Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
http://www.obsidian.net/

http://www.kickstarter.com/projects/obsidian/project-eternity

Первый день

What do the words mean?
Nothing. The Dirge of Eír Glanfath is sound without form, a lone voice crying out in mourning because it must.

Скрытый текст: To tenderness, fellowship. To fellowship, vigilance. So bring we all to the Night Market. I am the Spindle of Esenath. Know me by my light and stand with me in darkness.


. X . X X . X X


Второй день

The book unread is unwritten.
The reason we don't explain it is the reason we use it. Its power is in its mystery. That is the Leaden Key, in part, in whole. Is it clear?
Digging for truth buries the seeker.

Скрытый текст: Two centuries ago, your divine champion told the people of Dyrwood to grovel at his feet. If you've come on pilgrimage to the blasted crater that was our reply, Godhammer Citadel is *that* way.


. X . X X . T X


Третий день

I recognize your pain.
Your kind must learn it comes from straining against the turning of the world. It spins thus. You cannot stop it. One day, you will wake up. You will stop pulling. The pain will be gone. Until then, all your waking hours are suffering.

Скрытый текст: In time, waves washing against the fingers of Geiran's Grasp will call them back into the sea. The difference between you and the sea is that the sea does not stop.


. X . X X I T X


Четвёртый день

This world wants to drag us down, it does. It made you a Watcher. No one asks for that. And the weight, that guilt they want to hang around my neck, you don't have to carry it one more step. You think they won't let you rest, but it's not up to them. It never was.

Скрытый текст: There is no sleep for the Watcher.


. T . X X I T X

Ссылка

Автор Тема: Project Eternity от Obsidian  (Прочитано 33162 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #30 : Сентября 15, 2012, 09:03 »
Объсните мне, какой смысл поддерживать насквозь вторичную и технически устаревшую игру от фирмы, которая не умеет "допиливать" свои проекты?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #31 : Сентября 15, 2012, 09:38 »
Ты так говоришь, будто это что-то плохое, а уникальность - что-то хороршее.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #32 : Сентября 15, 2012, 10:40 »
А какие оригинальные и радикально инновационные проекты ты поддержал недавно?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #33 : Сентября 15, 2012, 10:56 »
Я поддерживаю не так уж и много игр. Причем если и делаю это, то не через Kickstarter. Это варгеймы в основном. Из  последнего, великолепный Unity at Command и Decisive Campaign: Case Blue (с уникальной стратегической моделью).

>Ты так говоришь, будто это что-то плохое,
Не всегда это так, но в случае с РПГ... Как же я устал от этих однообразных фэнтази балдурс-клонов с развитой системой персонажей. Мне не важно, как мои юниты относятся друг к другу и тем более мне не интересны их любовные линии. Мне интересен сеттинг и сюжет, а с ними полный ахтунг в CRPG современных.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #34 : Сентября 15, 2012, 11:09 »
(с уникальной стратегической моделью)
Ааххахахаха. Я так смеялся, что чуть чаем не облился. :lol:

Цитировать
Как же я устал от этих однообразных фэнтази балдурс-клонов с развитой системой персонажей.
А что это за армия клонов? Или ты опять пишешь из параллельного изменения? А то у нас тут приличным фентези РПГ за исключением Dragon Age'а не было.

А так, ну не интересно - не поддерживай, мы пока отлично без тебя справляемся. :nya: Проект, судя по всему, уже сегодня-завтра наберет необходимое финансирование.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #35 : Сентября 15, 2012, 11:32 »
>Ааххахахаха. Я так смеялся, что чуть чаем не облился.
А вот зря. Ты в нее играл? Ежели играл то знаешь, чем она отличается от стандарных сходил-выстрелил.

>А что это за армия клонов?
А ты вот сюда сходи http://www.gog.com/en/news/release_inquisitor/2012/09
И эта далеко не единственная.

>А так, ну не интересно - не поддерживай, мы пока отлично без тебя справляемся
Не путай себя и других. Справляются они за твой счет. Ты для них всего лишь донат и не более.  :) Да и вообще, вливая бабло в непроизводительную экономику США ты увеличиваешь угол кризискного пикирования.
 
P.S. Что касается своего измерения, то как писатель фантаст я имею на него полное право  :P
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2012, 11:37 от Mr.Garret »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #36 : Сентября 15, 2012, 11:43 »
А вот зря. Ты в нее играл?
А че, ты уже играл в Project Eternity?

И эта далеко не единственная.
Окей, это две. До десятка не хватает восьми.

Не путай себя и других. Справляются они за твой счет.
А че я путаю?

Да и вообще, вливая бабло в непроизводительную экономику США ты усиливаешь пике наступающего кризиса.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #37 : Сентября 15, 2012, 11:46 »
А то у нас тут приличным фентези РПГ за исключением Dragon Age'а не было.
Приличность которого является дисциплиной для срача.

В общем-то да, где эта армия клонов уровня BG? Я их хотеть.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #38 : Сентября 15, 2012, 11:48 »
Нужно политический подфорум сделать. Будем там спускать пар, а на ролевых сраться поменьше.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #39 : Сентября 15, 2012, 12:40 »
Не нужно политического, в политику у нас только Гаррета заносит. А повод сраться мы найдём и без этого.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #40 : Сентября 15, 2012, 13:28 »
Не нужно политического, в политику у нас только Гаррета заносит. А повод сраться мы найдём и без этого.

Меня тоже, но я не модератор, увы

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #41 : Сентября 15, 2012, 13:29 »
Как же я устал от этих однообразных фэнтази балдурс-клонов

А мне балды в свое время не хватило. Вот и хватаюсь теперь за все похожее.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #42 : Сентября 15, 2012, 13:30 »
Ааххахахаха. Я так смеялся, что чуть чаем не облился. :lol:

Лол, я был уверен, что Арсений не смеется вообще никогда

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #43 : Сентября 15, 2012, 13:35 »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #44 : Сентября 15, 2012, 13:37 »
Ну, это несерьезно. Я думаю, миллионах на трех закроются.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #45 : Сентября 15, 2012, 14:09 »
Это все-таки не прогоноз, в тренд - т.е. что будет, если будут нести деньги с той же скоростью.

Я думаю, три миллиона -разумное ожидание, пять - потолок.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #46 : Сентября 15, 2012, 14:33 »
Arseny, вопросом на вопрос отвечать не красиво.
Поскольку правил приличного поведения ты не придерживаешься, я на твои вопросы отвечать не буду.
Ни времени нет, ни желания. Чем тратить время на пустые споры, пойду Great War писать.

P.S. Вот выйдет Итенити, тогда про него и поговорим.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2012, 14:36 от Mr.Garret »

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #47 : Сентября 15, 2012, 14:49 »
Я скорее разделяю точку зрения Гаррета.

БГ-клонов достаточно дофига. Если не лезть в инет, сразу вспоминается (помимо инквизитора): The Age of Decadence, Avadon, Avernum и прочие Eschalonы. Ничего путного (кроме NV) Обсидианы увы не сделали, хотя уровень их работ безусловно высок. Похваляются созданием игр на инфитини они спекулируя на ностальгии (вслед за реанимацией BG, "возвращением" Black Isle и т.п.), так как реально это не Обсидиан, а один единственный Авеллон, который был руководителем разработки, а не дизайнером упомянутых игр (дизайнил он простите консольный BG:Dark Alliance).

После того, как студию кинула с баблом Бетезда, а THQ дышит на ладан, кикстартер выглядит как отчаянная попытка взять денег хоть где-нибудь. Внезапность, полное отсутствие информации об игре, и высосанные из пальца пафосные фразы и карта, к сожалению только укрепляют это впечатление. Разговоры в пользу бедных "мы хотим сделать крутую игру, а нам раньше продюсеры не давали" - тоже.

В любом случае надеюсь, что игра будет хорошая.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #48 : Сентября 15, 2012, 17:59 »
Небольшая инфа от знакомого инсайдера, 50% внесенной суммы принадлежит игровым разработчикам.
Доказательств у меня нет. Так что верить в эту информацию не обязательно. Она предназначена для размышления о способах попадания в ТОП.
Блестящий PR ход, я считаю.  :good:
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2012, 18:42 от Mr.Garret »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #49 : Сентября 15, 2012, 18:33 »
Пофиг на все.
Они получат мои деньги.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #50 : Сентября 15, 2012, 18:33 »
я на твои вопросы отвечать не буду.
Учитывая, что это твоя обычная тактика, как только тебе задают сколько-нибудь неудобный вопрос, я не удивлен.

Небольшая инфа от знакомого инсайдера, 50% внесенной суммы принадлежит игровым разработчикам.
Когда тут забанили Кракена, он пошел на тогда еще живые Геймфорумы, и начал там распространять “инсайдерскую информацию” о Гаррете, его личности, привычках и прочие подробности. Получилось некрасиво.

Кстати, у мня тоже есть знакомый инсайдер, и по его сообщениями, книга Гаррета еле подалась тиражом 500 экземпляров, в результате чего он был вынужден выкупить остаток тиража по себестоимость, и он теперь тихо гниет в гараже, никому не нужный. Инсайдер надежный, инфа 100%.

БГ-клонов достаточно дофига
Нет, на самом деле. Age of Decadence до сих пор не вышел, остальные игры очень сложно назвать BG-клонами – там большой упор на тактику/exploration, когда же в смысле персонажей/сюжета они были скорее… ммм… скупы.

Ничего путного (кроме NV) Обсидианы увы не сделали, хотя уровень их работ безусловно высок.
Ну не знаю. KotOR2 мне понравился значительно больше первой части. NWN2:MotB была офигенная.

Похваляются созданием игр на инфитини они спекулируя на ностальгии (вслед за реанимацией BG, "возвращением" Black Isle и т.п.), так как реально это не Обсидиан, а один единственный Авеллон, который был руководителем разработки, а не дизайнером упомянутых игр (дизайнил он простите консольный BG:Dark Alliance).
Вообще, Авелон был ведущим дизайнером PS:T (и KotOR2). В сети можно найти фрагменеты диздоков PS:T его авторства.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #51 : Сентября 15, 2012, 18:36 »
Arseny, ты себя с каждым следующим постом все больше и больше дискредетируешь себя в глазах форумчан.
Подобное поведение не достойно администратора. 
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2012, 18:40 от Mr.Garret »

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #52 : Сентября 15, 2012, 18:39 »
Драка на косметичках? Гаррет, конечно, любитель ляпнуть что-нибудь эдакое, а потом сделать вид, что ничего не было, но он хотя бы не занимается личными наездами и ударами по чужим достоинствам (по крайней мере в публичном пространстве). Так держать!

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #53 : Сентября 15, 2012, 18:43 »
Arseny, ты себя с каждым следующим постом все больше и больше дискредетируешь себя в глазах форумчан.
Подобное поведение не достойно администратора. 
Гаррет, а вы его забаньте, хихи. За нарушение правил 1 и 4.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #54 : Сентября 15, 2012, 18:45 »
Ну не знаю. KotOR2 мне понравился значительно больше первой части. NWN2:MotB была офигенная.
Это скорее связано с выгодным контрастом на фоне слабой первой части в обоих случаях. Я честно пытаюсь вспомнить что-нибудь из первого KOTOR и всплывают только три с половиной факта, тогда как вторую часть я помню достаточно хорошо. При том, что я начал вторую сразу после прохождения первой.

С NWN дела обстоят похуже: я легко могу вспомнить первую часть, но лестного будет мало. Хороший набор инструментов для созданиия чего-нибудь интересного, отвратительная игра.

Кстати, вот второй пройти заново с restoration mod'ом - это идея.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2012, 18:52 от Dekk »

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #55 : Сентября 15, 2012, 18:47 »
Это скорее связано с выгодным контрастом на фоне слабой первой части в обоих случаях.
А это для обсидиана регулярная практика. Они берут игры, первые части которых были так себе и делают хорошие сиквелы. Хорошие на фоне, разумеется, не идеальные. Тот же нью вегас был на голову выше предшественника.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #56 : Сентября 15, 2012, 18:51 »
А я не против. Если я согласен пройти старую игру ещё раз, вместо того, чтобы пройти какую-нибудь новую, то претензии к авторам предъявлять не буду.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #57 : Сентября 15, 2012, 18:52 »
А я что, против что ли?
Так и я за. С учетом того, в какую дыру катятся биоваровцы в последнее время, обсидиан остался последним оплотом. Если про dungeon siege 3 забыть, хихи.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #58 : Сентября 15, 2012, 18:58 »
Это скорее связано с выгодным контрастом на фоне слабой первой части в обоих случаях.
Хрен его знает. Хоть я не очень люблю первый KotOR, у него культовый статус, и, по ощущениям, он гораздо популярнее второй части. Плюс я знаю довольно много народа, которые ругали сиквел за то, что он слишком мрачный и философский.

С NWN дела обстоят похуже:
Я первую часть просто не смог пройти, настолько там все было плохо. Вторая были так себе (хотя слабовата для уровня Обсидиана), а вот экспаншен (Mask of the Betrayer) было очень клёвый.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Новый проект Obsidian (?)
« Ответ #59 : Сентября 15, 2012, 19:00 »
А что не так с Dungeon Siege? Он даже не сильно падал в процессе игры. К разработке подключили автора предыдущих частей, который сразу же начал делать заявления, за которые его нужно было просто сжечь на костре. И получилось то, что получилось. ~70 на метакритике - это не так уж и плохо.
Хоть я не очень люблю первый KotOR, у него культовый статус, и, по ощущениям, он гораздо популярнее второй части.
А я обитаю в королевстве непуганых пони, потому что в интернете куда не пойду, везде встречаю мнение, что KOTOR >> KOTOR2. А как начинаю людей IRL опрашивать, так вторая часть выигрывает.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2012, 19:02 от Dekk »