Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Приключение по почте \ Post Adventure  (Прочитано 2919 раз)

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
Приключение по почте \ Post Adventure
« : Сентября 27, 2012, 12:13 »




Это перепост этого сообщения с Имажинарии, потому что не все ее читают.


Родилась идея, совмещающая в себе смесь Анонимного Деда Мороза, посткроссинга и One Page Dungeon.
Суть такова:
- Участники присылают мне свои почтовые адреса (не электронные) в личку и ставит плюсик в карму.
- Я канонично перемешиваю адреса бросками дайсов и назначаю каждому участнику чей-то почтовый адрес.
- Этот участник ищет самую крутую открытку и размещает на обратной стороне краткое приключение, после чего анонимно отправляет его по полученному адресу.
- Получивший открытку проводит по ней игру и делает отчет. Или просто делает фотку и отмечается в комментах, если проводить полноценную сессию по открытке не хочется.


Несколько проясняющих моментов:
- адреса ваши никуда дальше меня не пойдут (разве что участнику, которому вы попадетесь), могу письменную расписку написать и крестиком подписаться.
- Каждый получит адрес и каждый получит приключение.
краткое приключение — этот вопрос обсуждаем. Я изначально представлял себе карту данжа с пометками, но потом подумал, что и зацепки для сюжетки, неписей тоже можно написать — все что душа пожелает и влезет на кусок картона 10х15.


Вариантов составления приключения пока два. Пишите в комментариях, какой более предпочтителен.


1) человек пишет адрес и просто некий общий жанр того, что он хочет получить, а так же системы, которые ему актуальны.
Пример — хочу идеи типа «пир во время чумы». Системы — ДА, днд3.5\4. Получивший пишет, исходя из этих пожеланий. Подразумевается, что если он необходимых систем не знает, то будет лезть чисто в сюжет и зацепки. Все равно объем не позволит детально в механику углубиться.


2)Приурочить это все событие, например, к Хеллоуину (так оно по срокам и выходит) и писать всевозможные ужастики без привязке к конкретной системе. Можно даже описать какого-нибудь клевого монстра.


Сроки: до 30 сентября определяемся с форматом проведения. До 5 октября я принимаю заявки и адреса в лс тут или на Имажинарии. 6 октября я адреса перетасовываю и шлю обратно. Вам недели полторы-две на написание, оформление и высылание, а открытка недели две будет идти и как раз к концу октября придет.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 12:15 от Wizzard_Rick »

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Приключение по почте \ Post Adventure
« Ответ #1 : Сентября 27, 2012, 12:15 »
Шрифт исправь - ничего не видно.

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
Re: Приключение по почте \ Post Adventure
« Ответ #2 : Сентября 27, 2012, 12:16 »
поправил, спасибо.

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
Re: Приключение по почте \ Post Adventure
« Ответ #3 : Октября 05, 2012, 08:50 »
напоминаю, что сбор адресов желающих идет до завтра (субботы). В воскресенье уже все перетасую и раздам адреса участником. Пишите в лс.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Приключение по почте \ Post Adventure
« Ответ #4 : Декабря 03, 2012, 12:34 »
Хотелось бы знать, чем закончилось мероприятие. И какие выводы можно сделать?

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
Re: Приключение по почте \ Post Adventure
« Ответ #5 : Декабря 04, 2012, 12:27 »
Выводы - виновата или почта, или лень. Я ничего не получил, моя жена тоже )