Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Нас интересует в этом спеле всего 2 момента
 
1)While subject is fascinated by this spell, it reacts as tough it were two steps more friendly in attitude.
 
Это важный момент. Итак "Пока объект зачарован этим заклятьем он реагирует (ведёт себя) как если бы был на два шага более дружелюбен.
 
И мы можем сделать один реквест (запрос) и тогда..
 
2) The request must be brief and resonable. Even after spell ends, the creature retains its new attitude toward you, but only with respect to that particular request.
 
Запрос должен быть кратким и разумным...
Это интересный момент, что такое кратким относительно понятно, либо укладываться в раунд либо в дюрейшен спела (не принципиально, основные реквесты будут из 3-5 слов)
А вот что такое ресонэйбл... Резонейбл для кого? для Мастера? вот уж дудки , всё таки для нпс... но разумность запроса понятие относительное зависит от отношения
Одно дело если у вас денег попросит незнакомый мужик, совсем другое если близкий друг.
Одно дело пожертвовать жизнью ради какого-то мутного хмыря и совсем другое ради своего кумира.
 
Как мы выяснили в начале объект прореагирует на наш запрос так как если бы относился к нам на два шага лучше. И разумность, будет определяться из соображения что аттитуд в два раза лучше.
 
В этом есть какие либо сомнения?
 
Ок, Абуз
 
 1й Раунд= Чарм персон\монстр, предположим цель его провалила аттитуд стал Френдли
 2й Раунд=Хипнотизм, (опять предполагаем провал спаса) = отношение станвится на 2 степа лучше! это больше чем Хелпфул, это фанатик (по материалам эпик хэнд бука). Если ваш мастер не пускает такой аттитуд тк он не прописан в коре буке патч файндера. ок он всего лишь Хелпфул, это максимум хорошего отношения и лояльности НПЦ к чему либо и разумность вашего зарпоса он будет оценивать исходя из своего нового отношения к вам.  Среди прочего  хэлпфул персонаж будет добровольно рисковать своей жизнью и благополучием ради вас.
осталось сделать грамотный запрос (для исполнения которого , напомню, новое отношение будет сохраняться весь срок исполнения запроса)
За примерами грамотных запросов можно обратиться на бриллиантгамеологист или ЕН ворлд, да и я уверен что люди с фантазией придумают много более интересное чем , "Служи мне беспрекословно 5 лет"

Ссылка

Автор Тема: Hypnotism,- вординг и абуз в рамках PF  (Прочитано 15191 раз)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Hypnotism,- вординг и абуз в рамках PF
« Ответ #150 : Августа 16, 2012, 00:35 »
(2 ранка +3 за то что классовый, допустим целый +2 стат( таких статов будет целых три)= целый +7 модификатор
Против +2\+3 персепшена с противоположной стороны (+5 если полуэльф) ...
Как то не тянет это всё на описываемые вами подвиги.
1) Хватит фантазировать. Никакого 1/2эльфа в описании мистеров Уайт, Пинк и Блу не было.
2) На 20 очков у меня ведущий стат (определенно, это ловкость для мистера Блу) получился +3. Это еще до наложения расовых бонусов. Что я делаю не так?

творчески переработанная паста
[свернуть]

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Hypnotism,- вординг и абуз в рамках PF
« Ответ #151 : Августа 16, 2012, 07:00 »
В правилах же сказано, что два спела не складывают свои эффекты, если не сказно обратного. В тексте Charm и Hypnotism этого не сказано, значит вопрос об усилении эффекта Charm через Hipnotism имеет вполне однозначный ответ.

Стреляю в цель фаерболлом
Okay
Стреляю в цель фаерболом ещё раз
U Mad? В описании фаербола не сказано что он может складывать свой эффект сам с собой!

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Hypnotism,- вординг и абуз в рамках PF
« Ответ #152 : Августа 16, 2012, 07:02 »
1) Хватит фантазировать. Никакого 1/2эльфа в описании мистеров Уайт, Пинк и Блу не было.
2) На 20 очков у меня ведущий стат (определенно, это ловкость для мистера Блу) получился +3. Это еще до наложения расовых бонусов. Что я делаю не так?

Я приводил билд визарда он вообще был эльфом. Даже у крестьянина персепшен+3

Если у тебя ведущий стат +3 значит не ведущие +1 - передаю привет могучему  социальщику и обнаружальщику

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Hypnotism,- вординг и абуз в рамках PF
« Ответ #153 : Августа 16, 2012, 08:25 »
Я приводил билд визарда он вообще был эльфом. Даже у крестьянина персепшен+3
Простите, но при чем здесь билд визарда? In RAW в описании цветных господ ни слова не сказано об их расовой принадлежности. То, что мистер (предположительно Пинк) — эльф, это ваши фантазии.

Цитировать
MrPink: С определёнными условиями я могу превращать людей в верных марионеток готовых умереть за меня. Ещё я могу пускать пламя из рук, очень метко стрелять, понимать любые языки, бегать быстрее боевого коня (кстати довольно долго), создавать облака тумана в которых не видно незги, призывать незримого слугу для всяких хозяйственных мелочей, создавать магический диск который утащит 50 кг веса без всяких усилий, маскироваться под кого угодно примерно моего размера, создавать иллюзии ( практически неотличимые от реальных), лишать силы противников превращая воинов в трясущихся слабаков,  могу броситься вниз со сколь угодно высокой скалы и выжить, могу увеличивать или уменьшать людей, усыплять людей правда тоже с оговорками, призывать коней из ничего, и сутки напролёт болтаться в самую жуткую жару или самый лютый холод на улице вообще без одежды.

MrWhite: Я могу бить двуручным мечом, и стрелять из лука.

MrBlue: Я могу бить коротким мечом людей в спину, или дубинкой по затылку. Ну и язык у меня подвешен не плохо..

На 20 очков: 16, 15, 13, 11, 10, 8 и еще один пункт некуда девать. А можно так: 16, 14, 14, 12, 10, 8. Могучий социальщик-обнаружальщик со своими классовыми +3 возвращает привет обратно.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Hypnotism,- вординг и абуз в рамках PF
« Ответ #154 : Августа 16, 2012, 10:18 »
U Mad? В описании фаербола не сказано что он может складывать свой эффект сам с собой!

Читай правила, лол.

Спойлер
[свернуть]


Геометр, и вот не говори мне пожалуйста после этого, что проблема в трактовке правил, а не в головах определенных людей.  :P
« Последнее редактирование: Августа 16, 2012, 10:21 от Mrakvampire »