Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
В данной теме можно задавать вопросы по Dark Heresy и Death Watch.

Ссылка

Автор Тема: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.  (Прочитано 21463 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #30 : Марта 25, 2013, 10:46 »
Вопрос по DW.

Коллеги, я не совсем точно возможно понимаю правила чаржа и доп атаки от движения.

По поводу чаржа. Обязан ли персонаж, который делает чарж остановится в ближайшей "клеточке" от цели или он может, ну скажем пробежать мимо него, а потом ударить? Про последние 4 метра по прямой я знаю. То есть грубо говоря у нас есть корридор шириной 2 метра. Могу ли я вместо того, чтобы воткнуться чаржем просто по прямой во врага, по той же прямой (но на клеточку выше) пробежать мимо него на 3 клетки (так что окажусь за спиной по диагонали)?

По поводу доп атаки от мува. Как я понимаю, доп атака от мува идет только если персонаж "move away". Что это значит? Могу ли я нарезать круги вокруг врага, при этом находясь с ним на расстоянии 1 клетки? Или все-таки если я начну нарезать круги он будет меня избивать?

Оффлайн Kaifas

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #31 : Марта 25, 2013, 12:58 »
В этой системе нет чётких правил по поводу того, куда смотрит персонаж. Т.е., условно говоря, у него нет спины. Если бы была - был бы чёткий запрет чарджить левой ягодицей, как было бы если ты пройдёшь 2 клетки мимо него и только потом ударишь. Точно так же, аттак оф оппортьюнити обозначена "Если персонаж уходит от врага". Но "в среднем по больнице" в ролёвках считается, что чарджить надо именно прямо на врага, и ходить вокруг него тоже просто так, не вызывая атаки, нельзя. Я мельком полистал правила и не нашёл разъяснения этой ситуации в ДВ, возможно они есть. Но я бы захоумрулил, что делать вещей, о которых ты говоришь, нельзя.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #32 : Марта 25, 2013, 13:10 »
В этой системе нет чётких правил по поводу того, куда смотрит персонаж. Т.е., условно говоря, у него нет спины.

Ну да, я просто это расписал чтобы проще было визуально представить о чем я говорю.

Оффлайн Dictator

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #33 : Марта 25, 2013, 13:57 »
В правилах оговаривается, что персонажи находятся в рукопашной друг с другом, если стоят в соседних клетках. Чардж - милишная атака, значит должен заканчиваться в клетке, смежной с противником

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #34 : Марта 25, 2013, 18:52 »
Большое спасибо за ответы. Еще такой вопрос. Мрачное наследие D&D, лол, преследует меня. Только сейчас, взявшись внимательно читать Black Crusade, я понял, что в линейке нет такого понятия как Soft Cover, да? Или все-таки оно где-то есть? А ведь я всегда играл по DH с этим правилом...  :lol:

Soft Cover - это когда одно существо дает укрытие другому существу.

Оффлайн Guns_n_Droids

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #35 : Мая 02, 2013, 00:21 »
нет такого понятия. В мрачном будущем тушка союзника - фиговое укрытие

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #36 : Мая 13, 2013, 23:38 »
Внезапно пришел в голову странный вопрос.
Вот например у меня есть Good quality Lasgun with melee attachment. Какого качества считается сей аттачмент? Вообще - связано ли качество аттачмента с качеством основного оружия (то есть насколько сложно тыкать штыком с некачественной берданки) ?
В правилах и факах не помню, чтобы сей вопрос освещался.

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #37 : Мая 14, 2013, 11:20 »
Good quality Lasgun with melee attachment считается как Good quality Lasgun то есть +на стрельбу,но никак не на махание штыком,сражаясь в штыковую с противником ты используешь Knife как Spear. если Good quality Knife то соответсвенно он и получает бонусы.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #38 : Июля 31, 2013, 18:31 »
У меня общий вопрос по сеттингу - я не знаю, в какой теме его задавать... Я тут где-то слышал, будто души людей, погибших в "радиусе действия" Неприкасаемых, уничтожаются навсегда - по крайней мере, по мнению некоторых обитателей мира. Верно ли это?

Да, ещё вопрос... Тут Лексикан рассказывает нам про хаосного ассасина по прозвищу Копьё, что...
Цитировать
Spear was an assassin tasked with killing the Emperor of Mankind during the Horus Heresy. Initially he was a human Pariah, experimented upon and augmented by Clade Culexus in an attempt to create a potent and more powerful form of Culexus assassin. Whether it was these augmentations or his original nature that made him a Black Pariah is unknown; whatever the case, he was deemed unstable and dangerous by his masters, and they accordingly placed him on a Sisters of Silence vessel bound for the heart of a sun. This vessel was intercepted by a rebel ship carrying Erebus of the Word Bearers Legion. Erebus and his forces boarded the ship and, with the exception of Spear, killed all aboard. Sensing Spear's usefulness, Erebus forced Spear to endure a Chaotic ritual, during which a minor daemon of the warp was bonded to the latter. The bonding of the two produced a highly dangerous predator, one capable of turning a target's psionic force directly back upon it. This ability did, however, require Spear to first obtain a sample of a target's blood, as this was necessary in order for him to gain the synchrony with his target's psionic abilities that allowed Spear to reflect those back at his target.
Или я чего-то не понимаю в этом вашем гримдарке, или... Как в принципе можно было "связать" демона с нулевой Варп-сущностью?
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 18:43 от Вантала »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #39 : Июля 31, 2013, 19:02 »
Да, ещё вопрос... Тут Лексикан рассказывает нам про хаосного ассасина по прозвищу Копьё, что...Или я чего-то не понимаю в этом вашем гримдарке, или... Как в принципе можно было "связать" демона с нулевой Варп-сущностью?

Ну да, есть такое дело, книжка такая есть в цикле Ересь Хоруса. Читал, доставила умеренно. Ну вот так вот можно :)
Этож демоны, они ваще фсе могут, просто не палятся.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #40 : Августа 01, 2013, 10:50 »
В недоумении с обоих вопросов.
На второй - разве что товарищи хаоситы смогли временно(?) полностью подавить способности Копья.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #41 : Августа 01, 2013, 12:31 »
В недоумении с обоих вопросов.
На второй - разве что товарищи хаоситы смогли временно(?) полностью подавить способности Копья.

Там же Эреб все наколдовывал, это многое объясняет. :)

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #42 : Октября 08, 2013, 01:47 »
Вопрос про добавляемое классами стандартное снаряжение.
Мне говорят, что если у меня есть chainsword как стандартное снаряжение (например, как у ассолтника), и еще каким-то образом (например от Tyrannic war veteran) добавляется еще один, то у меня теперь не 2 штуки, а один, но более высокого качества. Правильно ли это?

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #43 : Октября 15, 2013, 08:58 »
Еще вопрос.
Есть кодексная пси-сила Machine Curse. Как она подействует на силовой доспех космодесантника? Точного указания не нашел.
Есть вариант, что как Haywire (X), вопрос в том, насколько велик будет Х.

Оффлайн darza

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #44 : Ноября 04, 2013, 06:01 »
Приветствую всех. У меня вопрос по сопротивлению психическим силам. Собственно сопротивляться можно всем пси.силам или же силам массового воздействия вроде огненного шторма (fire storm) сопротивляться нельзя? Заранее благодарю)

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #45 : Ноября 04, 2013, 12:49 »
В стиле системы - потратить реакцию и кинуть оппозитный бросок Доджа против Силы Воли призывающего пси-силу, если прокинут - разрешить сдвинуться на половинное перемещение. Ушел из зоны поражения/закатился в кавер - эффекта нет. ИМХО.

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #46 : Ноября 04, 2013, 19:59 »
Сопротивляться можно тем пси силам, в описании которых сказано, что им можно сопротивляться.
Не всегда сопротивление есть, не всегда оно от воли.
Читайте описание сил и будет вам счастье. (:

Есть еще и частные случаи - типа парий, на которых силы не работают совсем или ассасина, которому приходит способность уворачиваться от того, от чего никто не уворачивается, типа холокоста.

Если вам нужно что-то конкретное - спрашивайте.

Оффлайн darza

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #47 : Ноября 04, 2013, 23:19 »
А каким образом ассасин уклоняется от Холокоста? за счет Нечеловеческой Ловкости?

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #48 : Ноября 04, 2013, 23:29 »
А каким образом ассасин уклоняется от Холокоста? за счет Нечеловеческой Ловкости?
Если имелся ввиду Виндикар, то за счет черты "Temple assassin".
Обучение в храме делает их резче и шустрее эльдар.

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #49 : Ноября 05, 2013, 02:39 »
Да, именно он.
Но это уже не базовая книга, это "Ascension" (=

Нечеловеческая ловкость ничего такого не позволяет.

Оффлайн darza

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #50 : Ноября 12, 2013, 01:28 »
Еще один вопрос. Можно ли стрелять очередью(Full Auto Burst) с каждой руки при наличии талантов Амбидекстр и Парное оружие (Two-Weapon Wielder) за один ход?
Заранее благодарю.

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #51 : Ноября 12, 2013, 14:22 »
конечно можно. Но с несколькими условиями.
1) Full-auto Burst дающий +20 на BS даётся Ровно 1 раз.
некоторые мастера с которыми мне довелось бегать объединяли два оружия в одно суммируя их RoF, который в свою очередь зависит от DoS.
Не забываем Минуса на стрельбу с 2-х Рук, в 0 пенальти уходит при наличии Ганслингера, если мне память не отшибло.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #52 : Ноября 15, 2013, 14:38 »
В каком из дополнений (приключений) под DH подробно описывается Hive World в качестве сеттинга?

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #53 : Ноября 15, 2013, 16:40 »
Более-менее подробно разные типы миров описываются в Inquisitor`s Handbook.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #54 : Июля 30, 2014, 22:33 »
Перечитывал книгу игрока ДХереси, нашел в описании псайкеров с мира-улья следующее:

Цитировать
Others are recruited to dampen the psychic resonance of the millions of souls packed within the metal skin of the hive.

и понял, что нигде ни о чем подобном не слышал. Никто не подскажет, что это за должности\роли такие и где про них почитать? На лексикануме на первый взгляд ничего про это нет.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #55 : Июля 31, 2014, 02:28 »
Хм, спроси во вконтабе — сильно озадачишь местный контингент.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #56 : Июля 31, 2014, 11:28 »
"Мировое вещество представляет собою конгломерат психических лучей. Оно образуется в силу материализации лучей и может снова быть радиировано в лучи. Душа и тело тоже представляют собою лишь различные агрегаты психоэлектрических полей. Сами по себе лучи безразличны. Воздействие их зависит, во-первых, от мысли посылающего и его объекта; во-вторых, от концентрации, с которой мысль была послана, т.е. от ее вольта; в-третьих, от отзвучивания или ответной вибрации данного объекта. Особое значение имеет связующая мощь этих лучей, их синтез. Человечество и материя включены в обширнейшем психоэлектрическом поле. Именно вся Вселенная является таким психоэлектрическим полем. Индивидуальные магнитные поля посылают и принимают целые потоки лучей. Вселенная есть огромная область психических энергий, которые доступны каждому, кто может отзвучать им или настроить себя. Для получения их нужны интуиция, вдохновение. Итак, отзвучание управляет миром, резонанс есть мировой закон."

http://key999.ru/text/new/butterzak/01.htm

Others are recruited to dampen the psychic resonance of the millions of souls packed within the metal skin of the hive.

Тут главный вопрос с кем эти упакованые резонируют, с Астрономикан или ещё с чем. Самое логичное предположить, что лидеры культов обманным путём заставляют упакованных вступать в резонанс с потусторонним крупным рогатым скотом. А поскольку энергия течёт туда, куда направлено внимание, крпный рогатый скот получает возможность  от души похавать или даже использовать образовавшийся канал как мост. Задача имперского псайкера работающего на подавление - обнаруживать и пресекать такой резонанс, рассеивать его, пока группа специального реагирования выдвигается на соответствующий уровень с балонами прометия за спиной.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2014, 12:34 от Mormon »

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #57 : Июля 31, 2014, 12:52 »
В штатном режиме, работа такого псайкера направлена на подавление эмоций и смирение. Чтобы пересилить хаос эмоций миллионов понадобится сеть усилителей и репродукторов на всех уровнях улья, например мегафоны-алтари зомбирующие массы на продуктивный 16-часовой рабочий день, подавляющие на физическом уровне функционирование определённых участков мозга усиленным психическим излучением. Воздействие можно тоже разделять на пассивное и активное, визуальное будет пассивным (иконография) аудиальное - активным (цикличные проповеди).

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #58 : Августа 27, 2014, 04:35 »
Вопрос - какой минус будет от стрельбы с обычного огнемета (не hand flamer) с одной руки? РАВ должно быть -20 на попадание, которое огнеметы не кидают.
Чтото мне кажется, что такой вопрос уже задавался, но ответ не нашел.

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: WH40K. Dark Heresy и Death Watch. Вопросы и ответы.
« Ответ #59 : Августа 27, 2014, 11:53 »
Вопрос - какой минус будет от стрельбы с обычного огнемета (не hand flamer) с одной руки? РАВ должно быть -20 на попадание, которое огнеметы не кидают.
Чтото мне кажется, что такой вопрос уже задавался, но ответ не нашел.
Решение по огнемётам, все минуса на попадание с огнемёта идут в + к броску доджа на уворот, того кто пытается избежать пламени.
Исключение оставляют только для пистолетов огнемётов(по вырезкам там можно или получить доп. -20 на додж или увеличить урон если это Инферно пистоли.)