 18:54 »
В Рунопанке же. =)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Runepunk?
« Ответ #5 : Июля 30, 2012, 10:18 »
Сеттинг и тема игры меня порадовали. Иллюстрации и оформление - нет. Иллюстрации показались даже не гротескными (это ещё можно было бы понять), но безобразными. Такие я могу в пэйнте нарисовать, к примеру. Хотя, возможно, тут говорит просто мой плохой художественный вкус...

Вообще, несмотря на то, что сеттинг весь ограничивается городом ScatterPoint, поиграть там есть во что.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Runepunk?
« Ответ #6 : Июля 30, 2012, 10:27 »
Может, у меня какая-то редкая версия? Совершенно не могу сказать подобного об иллюстрациях в этом документе...

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Runepunk?
« Ответ #7 : Июля 30, 2012, 10:38 »
Ну давай сравним.

На обложке выполненный в размытых сине-жёлтых тонах файтинг безглазого джентельмена с руническим мечом и испуганного (судя по выражению лица) Перекованного, который тычет дымящимся дулом пистолета в область пряжки противника и грозно замахивается кинжалом. Всё это на фоне того же синего здания из кирпичей с размытыми пятнами вместо статуй.

Второй рисунок - карта ScatterPoint, где благодаря характерному шрифту сразу же бросается в глаза FUNT FUCKER (прошу прощения, может тут мои психические тараканы покопались, но это ужас :) ).

Третий рисунок - на размытом сине-чёрном фоне, изображающем готические здания всё с теми же размытыми пятнами вместо статуй, стоит с задумчивым выражением мужик. Единственный более-менее нормально нарисованный.

Четвёртое изображение - какая-то абстрактная гора  с башенками на фоне луны с короной. Мне за такой рисунок в пятом классе школы тройку бы поставили, я думаю.

Пятый рисунок. Перекованный льёт расплавленный металл, а на заднем фоне кто-то заряжается. Ничего рисунок, хотя размытость бэка его опять же несколько портит.

Шестой рисунок, который должен был изображать андари - играбельную расу. Тут я просто делаю facepalm. Вы должны видеть это, господа и дамы!


Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Runepunk?
« Ответ #8 : Июля 30, 2012, 11:23 »
Шестой рисунок, который должен был изображать андари - играбельную расу.
Вы совсем не любите Тима Бартона?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Runepunk?
« Ответ #9 : Июля 30, 2012, 11:58 »
Ну давай сравним.

На обложке выполненный в размытых сине-жёлтых тонах файтинг безглазого джентельмена с руническим мечом и испуганного (судя по выражению лица) Перекованного, который тычет дымящимся дулом пистолета в область пряжки противника и грозно замахивается кинжалом. Всё это на фоне того же синего здания из кирпичей с размытыми пятнами вместо статуй.

(...)

Третий рисунок - на размытом сине-чёрном фоне, изображающем готические здания всё с теми же размытыми пятнами вместо статуй, стоит с задумчивым выражением мужик. Единственный более-менее нормально нарисованный.

Какой же это размытый  фон? 0_0 Это же акварель, и притом очень изящная техника.

В общем, документ тот. Но мы, похоже, видим его по-разному 0_0

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Runepunk?
« Ответ #10 : Июля 30, 2012, 12:15 »
Нет, вот - акварель и изящная техника . А то, что в книге - это, видимо, из той области искусства, которую я в силу своей ограниченности оценить не могу.

Ты так удивляешься, что мы по-разному видим одни и те же вещи :)

Оффлайн groklynn

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 432
  • playing P&P RPG since 98
    • Просмотр профиля
Re: Runepunk?
« Ответ #11 : Июля 30, 2012, 12:24 »
На мой взгляд Runepunk одна из наиболее красивых книг по Savage Worlds, но там есть пара художников, которые ответственны за арт на страницах 19 и 51, и кое-где еще, которые просто слегка недотягивают до общего уровня арта. А так - книга замечательная, штудирую  :good:

Оффлайн Funt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Runepunk?
« Ответ #12 : Июля 30, 2012, 13:20 »
Цитировать
Второй рисунок - карта ScatterPoint, где благодаря характерному шрифту сразу же бросается в глаза FUNT FUCKER (прошу прощения, может тут мои психические тараканы покопались, но это ужас [/size] ).

 :lol:  Не просто же так я взялся за написание рецензии ;)



Специально для тех, кто в ужасе от арта, но хочет почитать интересную книжку есть Print Friendly Version в которой вообще картинок нет.