Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вархаммер 2013: Люстрия  (Прочитано 8639 раз)

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Вархаммер 2013: Люстрия
« : Октября 18, 2012, 00:26 »
Просто интересно, кто-нибудь заинтересован и едет?

Ссылка на ознакомиться: http://forum.manor.ru/viewforum.php?f=672

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #1 : Октября 18, 2012, 00:45 »
Йа еду. Угадай, к чему был вопрос про гоблинов:)

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #2 : Октября 18, 2012, 01:04 »
Ну я вот угадал, поэтому и решил создать тему  спросить  :)

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #3 : Октября 18, 2012, 21:42 »
В виду вопросов о ларповом оружии на игре. Вот видео с Дракенфеста 2011 - немецкой полигонки на 4000 рыл.

Оффлайн tyvaldr

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • jeget
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #4 : Октября 18, 2012, 22:41 »
Красочно, а каков его вес? Легкое оружие, имхо, извращает суть фехтования и рубки.

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #5 : Октября 18, 2012, 22:56 »
Массу не скажу. Фишка далеко не только в массе, но еще и в динамике этой хреновины. На ощупь и на удар она как тимбара. И я считаю это ей в плюс. Хочешь травм и сверхадреналина идешь в бугурт. Хочешь, чтобы легкая эльфийская пехота была именно легко эльфийской пехотой, а не как всегда, берешь ларп. Им можно вдоволь намахаться с куда меньшей опасностью травм.

Оффлайн tyvaldr

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • jeget
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #6 : Октября 18, 2012, 23:46 »
Возможность травмы заставляет контролировать удар, более четко реагировать на выпады и следить за траекторией оружия. А легкое оружие отучает от этого и есть вероятность нанести травмирующий удар.
Также как тупым ножом люди чаще  режутся, чем острым.

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #7 : Октября 18, 2012, 23:59 »
Практика показывает, что как бы не контролировали удар травму тексталем, дюралью, сталью и даже деревом нанести можно с пол пинка. Легкое оружие панацея от травмоопасности, единственная травма которую я знаю от стандартной тямбары с пластиковой трубкой внутри рассечение брови размотавшимся скотчем. Это было еще до того как их стали делать в тканевых чехлах. Лапр оружие литое с жестким пластиковым сердечником. Нанести им травму гораздо тяжелее. Плюс оно дает безумный стимул к созданию антуража, ибо бездоспешному на лапр игре в боевке место есть, а в боевке на тяжелом оружие делать нечего. Для вахи это идеальный вариант ибо бездоспешных боевых единиц там вагон и маленькая тележка. И плюс раз ты говоришь, что есть возможность нанесения травмы, то себя надо контролировать в любом случае, независимо от того каким ты пользуешься мечем из силикона, пластика или метала. Дураков везде хватает и возможность отхватить от идиота серьезную травму когда он с лапр оружием в разы ниже, нежели когда он держит в руках что-то тяжелое.

PS: про контроль силы удара все весело, но неоднократно видел на дружеских маневрах в Москве как проминали двухмилиметровый доспех миллиметра на 3-4. А если такое влетит просто по поддоспешнику? А если по лесному эльфу на вахе на котором одни штаны?

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #8 : Октября 19, 2012, 08:52 »
Проще говоря. Полигонки, это не фехтование и не рубка, это массовые (псевдо)театральные импровизации на заданную тему, в которых игры в рубку и фехтование являются неотъемлемой частью. И что бы не говорили бронемишки травмопасность надо снижать, потому что, когда человек без башки, даже если он умеет по-настоящему  рубиться или фехтовать, это умение не остановит его от нанесения травм противнику. И таких людей много.

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #9 : Октября 19, 2012, 09:31 »
Ну тут я тоже не соглашусь ибо на мой вкус, взгляд и цвет, фехтованию очень даже место на полевках. И рубке там место тоже. И вот для того, чтобы эти элементы были безопасны для всех окружающих МГ Крафт и вводит лапр оружие.
Если что я не бронемишка, а с друзьями фехтую по выходным если есть время и возможность.

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #10 : Октября 19, 2012, 09:35 »
Redwan, раз кхорнитом не выгорело, кем собираешься ехать?

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #11 : Октября 19, 2012, 11:48 »
Просто гоблотой скорее всего. Вообще все решится в ближайшие 2 недели как с приятелем ларповое оружие из Европы закажем. От него будет зависеть кем выедеv. Не будешь же паладином с орковским тесаком.

Под игрой в фехтование и рубку, я имел в виду, что оно должно быть безопасно для окружающих и при этом можно было намахаться в страсть. Прям как в Devil May Cry
Вообще я обычно довольно резко высказываюсь по поводу боевки, потому что очень хорошо помню, что творилось во время штурмов Цинтры на Ведьмаке 2011. Я там, если что, в первых рядах несся в атаку. Мне снова хочется пойти в штурм, походить строем и хорошо повонзатся, но очень не хочется повторения той жести.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 11:51 от Redwan »

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #12 : Октября 19, 2012, 11:52 »
Сам-то  ты кем собираешься?

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #13 : Октября 19, 2012, 12:04 »
Ну мы с женой хотели прибиться к какой-нибудь банде наемников. А по ролям хотели быть эсталийцами, послушница Мирмидии и фехтовальщик при ней.

Оффлайн tyvaldr

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • jeget
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #14 : Октября 19, 2012, 13:29 »
Цитировать
Вообще все решится в ближайшие 2 недели как с приятелем ларповое оружие из Европы закажем. От него будет зависеть кем выедеv.
Если не секрет, то где заказываете?

Кстати, полуоффтоп, кто-нибудь имел опыт выезда на игры с маленькими детьми? Стоит или нет, а если да — чем детей занимали?

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #15 : Октября 19, 2012, 13:36 »
Я не имел и надеюсь в следующем году дочь оставить с бабушками и дедушками ибо везти ее с собой ну очень сложно. Знаю, что на прошлую ваху возили детей и двух лет, меньше вроде не было. На этой например в некоторых локациях специально продумывают момент с детьми, чтобы было чем их занять и возможно чтобы были люди которые за ними присматривать будут. Но вообще все равно ребенка в раннем возрасте тащить с собой на игру сложно.

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #16 : Октября 19, 2012, 15:01 »
Заказываем в немецком магазине, выдам вечером - ссылка у меня дома лежит.
Про детей: имел возможность в этом году на Черном Пламени наблюдать, как наш лорд выезжал с женой и шестилетнем сыном. Сына вплели в игру, как сына лорда, и он вполне участвовал в процессе.

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #17 : Октября 19, 2012, 15:11 »

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #18 : Августа 25, 2013, 00:17 »
Вернулся с вахи. Было круто! Подробности позже

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Вархаммер 2013: Люстрия
« Ответ #19 : Августа 30, 2013, 17:48 »
Раз уж тут есть тема про ваху, то у меня как раз есть небольшая подборка фоток нашей команды :-)

http://todmay.livejournal.com/31163.html