Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Идея модуля по КЗ, хоррор  (Прочитано 1554 раз)

Оффлайн Ser Clegane

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Идея модуля по КЗ, хоррор
« : Июля 29, 2012, 20:51 »
Модуль=одиночное приключение
Название "Пропавший сын"
Движения- Черное\Белое/Зеленое (петлюровцам и махновцам будет легче, но ненамного)
Игроки- сколько хотите
Сюжет: где-то в Диком Поле стоит хутор, на хуторе живет старуха, которая слезно просит разыскать сына. Сын как пошел воевать с немцами, так от него нет вестей. Игроки соглашаются, тем более бабка обещала заплатить за хоть какие новости.
Проблема состоит в том, что "ушел воевать с немцами" - это очень расплывчато. Может, он пошел воевать с гетманом Скоропадским, может, подался к Махно, может, был призван на ПМВ. Ясности не добавляет и общая политическая обстановка. Вооруженные неконкретным описанием и характеристикой пропавшего "золото, а не сын"  персонажи идут искать.
(для махновцев\Зеленых\Крестьян - обратите внимание на хутор, потом сгодится. Панько может прокинуть, что он Видит)

Ехали , ехали (можно пару-тройку стычек с местными или сотней Гордеенко.Для петлюровцев\Черных- вас Гордеенко не тронет, даже может помочь или поехать с вами), всех местных жителей поспрашивали - и вдруг удача! Вам дали наводку на деревню Гайворон, где засел зеленый атаман Коваленко. Похоже, что ваш объект подался воевать немцев именно с ним. Коваленко от его товарищей отличить легко - у него одна нога и он вечно под градусом, фантомные боли у человека. И фикус в ставке.
(Можно попробовать перепить атамана, но самогон в фикус выливать не рекомендуется)

Вам наконец-то удалось выяснить, где же пропавший - в балке за деревней дежурит. Но в балке пусто, только ветер травой колышет. Балка за деревней одна, перепутать никак нельзя. Вечереет, приходится развести костер. На огонь выходит тощий парень в шинели и шапке, садится как можно дальше от огня. Вот вы и нашли старухиного сына, а теперь - присмотритесь к нему хорошенько (если Гордеенко с вами, то он заметит первым). Плюс, если вы приглядывались к хутору, то вспоминайте, какой живности там нет - кур. А кто ж это вздыхает тяжко и к вам подходит все ближе да ближе ? А это других упырей на запах свеженького мясца привалило, с десяток.
(прорываемся с боем, только не в Гайворон, Коваленко вам не помощник, он про Поганую Балку с детства знает, что там упыряки).
Если кто смог уйти, то можете вернуться к бабке, но вместо хутора вы найдете уже изрядно заросшее пожарище.
 
Пойдет?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Идея модуля по КЗ, хоррор
« Ответ #1 : Июля 29, 2012, 20:57 »
Выглядит неплохо. Я бы заточил это приключение под одно (максимум два) движения и стал бы от этого плясать. С удовольствием бы провёл в своей группе

Оффлайн Ser Clegane

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Идея модуля по КЗ, хоррор
« Ответ #2 : Июля 29, 2012, 21:15 »
Спасибо
Несколько персонажей:

Панько (он же Опанас)
физические навыки и характеристики -средние, с уклоном в понижение
Происхождение - Крестьянин
Движение - Зеленое
Черты: Мистический Дар - Ясновидение (может видеть ближайшие события, ближайшие=два месяца вперед) Причуда - хочу трактор! Из-за этого все длительные разговоры с ним переходят в обсуждение Фордзона или других тракторов.
Изьяны: Жадность, Неграмотность, Уродство (м=рябой, переболел в детстве оспой, оно и видно.)
Снаряжение- обрез
Биография: седьмой сын в бедной семье, ел мало, плохо, потому и щуплого телосложения. Видеть научился после того, как случайно заснул на старой могиле (если точнее, то это был скифский курган, который в той местности зовут могилой). И особой радости ему это не принесло- он же не виноват, что соседка при родах умерла, молния мельницу подожгла, а один из братьев утонул. Он их не проклинал, не колдовал- просто увидел. И на войне особого проку с него не было- пехотинец как пехотинец, потом подался к Махно по причине того,  что все уцелевшие братья (аж трое, считая и Панька) подались туда же.

Сотник Гордеенко
Характерстики средние, плюс к Верховой езде
Происхождение- Мещанин
Движение - Черное, фракция- петлюровец (объясняю- лозунг "Свобода Украины или смерть", воспринятый буквально )
Черты: Твердая Рука, Бдительность
Изъяны: Жажда Крови, Фанатик, Самонадеянный
Биография: бывший царский кавалерист, нынешний сотник кавалерии армии УНР (по званиям царской армии- капитан) чувствет себя в нынешней обстановке как у бога за пазухой. И наконец-то понял, за что он воюет  - не за царя-батюшку, не за мировую революцию, а за Украину. Скоропадского считает таким же врагом, как и большевиков, с белыми разговор еще короче - шашкой по шее.  Махновцев терпит с трудом, хоть и поддерживает некоторые анархические идеи вроде свободных профсоюзов
Снаряжение: жупан (статы как у шинели), шашка, винтовка, кобыла серая.

Маруся
Характеристики средние, плюс медицине
Проихождение - Дворянское
Движение - Белое
Черты: Привлекательная, Амбидекстер 
Изъяны: Плохое Зрение (к), Упрямство, Чужак, Лишний Вес
Снаряжение: набор хирургических игл,  моток обычных ниток (белые), четверть самогона высшей очистки (для наружного употребления).
 Биография: Охваченная патриотизмом, дочь помещицы записалась на курсы сестер милосердия и с той поры утекло немало воды, крови и ликвора (мозговая жидкость). Что было ценным - за водой пошло,  кто любимым был -  кураем пророс. Ни дома, ни семьи, ни надежд. И сотник (Гордеенко) этот оказывает знаки внимания, чтоб его черти взяли. 

Гимназист Петенька
Характеристики средние.
Происхождение - Мещанин
Движение - Зеленое, фракция- эсер, умеет делать македонки из кастрюль
Черты: Быстрая Реакция, Живучий
Изъяны: Глухота (м= это очередная самодельная бомба рванула в ответственный момент) Юность (16 лет отроду) Герой, Трепло.
Снаряжение: ящик с химикалиями,  изрядно потрепанная (плохое качество) гимназическая форма, обрез
Биография: Отец- сапер, брат - химик и он тоже продолжает семейную традицию, на свой манер. Если нет более достойной цели, идет глушить рыбу самодельной взрывчаткой. По совместительству- писарь в банде Коваленко. Пишет каллиграфическим почерком, с нажимом, с росчерками, с виньетками. Уважаем товарищами за свои умения.


 
« Последнее редактирование: Августа 01, 2012, 00:20 от Ser Clegane »

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Идея модуля по КЗ, хоррор
« Ответ #3 : Августа 01, 2012, 10:16 »
Отличная зарисовка (one-sheet)! Предлагаю свою помощь в оформлении, потом выложим на сайт С-101.

Оффлайн Ser Clegane

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Идея модуля по КЗ, хоррор
« Ответ #4 : Августа 01, 2012, 10:58 »
С удовольствием!