Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Краткое описание игры Герои проклятых миров.  (Прочитано 1187 раз)

Оффлайн Дед Карасака

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Игра наверное не совсем обычная. Она проходит больше на словах чем на бумаге. Игроки собираются в компанию (не более 6 человек, просто ведущему тогда трудно вести игру) и создают мир. Грубо говоря что будет в игре, а что нет. Если это супер детализация, то даже вплоть до погоды и конкретных событий под конкретную дату. Например - войска империи захватили планету противника 01.11. 80215г. и итог этих событий возможность полететь в этот мир и исследовать его. Игра может вестись как отдельным героем так и группой героев по желанию играющих. Игрок попадает в определённое место и действует по своему усмотрению ограниченный лишь длиной хода (сутки неделя месяц и так далее). события игрокам объясняет ведущий. Ну практически как D&D только с более развёрнутой системой боёв, работы, поисков ценностей и ещё много всего.
          Простой пример( прошу не судите строго описываю как могу) Мастер говорит игроку - Ваш герой победил в бою но сильно ранен, отравлен и инфицирован.
Игрок отвечает - У меня есть мед комплект, использую его.
Мастер - здоровье восстановлено.
          Но есть и другой вариант.  Мастер говорит игроку - Ваш герой победил в бою но сильно ранен, отравлен и инфицирован.
Игрок отвечает - У меня есть мед комплект, использую его.
Мастер - как вы его используете?
Игрок - применяю обезболивающее арокаин, детоксис и регенератор Д8.
Мастер - ваше состояние стабилизировалось, но вы не можете идти сильное ранение левой ноги.
Игрок - у меня есть крупнокалиберная винтовка, вынимаю обойму, и опираясь на неё иду к выходу из пещер.
          И таких вариаций море. Главное не переборщить с детализацией и не загнать игрока в ступор.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Ну... кхм, то, что ты тут предлагаешь, это... словеска. По крайней мере с первого взгляда так определенно видится.
И... в принципе, этим пожалуй никого здесь не удивить.

Собственно, первый вопрос, который у меня возникает: "А как вы решаете несогласия между собой и всякие внутриигровые конфликтные ситуации"?

Оффлайн Дед Карасака

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Договариваться надо уметь, и поверьте я умею, это не бахвальство. А вообще есть у меня несколько брошюр там прописаны основные игровые ситуации и их варианты. Конечно на сколько это возможно.

Оффлайн Дед Карасака

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Всё таки лучше посидеть лишний час и обговорить заранее что да как чем потом ругаться с мастером и игроками.

Оффлайн Дед Карасака

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
И конечно самое главное для меня с кем бы поиграть в игру. А то вся жизнь пройдёт мимо. С работы домой с дома на работу. Не бухать же мне как мужики. Противно ведь, и по телевизору такое показывают, что жить не хочется. Если есть желающие можно собраться и поиграть скайп это позволяет. Камера у меня сломалась, новую не купил пока, но говорить по скайпу то можно.